Инструкции по эксплуатации "Оптимакса" (дезинфицирующее средство)


Опубликованно 28.10.2017 02:27

Инструкции по эксплуатации

Для проведения обеззараживания помещений и объектов для использования в медицинских учреждениях, в детских садах, салонах красоты, используют различные средства для гигиены.Описание

Препарат "Оптимакс" - это универсальный дезинфицирующий раствор, производится в концентрированном виде. При запуске, отображается эффект моющего средства и дезинфицирующего вещества.

С помощью этого инструмента, которые проводят дезинфекцию и дезинвазию, в которых уничтожаются возбудители болезни на любой стадии существования.

Делается как концентрат в жидкой форме для 5, 1, 0,5, 0,2 и 0,1 л, расфасованный в пластиковые банки. Невскрытая упаковка содержит около пяти лет, при разведении срок сокращается до двух недель. Опубликовать

Препарата "Оптимакс" производителя ООО "ИНТЕРСЭН-плюс" зарегистрирован и находится в Российской Федерации. Завод по производству концентратов для обеззараживания находится в городе Мытищи. Занимает лидирующие позиции среди производителей дезрастворов.Состав

Активным компонентом средства является вещество додециламина в содержание 5%. Ингредиенты служат компонентов с функциональными особенностями значений на поверхности активные вещества неионогенного серии, ингибиторы коррозии, красители и добавки, деионизированная вода.

Все эти вещества, образующие смесь концентрированной жидкой, диапазон цветов, которые может быть в синие тона.Для чего используются

Полная Инструкция по применению Оптимакса" рекомендует использовать препарат для текущего, назначения и мероприятия по дезинфекции.

С их помощью выполняются основные чистоты в таких местах, как аптеки, больницы и санатории, связанные со здоровьем, любой формы собственности. Это указан в качестве одного из помещений лаборатории для науки и экспертизы.

Растворы обрабатывают:плоскости внутри зданий, мебель и всевозможные интерьерные вещи;стационарные и мобильные, аксессуары, приборы для диагностики и лечения, ее реквизиты;посуда для лабораторных, приема пищи, салфетки, моющиеся;постельное белье;инкубаторы для новорожденных;медицинские авто и носилки-каталка для передвижения больных;вещи, которые заботят людей, приспособления для чистки и уборки;инвентарь для спорта, игрушки, обувь резиновая и полипропиленовую ВПП;посуда и предметы, на которых имеются загрязнения в виде кровяных, выделительных отходов биологических частиц и все виды специалистов;утильсырье медицины и продуктов питания, которые являются материалом подготовка, элементы, специальные и разные вещи, одноразовые гигиенические, жидкости, человека, выбор патологии;смывные воды, полученные в эндоскопическом вмешательстве, для его последующей обработки и оформления;аппараты и емкости, в которые собирают отходы больниц;вентиляционные установки и кондиционеры;здание для удаления и предотвращения развития плесени.

Средство "Оптимакс проф" обеззараживают воздух помещения, вещи в помещении, которые стали жертвами загрязнения простейшие паразиты и гельминтными червей. Во время борьбы против грибов возбудителями, протирают обувь раствором препарата. В что влияет на микроорганизмы

Инструкции по эксплуатации "Оптимакса" описывает эффективность инструмента при воздействии бактериальных клеток грамотрицательного и грамположительного типа, туберкулезную палочку и внутрибольничные инфекции. Решения управления с кандидами, дерматофитами и грибков, вызывающих плесень.

Проявляет высокую антимикробную активность в борьбе с аденовирусами, энтеровирусами, ротавирусами, вирусами, вызывающими полиомиелит, герпеса, гриппа, включая свиной и птичий, СПИД, гепатит парентерального и энтерального тип атипичное воспаление легких, парагрипп и различные простудные заболевания в острой форме.

Концентрат наблюдаются сильные овоцидные средства, позволяющие избавиться от одноклеточных животных на стадии цист и ооцист, и гельминтных червей в виде яиц и личинок.Как приготовить раствор

Во время обработки для каждого типа микроорганизмов, используют концентрат препарата и его решение. Производитель данное решение основано на растворить в определенном количестве холодной воды.

Описано в инструкции препарата "Оптимакс" как разводить для получения концентрации от 0,25% до 3%. Например, чтобы приготовить 1 литр раствора 2%, достаточно растворить 20 мл средство 980 мл чистой воды. Такой разведенный препарат хранится всего две недели, а затем бактерицидные свойства его ослабевают.

В зависимости от концентрации растворов, что является 0,25%, 0,5%, 1%, 2%, 3% используют для разведения, соответственно, 2,5, 5, 10, 20 и 30 мл средство.Как использовать

Инструкции по эксплуатации "Оптимакса" содержит сведения о расходных норм разбавить препарат для лечения различных статей.

Для дезинфекции помещений, местные используют для работы растворы с концентрацией 0,25%, 0,5% и 1%, которые ставят на вытирании или орошение на 1 час, полчаса или четверть часа, соответственно. На каждый квадратный метр расходуется около 100 мл препарата.

Медицинские инструменты погружают в 1%, 2% и 3% от окружения и посуда, спортивный инвентарь и детские игрушки окунают в 0,25%, 0,5% и 1% раствора в 1 час, полчаса или четверть часа, соответственно.

Средство "Оптимакс" в концентрации 0,5%, 1%, 3% потребляется для очистки и увлажнения технической канализации. Эти решения используются для замачивания рабочей одежды и белья. Этот процесс длится от одного часа и 15 минут.

Разбавить препарат с концентрацией 1%, 2% и 3%, осуществляет плоскости предметов, стен, пола бани и сауны, за счет увлажнения или чистки. На каждый квадратный метр применяется около 100 мл средства на 90 мин, 1 час и полчаса соответственно.

В дезинфицирующий раствор 2% и 3% альгината аксессуары для ванной комнаты в виде сандалий, резиновых ковриков и обуви, Тапочки, пластмасс и синтетических продуктов. Время замачивания составляет один час и 30 минут.

Препарат с концентрацией 0,5%, 1%, 3% протирают компьютеры, факсы, телефоны, ксероксы и другое оборудование. На один квадратный метр используют около 100 мл раствора, которые наносят на 60 минут, 30 минут или 15 минут соответственно.

Для обеззараживания уборочного материала, оборудования и инвентаря его смачивают, протирают или погружают в 0,5%, 1%, 3% средство. Время экспозиции-один час и 15 минут. На каждый килограмм веса, используют до 4 литров раствора.

Дезинфекция мусороуборочного оборудования и мусоросборников производится с помощью двойного орошения или очистки 0,25%, 0,5% и 1% раствором препарата через 15 минут. Средство наносится в один час, полчаса или 15 минут, в количестве от 150 мл до 300 мл на квадратный метр.

Инструкции по эксплуатации "Оптимакса", который устанавливает концентрация растворов, которые используются для уничтожения различных микроорганизмов. Таким образом, инфекция бактериальной природы обеззараживаются 0,25% препарата, туберкулез палочка умирает при шаге 1% средств. От вирусов и дерматофитов применяют 1% и 2% растворов.

После обработки посуду, ее моют с губкой около 3 минут под проточной водой. Только в таком случае будет безопасным для человека.

Во время хранения раствора резервуар герметично закрываются, что позволяет сохранить свойства препарата.Мнения потребителей

О дезинфицирующем средстве "Оптимакс" отзывы можно услышать в основном положительный характер. Помимо обеззараживания, его используют в качестве моющего компонента. Действие препарата связано с дезинфекцией и дезинвазией, что помогает в борьбе с паразитами в любом из его этапов.

Использование инструмента не позволяет развивать выносливость патогенных микроорганизмов, микрофлоры, поэтому нет необходимости менять на другой антисептик.

Роль препарата связано с активным уничтожения биологических пленок на любые поверхности, что делает его безопасным и экономичным, в том числе для объектов питания разных учреждений.

Инструмент можно очистить плиту от нагара, отложений, белков, жиров и маслянистые пятна с металла, стекла, фарфора, плитки, зеркал, керамики и хромированных изделий, а также кожи.

Раствором обрабатываются поверхности из бетона, пластика, ковровых покрытий, резины, винила и керамики. Вам окажут даже грязь на поверхности пористых объектов.

Лечение с помощью чистки можно проводить в присутствии людей. Остатки раствора в этой печати не удается удалить.

Положительным качеством препарата "Оптимакс" является его способность эффективно устранять плесень в любом месте.

При замораживании сохраняются основные свойства концентрата. Не горючие и взрывоопасные жидкости. Тем же рабочим раствором можно проводить дезинфекцию несколько раз, пока вы не измените его внешний вид.

Его недостатком является то, что другие моющие и обеззараживающие вещества не может соединиться с концентрат "Оптимакс".Стоимость

Купить средство в аптеке. Концентрат "Оптимакс" цена одного литра составит около 390 евро.

Если нужны большие партии наркотиков, за 1800 рублей, чтобы приобрести пятилитровую упаковку, что позволит немного уменьшить расходы.



Категория: Здоровье