Как почистить золото, чтобы сделать его выглядеть как новый


Опубликованно 28.10.2017 04:40

Как почистить золото, чтобы сделать его выглядеть как новый

Имея разнообразные изделия из драгоценных металлов, то иногда возникает вопрос, как почистить золото, серебро, или платина, поэтому они выглядят как новые. Серьги, браслеты, цепочки, кулоны и кольца сильно загрязнена в процессе носки и не теряют свой первоначальный блеск. Но мы хотим, чтобы наши драгоценности сияли как раньше. Это может быть достигнуто только двумя способами: Почистить золото дома самостоятельно.Дать ювелирные изделия для уборки в мастерской.

Если ваши продукты имеют вставки из натурального жемчуга, драгоценных камней, или они были черные или зеленые пятна, то второй вариант для вас. Неправильное использование очистителей может повредить камни и натуральный жемчуг уныло.

Как почистить золото в домашних условиях, вы должны сначала знать, что люди с предрасположенностью к аллергическим реакциям. Ведь во время ношения ювелирных украшений, в них накапливается большое количество микроорганизмов в виде налета. Потому что предметы становятся тусклыми и непривлекательными. Украшения Ажур грязными гораздо быстрее, чем гладкая. В структуре накопленных пота, пыли и грязи. Вся грязь на ювелирные изделия могут вызвать раздражение чувствительной кожи.

Простые советы помогут вам узнать, как очистить золото и избавляться от налета и грязи. Первый шаг-помыть детали в мыльной воде. Чтобы сделать его идеальным жидкость для мытья посуды, стиральный порошок или мыло и воду с температурой не менее 50 градусов. Как почистить золото в этом растворе? Пропустить все продукты в приготовленный раствор и оставить там на 1-2 часа. После этого, используйте щетку, чтобы мягко очистить каждый кусок. Использовать только щетки с мягкой щетиной. В противном случае, существует возможность поцарапать изделие. Обратите особое внимание на тонкие детали, крепежи и крепления камней в ювелирных изделиях. В таких отдаленных местах грязный налет идет быстрее. После тщательной очистки промойте украшения под струей холодной воды, высушить его с махровые полотенца и отполировать мягкой тканью. Вы должны знать, что ювелирные изделия не делают из чистого золота. В сплаве есть всегда серебро или медь. Количество миллиграммов чистого золота можно найти, посмотрев на образец товара. Любой сплав имеет тенденцию к окислению. От этого, продукты появляются на месте. Почему вы должны знать, как чистить золото с помощью химических средств. Для этих целей подойдет раствор нашатырного спирта (аммиака). Его можно приобрести в любой аптеке. Может быть разбавлен водой в пузырек с нашатырным спиртом, поэтому его концентрация не менее 25%. Раствор был приготовлен путем укладки все украшения и оставить на несколько часов. Взаимодействие аммиака и оксидов меди или серебра получаются соединения, которые хорошо растворяются в обычной воде. Через какое-то время вывезти ювелирные изделия из раствора, промыть под проточной прохладной водой, высушить и отполировать мягкой тканью.Механический способ чистки ювелирных изделий предполагает использование различных паст. Их состав разнообразен. На основе растительного масла, вазелин или мыльный раствор. В качестве абразивных частиц, которые добавляются к базовому порошка белой магнезии, диатомовая земля, карбонат свинца или корунда. Профессиональная паста для чистки ювелирных изделий можно приобрести в специализированных магазинах или ювелирный салон. Этот метод очистки используется в случае неэффективности первых двух. Если после мытья и обработки аммиака на продукт оставил налет или пятна. Нанесите небольшое количество зубной пасты на мягкую ткань и чистить изделия, движущихся в том же направлении. После чистки, прополощите украшения водой, сушат и шлифуют.

Не следует использовать для этого типа чистки содой, зубным порошком и пастой для чистки кухонной утвари. Эти смеси не содержат крупных частиц, которые могут испортить внешний вид драгоценностей, почесал его. Это лечение вес ювелирные изделия уменьшается, так как стирается верхний слой золота.



Категория: Жизнь женщины