День аэрофлота-дата, история, традиции


Опубликованно 29.10.2017 00:32

День аэрофлота-дата, история, традиции

Праздник, о котором мы хотим поговорить, это своего рода небольшая путаница с датами. Число, День аэрофлота отмечается? Если что-то делать с гражданской авиацией? Чем отличается от Дня флота РОССИЙСКОЙ федерации, или это одно и то же? Давайте разберемся.Когда отмечается праздник?

День аэрофлота-дата торжества, количество не имеет. По традиции, он отмечается во второе февраля в воскресенье. В 2017 году, например, было 12 февраля, а в 2018 году будет 11-го.

Праздник имеет и второе название - День гражданской авиации. Даже если это не красный индикатор на календарь, его значение трудно переоценить, потому что современный мир, современное государство трудно представить без гражданской авиации. Чей это день?

Кого поздравляют в День аэрофлота? Вся команда людей, которые обеспечивают как возможность, значит, и безопасность, и комфорт воздушных перелетов:Стюардессы.Авиаконструкторские, доказательство бюро.Команда бортпроводников.Соль разлуки.Технические бригады.Персонал, обслуживание, и т. д.

Кроме того, что в этот день раздаются теплые поздравления в адрес тех, кто связал свою жизнь с авиацией, проводится традиционно и следующее:Награждение лучших работников.Чтить тех, кто еще раз подтвердил свой профессионализм в чрезвычайных ситуациях.Посвящение новичков.Из памятных подарков ветеранам авиационной сфере.История праздника

То, что не для всех, конечно, когда День аэрофлот честь, связано с советской историей праздника:С 1923 по 1979 год празднования этой знаменательной даты традиционно приходится на 9 февраля. Именно в этот день, в 1923 году, был создан Совет по гражданской авиации.В 1979 году было принято решение праздновать День аэрофлота, во второе воскресенье февраля.В 1988 году вышел новый указ: день аэрофлота в сочетании с другой ориентир дата - День советского воздушного флота. Так что честь перенесли на 19 августа. Но еще чуть-чуть.В конце 90-х годов, уже в настоящее время Российской Федерации, было принято решение праздновать День россии аэрофлот исторически - второго февраля, в воскресенье. Продолжается, а это более десятка лет, вплоть до настоящего времени.

История национальный аэрофлот

Говоря о Дне аэрофлота, не лишним будет сделать краткий экскурс введение в историю российской гражданской авиации, которой уже более 100 лет.

Первые российские самолеты, они начали свою деятельность в начале XX-го века. Выдающиеся люди, как Я. Гаккель, И. Стеглау, П. Сикорский. Разработка и создание первых русских самолетов, мы должны именно в них.

1918 - создание Коллегии воздушного флота. В то серьезное время, чтобы она не отвернулась от их главной задачи: создания прочной теоретической основе отечественного авиастроения, начало производства собственных самолетов. В этом же году была основана Москва, центральный аэродинамический институт, которому потребовалось всего несколько лет, чтобы стать флагманом советского авиамашиностроения. Параллельно с этим по всей стране начинают появляться инженерных исследований, университетов, которые готовят будущих дешевые авиаинженеров.

23 февраля 1932 года официально родился советский "аэрофлот" - было создано Главное управление Воздушного флота страны. Всего двадцать лет потребовалось ему, чтобы войти в список 20 крупнейших авиакомпаний мира.

Лидирующие позиции, перевозит около 9 млн пассажиров (7 миллионов евро - непосредственно в "Аэрофлот", 2 млн. евро - для всех своих партнеров, что составляет около четверти всех авиаперевозок в России) каждый год, одноименная авиакомпания длится до сих пор. И контролирует в настоящее время около половины всех авиаперевозок национальной.

На Дне Воздушного флота России

Наконец, скажем еще такой значимый праздник, с которым часто путают День аэрофлота. Это третье воскресенье августа, в День флота РОССИЙСКОЙ федерации. Традиционно его празднование продолжается с 1992 года по указу Президиума Верховного совета российского Совета. Однако, в отличие от День гражданской авиации, вектор, праздник военно - проходят показательные авиавыступления, незабываемые шоу с участием истребителей, воздушный парад техники, и т. д.

Считается, что в основе праздника воздушного флота вы обязаны двум совершенно несхожим правительства - Николая Второго и Иосифа Сталина:12 августа 1912 года, последний император россии приказал создать Главуправлении Генерального штаба, прежде частью империи, которая занималась развитием военно-воздушных сил.Сталин же, в свою очередь, приказал сделать 18 августа праздник, посвященный советской воздушного флота, уже в 1933 году.

Это все, что мы хотели рассказать о двух самых важных авиапраздниках России. Запутанность этих произошла из-за переноса Дня гражданской авиации, аэрофлот, в силу того, что многие до сих пор считают, что этот праздник то же самое, что и День военно-воздушных сил россии. Тем не менее, последний, посвященный военной авиафлоту.



Категория: Общество