Офис ролевой игры: презентация, особенности и правила игры


Опубликованно 29.10.2017 00:49

Офис ролевой игры: презентация, особенности и правила игры

Почти каждый видел или что-то слышал знаменитый фильм «Джуманджи», где в центре событий фантастической кофеварка ролевые игры. С тех пор, выбирая игру для совместного времяпровождения в компании друзей, люди не банальные шашки, карты и домино. И все же, известно, этот вид развлечения, как настольная ролевая игра, узнаем из статьи.Общие понятия

Читая фантастические книги, мы невольно окунуться в придуманную кем-то историю, представляя главного героя. Иногда, вы хотите, чтобы найти волшебный подарок, сражаться с драконами, отправиться в космос и исследовать галактику. У многих людей есть свой любимый персонаж, в образе которого он хотел бы посетить. Компании-ролевые игры позволяют окунуться в мир фантастики, сочинять истории, создавать сценарий, и весело провести время.

Все начинается с выбора повар, который придумывает историю, этапы, цели и задачи радостные моменты отдыха, так что можно играть уже закончил сценарий. Каждый участник веселой компании выбирает персонажа, характеризует его, наделяет его особыми качествами. Ведущий объявляет, где происходят события, которая окружает персонажей, кому и с кем надо бороться.

Однако, каждая таблица, сценарий ролевой игры имеет ряд определенных правил, благодаря которым достигается детская игровая цель. В противном случае все было бы победитель и играть будет неинтересно. С этой целью и были разработаны различные ролевые системы, правила и границы для каждой игры, благодаря которой остается волнение и интерес. Набор атрибутов (например, кости) не всегда указывают число оборотов, значения могут быть ответы на вопросы - больно, если мяч героя, или он остался целым и невредимым? Догнал и беззаконник, если принцесса или ее спас рыцарь? В играх вы должны рассчитать заранее, движений, вести переговоры, организовывать тендер и многое другое.

Мнение, что это развлечение только для детей, ошибочно. Новые настольные ролевые игры, ассортимент которых сегодня очень широк, вполне способны взять на вечер для взрослых. Рассмотрим более популярны и востребованы.

"Мафия"

В этой таблице ролевая игра рассчитана на 8-12 человек. Каждый тянет карточку, на которой указана его роль. В основном, это доктор, шериф, маньяк, 2 мафии и мирных жителей. В соответствии с правилами, когда в вымышленном мире наступает ночь, все засыпают. В это время, просыпается мафия, встреча и выбирает жертву. Бывает, что врач спасает жертву. Основное правило-это тишина!

При выборе жертвы, все происходит без слов и шорохов, чтобы гражданских не сразу рассчитываться cosa nostra. В следующем круге в лидер мафии должен догадаться, шериф, а шериф пытается вычислить cosa nostra. Они по очереди показывают, ведущий на подозреваемого, как положительный ответ главный кивает. На следующее утро, кто-то убит, и жители города во главе с шерифом пытаются определить убийцу. Каждый игрок пытается оправдать, случается с одного и того же заголовка, а затем путем голосования чистоты попадал под подозрение. Есть случаи, когда мафия не может определиться в выборе жертвы, то ведущий регистрирует промах и мирные жители в эту ночь не умирают. Основной сюжет игры - кто победит мафия или гражданскими лицами?

"Воображарий"

Правила, таблицы, ролевая игра является очень простой. Он не является постоянным. На каждый круг, выбирается новый член. Игрок тянет карточку, где написано слово, фраза, или даже нарисованные изображения. Ему требуется ясно, что в течение одной минуты объяснить участникам, что написано/изображено на карте, но само слово называть нельзя. Вы можете применять жесты, представления, истории. Угадавший игрок получает очки, и передает ему очередь объяснять.

"Карта сокровищ"

Эта игра, скорее, детей, однако, если придумать интересную историю, она может увлечь и взрослых. Для начала, вам нужно нарисовать карту провинции, его сокровища и многочисленные трассы, ведущей в город. На пути есть множество ловушек, вынуждают игрока сделать шаг назад, вернуться в начало, пропустить ход или, наоборот, будет получать удары или пройти на несколько клеток вперед. Эта идея рассчитана на 4 игроков, количество ударов решается игральными костями. Победителем становится первый, кто добрался до сокровищ. Если вы не хотите фантазировать, то вы можете купить карту и играть.

"Кто я (What am I)?"

Это очень забавная игра. Суть в том, что игроки навешивают на голову тарелку, где написаны названия животных, предметы, имена, знаменитости. Игрок не видит, что за пластины, но он видит пластин других игроков. Все по очереди задают вопрос, например: «Я-женского рода?». Другие ему отвечают. Эти направлять вопросы, и вы должны угадать, кто является частью этой игры. В интернет-магазине, вы можете купить набор пластин, но и изготовить стол для ролевой игры, своими руками, это не сложно. Надо только на бумажную наклейку, сделать карты с разными названиями и приготовить обручи по количеству игроков.

"Мертвый сезон"

События развиваются в условиях постапокалипсиса, где выжившие люди разбились на компании и пытаются прийти к финалу, выполнение групповой работы. Все начинается с того, что игроки выбирают себе персонажей, вступают в сообщества. Но каждый из них получает свое индивидуальное задание, выполнив которое может стать победителем. Весь секрет, если кого-то обвиняют в измене, он может выгнать из команды. Таким образом, игрок проигрывает.

В игры, встречаются зомби, которые пытаются уничтожить выживших происходят восстания общин, преодолеть болезни, голод, несчастные случаи возможны. В каждой группе должны бороться все зло, но не забывать и о своей секретной миссии. Просчитывать ходы заранее невозможно, поэтому необходимо решать проблемы по мере их появления. Чтобы игрок выбирает карточку, где указано событие и свои варианты решения. Действия каждого участника входят игральными костями. Больше в компании народу, тем быстрее вы сможете преодолеть трудности. Для благоприятного исхода колония получает баллы.

Не забывайте, что каждый герой в "Мертвый сезон" нужно тратить пищи. Если это не достаточно, персонаж умирает. Для этого с бизнеса снять очки, и шанс выиграть вниз. Для выполнения задач и борьбу с кризисом найти самые различные объекты, находить общий язык с жителями, сражаться с зомби, выбирать исход определенного события. Как правило, есть несколько вариантов, но не все из них дадут положительный результат. Результат игры непредсказуем, победителем может стать сообществом в целом или одного игрока. Может быть, что победителя не будет.

"Монополия"

Это ролевая игра компании не нуждается в представлении. Мы знаем взрослых и детей. Играет небольшой компании в 3-4 человека. Каждый участник получает стартовый капитал. Кости решают ряд шагов, игроки смешивать фишки на поле, зарабатывает баллы и обменивайте зданий. Затем приобрел недвижимость на продажу, назначив свою цену. Зайти к соседу, игрок должен платить налог. Желательно, чтобы выкупить больше зданий. Отсутствие денег вашей недвижимости, вы можете бросить его в горшок. Если его вовремя не выкупить, она переходит в общее пользование и становятся собственностью другого игрока. Это классическая игра, чтобы купить набор "Монополия" в магазине.

Теперь, когда вы ознакомились с предложенным в статье список настольных ролевых игр, вы удивить своих друзей, организовав веселое времяпрепровождение.



Категория: Развлечения