Версия Windows 10 для людей с ограниченными физическими возможностями: описание, установка


Опубликованно 29.10.2017 00:50

Версия Windows 10 для людей с ограниченными физическими возможностями: описание, установка

Разработчики Microsoft в 2016 году, сделал своим пользователям сюрприз бесплатно Windows 10. Все можно скачать полную ОС или обновления до нее с предыдущих версий совершенно бесплатно. Однако, летом акция была закрыта. Но компания оставила Windows 10 для гостей с ограниченными физическими возможностями, который может быть использован для других целей, либо в качестве обычной операционной системы, так как они практически идентичны. В этой статье мы будем рассматривать специальное Windows 10, где скачать и какие функции он.

Где скачать?

Все действия, выполняемые на официальном сайте Microsoft. Вы также можете скачать программу для обновления соответствующей страницы. Вы должны нажать на кнопку «обновить сейчас» и дождитесь окончания загрузки.

Пользователи имеют два варианта установки Windows 10 для людей с ограниченными физическими возможностями – скачать и сохранить на usb-накопитель, или скачать обновления для текущей версии, с помощью мастера. Рассмотрим оба.Первый метод

Microsoft удален возможность бесплатно скачать обычную версию, но добавил, ОС доступности и обещают, что эта версия всегда доступна для свободного скачивания на официальном сайте. Скачать MediaCreationTool.exe и запустите его. Подождите, пока мастер подготовит программу работы. Затем, выполните следующие действия:На первом экране лицензионное соглашение кнопкой «Принять».Затем, выберите пункт «Создать установочный носитель».Установите необходимые параметры (язык операционной системы, версию и архитектуру).Выберите тип устройства, на котором будут зарегистрированы (или usb-диск).Подключите носитель к компьютеру. Выберите в списке мастера.Затем программа начнет загружать системные файлы и копировать их на внешний носитель.

Теперь необходимо вынуть флешку и перезагрузить компьютер. В меню BIOS установить приоритет загрузки на usb или запустите компьютер вручную. Далее для запуска установки Windows 10 для гостей с ограниченными физическими возможностями. Затем следуйте инструкциям. Начинается установка, после выбора всех параметров. Установка занимает не более получаса: На первом экране, выберите «Установка».Затем, необходимо определить раздел жесткого диска. При необходимости, вы можете разделить носитель на разделы и отформатировать.Затем выбирает версию и архитектуры будущей версии ОС. Все представленные в системе установки, можно.Затем программа начнет копирование файлов системы на жесткий диск. Во время операции компьютер несколько раз перезагрузиться.После завершения установки, вы должны выбрать имя для КОМПЬЮТЕРА, установить пароль, настроить защитник и так далее.

Помните, что вы устанавливаете лицензионную версию "Windows". Активация происходит только в том случае, если вы установили лицензию от предыдущей версии операционной системы. Если вы пользуетесь пиратской копии, для «десятки», вероятно, придется искать активатор.

Второй метод

Для обновления до Windows 10 для людей с ограниченными физическими возможностями нужна программа, которая загружается с официального сайта. Запустите мастер обновления и подождите, пока он проверит необходимость обновления. После того, как программа начнет загрузку файлов и установит их. Завершит работу, перезагрузите компьютер и проведите первоначальную настройку системы. Как вы видите, второй вариант более удобный, если вы используете Windows 7 или 8, или предыдущей версии Windows 10.

С помощью каждого метода, необходимо установить последние сборки в настоящее время, 1703. Будущие обновления уже установлены через центр обновлений в настройках вашей операционной системы.Отличия от обычной версии

На первый взгляд, вы не увидите различий в стандартной и специальной версиях. Вот почему в Windows 10 для людей с ограниченными физическими возможностями, вы можете использовать вместо обычной КОСТИ. В последней сборке разработчики постарались улучшить все возможности, устранить ошибки, связанные с их стабильной работы, и расширить возможности. Все, что перечислено ниже:Лупу.Клавиатуры на экране.Контраст.Субтитры.Рассказчик.

Также специальных функций может быть частично связано с голосового помощника Cortana. К сожалению, вы не можете использовать его в русской версии операционной системы, таким образом, Cortana является полезным только для людей, знающих, по крайней мере, английский язык на базовом уровне. После обновления до Windows 10 для гостей с ограниченными физическими возможностями, зайдите в «Настройки», откройте раздел «Время и язык», затем «язык и региональные стандарты», затем измените настройки языка Языка. Нажмите кнопку «Использовать как основной язык», после чего система докачает необходимые файлы язык. Перезагрузите компьютер. Теперь вы можете запустить Cortana в меню "Пуск", и наслаждаться.

Теперь вы знаете, что в отличие от Windows 10 для людей с ограниченными возможностями от обычных, и вы можете определить целесообразность установки на компьютер. Рассмотрим специальные возможности подробнее – как включить, настроить и использовать. Лупа

Первая функция Windows 10 для людей с ограниченными физическими возможностями является экран помощи. Вы можете запустить из меню "Пуск" в раздел "Характеристики. возможности". После запуска увеличительное стекло появляется небольшое окно с настройками, в котором можно:Изменить масштаб.Изменить тип увеличения (в окне или на весь экран).

Когда вы убираете курсор в окно приложения, он принимает форму почти незаметным лупы на экране. Таким образом, программа не мешает работе компьютера с точки зрения визуального восприятия.Рассказчик

Этот мастер комментирует все, что происходит на экране и говорит о ваших акций. Есть много вариантов и комбинаций клавиш, которые можно настроить на «Настройки» и найти в справке Windows.

В дополнение к акустической системы возможность подключения брайлевского дисплея. Для корректной работы необходимо скачать драйвера и подключить устройство в «Настройки» - «рассказчик» - «Включить Брайля». Выберите производителя монитора и тип подключения к компьютеру.Клавиатура на экране

Функция, перекочевавшая в версии Windows 10 для людей с ограниченными физическими возможностями предыдущих поколений ОС. При включении на экране появляется большое окно, копирующее клавиатуры. В открывшемся окне вы можете изменить размер. Подробные параметры находятся в разделе «Настройки».

Отдельный пункт в настройках мыши. В них вы можете изменить цвет указателя, включить возможность перемещать курсор с помощью цифровой клавиатуры и настроить соответствующие параметры.

Другие функции

Здесь настраиваются субтитры, которые воспроизводят звуки, видео. Вы можете настроить их на язык, размер букв, цвет, и так далее. Контраст применяется через интерфейс операционной системы, включая курсор. Окно предварительного просмотра контраст в тему.

При необходимости, вы можете включить/отключить отображение стандартной анимации интерфейса операционной системы, переключение стерео/моно, настройка уведомлений "Windows" и других.

Итого

Переход на Windows 10 для гостей с ограниченными физическими возможностями не займет у вас более часа. Если вам нужны специальные функции ОС, то воспользуйтесь нашим руководство по установке. В этом случае, если вы нуждаетесь в лицензионной версии ОПЕРАЦИОННОЙ системы – данный вариант является единственной возможностью для его получения. Без включения функции, описанные в версии Windows 10 для людей с ограниченными физическими возможностями не отличается от обычного, так что вы не заметите разницы в повседневном использовании.

В будущих версиях ОС, разработчики обещают расширить возможности и добавить новые функции, которые позволяют пользователям с ограничениями по состоянию здоровья работать комфортно с вашего компьютера или ноутбука.



Категория: Hi-Tech