"Клиндацин Б Пролонг": Инструкция По Применению, Отзывы


Опубликованно 29.10.2017 04:10

«Клиндацин б Пролонг» является очень эффективным средством противогрибковой направленности, для местного применения. Он обладает выраженным антибактериальным эффектом и гинекологических патологий применяется для терапии разного рода.

Если препарат применяется?

Этот крем вагинальный отличает их необходимо в терапевтических целях при наличии вагинозов, через грибковой флорой или смешанной природы, восприимчивость к клиндамицину.Особенностью состава

Согласно инструкции по применению «Клиндацин б Пролонг» против гриба содержит два активных ингредиента, клиндамицина фосфатом, а также бутоконазола нитрат. Массовая доля данного компонента в составе препарата соответствует 2,376 мг и 2 г. Дополнительными веществами являются: Алкоголь цитостеариловый;изопропилмиристат;Пропиленгликоль;Воды;макрогола цитостеарат;Натра;гидроксипропилдикрахмалфосфат;консервирующий компонент Euxyl PE 9010.

Также к продаже свечей «Клиндацин б Пролонг». Инструкция по применению вложенной в каждую упаковку, которая подробно объясняет правила их использования.

Лечебные свойства средства

Бутоконазол-это лишай в списке производных имидазола, губительно воздействует на грибки microsporum, Candida, эпидермофитума, на некоторые грампозитивные микроорганизмы и календулы. Активное вещество препарата проявляют высокую бактерицидную активность к дрожжеподобным грибком. При проглатывании веществ, которые ингибируют образование эргостерола в мембранах клеток, способствует истончение стен. Также он будет на нем лизис клеток гриба указал. Инструкция по применению «Клиндацину б Пролонг» с 3-мя или 1-м аппликатор в комплекте (в зависимости от количества терапевтической композиции) есть в каждой пачке.

Препарат является одним из бактериостатические антибактериальные вещества, к группе линкозамидов. Очень широкий диапазон воздействия, обладает активностью отличается в отношении фузобактериям, грампозитивным коккам, коринебактериям, стрептококки, анаэробы, микоплазмам, клостридиям, грампозитивным микроаэрофильным коккам, актиномицету, пропионовокислым бактериям, бактероидам.

Некоторые клостридии-штаммы различаются по чувствительности к клиндомицину, но ряд они устойчивы к антибиотику бактериостатическое типа. По этой причине у организма инфекции клостридиями которые антибиотикограммы и определения чувствительности патогенной микрофлоры к различным препаратам надо. Это подтвердить «Клиндацину б Пролонг» Инструкция по применению и РЛС (регистр лекарственных средств).

Этот препарат отличается от аналогичных препаратов тем, что сливочное гидрофильной основе, в результате чего она превращается в гель при нагревании до температуры тела. Благодаря своей тонкой структуре, этот препарат быстро вводится глубоко во влагалище. При интравагинальном применении препарат превращает, и его активные вещества при этом распределить однородным на стенки влагалища, чтобы здесь остаться на более длительный период – от одного до трех дней, оказывая лечебный эффект. Характеристика формы выпуска препарата

Согласно инструкции по применению «Клиндацин б Пролонг» в форме крема суспензии, которая имеет выраженный особый вкус выглядит как беловатые или сероватые. Это противогрибковое средство выпускается в ампулах, объемом шесть или двадцать граммов.

Руководство по эксплуатации

Как указывает Инструкция по применению, «Клиндацин б Пролонг» используются вагинальные похож антибактериальное суппозиториям, однако методика введения имеет свои отличительные характеристики. С этой целью требуется использование вагинального аппликатора.

Его необходимо вводить глубоко во влагалище в горизонтальном положении, медленно нажимая на поршень, при этом не должно быть никаких неприятных ощущений. Надо также учитывать, что вагинальный аппликатор полностью наполненные кремом только при упоре поршня в ограничитель. После того как препарат будет введен во влагалище, необходимо аккуратно вытащить и выбросить. Разовая доза, рекомендуется для использования, равным пяти граммов, что полностью соответствует аппликатором до конца. Этот противогрибковый крем вводится один раз в течение дня, и лечение должно продолжаться в течение трех дней. Это «Клиндацину б Пролонг» Инструкция по применению и отзывы подтверждают.Особенности использования при беременности и в период лактации

Только врач может принять решение об использовании этого препарата такой категории пациентов. Кроме того, возможно, что специалист назначит другой препарат с аналогичным действием в виде свечи, в инструкции к которому Допускается его применение во время беременности или в период лактации. Это также «Клиндацину б Пролонг» Инструкция по применению подтверждает. Описание препарата перечислением противопоказаний закрыть для использования. Противопоказания

Применение мази исключено в следующих случаях:Язвенный колит;если возраст пациентки моложе восемнадцати лет;псевдомембранозного колита характера;высокая восприимчивость для этого лекарственные средства;Болезнь Крона.

Меры предосторожности

Противогрибковой терапии с осторожностью у пациентов со склонностью к различным аллергическим проявлениям. Если во время лечения раздражение слизистой влагалища, следует немедленно прекратить использование.

Если нет положительной динамики, обратитесь к врачу, а потом еще дополнительные микробиологические исследования. Благодаря лабораторному анализу можно определить, кто является возбудителем гинекологической патологии.

Не могут параллельно вагинальный крем с другими вводился интравагинально ' nymi препаратами.

Это показывает на «Клиндацину б Пролонг» Инструкция по применению. Аналоги рассмотрим ниже.Побочные эффекты

Суппозитории с клиндамицином в составе и крем довольно хорошо переносится, но в некоторых случаях может возникнуть местная реакция:острый зуд;Боли и рези в нижней части живота;Отек слизистых оболочек;Аллергии;гореть.

Случаи передозировки наблюдаются.

Аналоги

Вагинальное средство «Клиндацин б Пролонг» (Инструкция по применению в этом материале) считал такой аналог, как «Далацин», производится в США. Цена его колеблется от пятисот до тысячи рублей за упаковку. Он также основан на клиндамицине, считается одной из самых эффективных среди других противогрибковых средств. Отличается антибактериальными свойствами, которые способствуют ликвидации воспалительного процесса.

«Далацин» рекомендуется для лечения артрит в гнойной форме, периодонтального абсцесса, вагинозов, бактериального происхождения. Этот препарат в таких формах лекарственные, как раствор, суппозитории, капсулы, гель и мазь. Такое разнообразие форм выпуска-это несомненный плюс. Кроме того, гель применяется как часть комплексной терапии при акне. «Далацин» имеет широкий спектр воздействия. Из недостатков перечисленных отпуска препарата только по рецепту, невозможность использования при беременности и в период лактации.Отзывы

Отзывы о продукте преимущественно положительные. Отмечены его основные преимущества не вызывает аллергии, проста в использовании заметного эффекта, действительно, уже после первого применения. После лечения при повторном анализе будет никаких признаков болезни замечено, что говорит об эффективности крема. Кроме того, она помогает пациенту, рецидивы бактериального вагиноза. После использования большого количества других лекарственных средств, многие из которых на аллергическую реакцию, и отсутствие долгосрочных результатов от ее применения-эффект «Клиндацина б Пролонг» превосходит все ожидания. Он помогает уже на начальном этапе лечения, но эффекта курс нужно до конца, чтобы закрепить его положительное.

В числе недостатков-довольно высокая цена. Однако этот препарат действительно оправдывает затраченные средства. Конечно, мы должны помнить, что перед Клиндацин б Пролонг применять«», посоветуйтесь с врачом, определить характер воспаления и назначит соответствующее лечение.



Категория: Здоровье