Почему нельзя целовать кошек? Причины и последствия.


Опубликованно 30.10.2017 00:34

Почему нельзя целовать кошек? Причины и последствия.

Редкая котовладелец может удержаться от того, чтобы по крайней мере один раз не поцеловать вашего питомца. Эти милые, мягкие, пушистые создания вызывают столько положительных эмоций, что удержаться от ласки просто невозможно.

Это действительно так опасно тесные связи с пушистыми домашними животными? Почему нельзя целовать кошек и к каким последствиям это может привести? Для получения более подробной информации, вы можете прочитать в этой статье.

Польза от общения с кошками

Каждый владелец кошки знает, сколько положительных эмоций может принести эти милые животные. Кошки поднимают настроение, могут составить компанию для долгих зимних вечеров. Владельцы собак и кошек, которые утверждают, что животные помогают нормализовать кровяное давление, укрепить иммунную систему, снять головную боль и многое другое.

Доказано, что люди, солнце, с в свои пятьдесят два товарищи кошки, живут дольше. Они более счастливы, спокойны и уверены в себе. У детей, с рождения с кошками, гораздо меньше проявляются аллергические реакции. Вероятно, это связано с тем, что организм вынужден с самого начала формирования защиты против различных бактерий и вирусов.

Но если эти животные полезные, почему нельзя целовать кошек? Причины могут быть очень разные. Давайте посмотрим их вместе.Мистические причины

Считается, что кошки являются проводниками в другой мир. Египтяне верили, что животное находится в состоянии отогнать злых духов, и почитали кошек как богов. В Европе долгое время кошки считались помощниками ведьм, так часто сжигали на костре вместе с хозяйкой.

Одна из причин, по которой нельзя целовать кошек в лицо, опасность стать его рабом. Считается, что хозяин, облобызавший кошка, станет служить до смерти. Он будет исполнять все его капризы и перестать игнорировать другие семьи.

По другой легенде, человек, поцеловавший котенка, отдал всю свою жизненную силу. Больше на киску сыпались поцелуи, более слабым и более болезненным становится его хозяином.

Еще одно суеверие связано с тем, что кошки, якобы, теряют аромат поцелуев. Это еще один аргумент, почему нельзя целовать кошек. На практике такой ситуации никогда не была подтверждена ветеринаром. Часто киска теряет нос из-за банальной простуды (у кошек она тоже бывает). Другой причиной может быть возраст животного.Психологические причины

Среди причин, по которым нельзя целовать кошек, могут быть названы и несколько моментов психологического характера. Киска настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мы не, что вы можете существовать без них. Но выучить человеческий язык они так и не смогли. Это означает, что все проявления любви нужно выразить на их языке.

Некоторые животные чрезмерно лобзания гостя, чем просто неприятность. Они не понимают, что так мы выражаем свою любовь к ним, и может интерпретировать такие действия как угрозу или ограничение личной свободы. Ни первый, ни второй из этих животных не любят. Некоторые из них начинают реагировать хозяев: гадить в обувь, рвать шторы, царапать обои, рыть землю из цветочных горшков и так далее. Если ваш питомец никогда не грех это поведение, а потом вдруг на него «нашло» – думает. Возможно, вы перестарались с проявлением любви и привязанности, и в последнее время слишком много «tiscali» животное.

Лучше показать любовь к пушистику другими способами. Это может быть зверь, нежный, еще раз чесать за ухом, гладить или играть.Опасения медиков

Разумное объяснение, почему нельзя целовать кошек в нос, ноги и другие части тела, выдвигаются и врачи.

Существует большое количество болезней, которые очереди друг может передать человеку:стафилококки, сальмонеллы, бактерии, другие микроорганизмы;лишайников, грибковых инфекций;бартонеллез;токсоплазмоз и различных типах лихорадки.

Конечно, если вы видите, что питомец болен, это вероятно, что здравый смысл возобладает, и вы можете держать, чтобы поцеловать. Но проблема в том, что многие заболевания просто невозможно определить без проведения специальных анализов. Кроме того, животное может и не болеть, а быть только носителем инфекции.

Особенно важно осторожно обращаться с животными, чтобы те люди, которые имеют ослабленную иммунную систему:беременных женщин;детей;Вич-инфицированный.

Если здоровый человек может поцеловать кошка, без видимых последствий для организма, как отреагирует на вероятно, «зараза», низкий иммунитет, не ясно.Наиболее распространенных заболеваний

Вот несколько самых распространенных заболеваний, может перейти от кошки к человеку. Согласен, это хорошая причина, почему вы не можете целовать кошек.Токсоплазмоз. Эта болезнь поражает печень, селезенку, глаза, нервную систему, сердце и другие органы. Особенно опасно это для девочек «было интересно». Токсоплазмоз может привести к необратимым натальной травмы плода и повлиять на его развитие.«Красавчик». Это является достаточно распространенным заболеванием, даже если об этом и не слишком заняты, чтобы говорить. Места царапины могут быть очень воспаляться. Может появляться сыпь, возникать аллергическая реакция, интоксикация, воспаление лимфатических узлов.Глисты. Болезни, вызванные паразитами, что живут в организме кошки и человека. Инфекции очень легко. Не стоит думать, что если ваш питомец не на дороге, это был «чистый». Если кошка ест сырое мясо или рыбу, конечно, есть глисты.Гнев. Достаточно известное заболевание, которое может иметь смертельный исход. Передается от укусов вместе со слюной больного животного. Конечно, дом хелло китти «превратить в волков» редко, но бывает.Чума. Это очень опасное заболевание. Он считает, что его носители являются крысы, но кошки также могут быть источниками инфекции. Люди чумы вызывает острую лихорадку, сепсис и поражает легкие.Фелиноз. Проявляется у человека в виде сыпи, гнойничковые воспаления, лихорадка и другие неприятные симптомы. Прошлом, в основном, от кошки через слизистые оболочки и слюны.Zoster. Это очень неприятное и распространенное заболевание. Грибковая инфекция вызывает выпадение волос, сильный зуд, трофические язвы и покраснения. Лечится достаточно долго.

Это не полный список того, что может «наградить» любимый пушистый.

Меры предосторожности

По мнению многих заядлых барби, все эти причины влияют на уличных кошек. И почему нельзя целовать домашних кошек, тех, которые не выходят за пределы квартиры? Аргументы те же. Конечно, это абсолютно не домашнее животное, вероятность заражения каким-то заболеванием, не такой большой, но есть. Многие грибы и бактерии мы сами приносим в дом на его пути одежды и обуви. И поэтому, как уже сказал выше, все еще актуален.

Если не целовать своего питомца выше ваших сил, постарайтесь, по крайней мере, свести к минимуму риски:сделайте киску все необходимые прививки;обрабатывайте шерсть противоблошиными препаратами, даже если вы уверены, что «гости» не существует;не кормите вашего питомца сырой рыбы или мяса;как можно чаще, и старательно удалить мусор;вы сами и ваш питомец регулярной профилактики от глистов;регулярно проходит осмотры у ветеринара.



Категория: Общество