Два способа изменить кодировку в Word


Опубликованно 30.10.2017 00:36

Два способа изменить кодировку в Word

Учитывая тот факт, что текстовый редактор "Microsoft Word" является самым популярным на рынке, - это форматы документов, которые присущи ему, может часто встречаться в сети. Они могут отличаться только версий (DOCX или DOC). Но даже с этими форматами программа может быть несовместима, или совместимость не полностью.

Случае отображения текста

Конечно, когда в программе наотрез отказываются открываться, по-видимому, семья форматы, исправить это очень трудно, даже практически невозможно. Но, есть случаи, когда они открываются, и их содержимое невозможно читать. Теперь он будет о тех случаях, когда вместо текста, кроме того, с сохранение структуры, вставляются тильды, "перевести" это невозможно.

Эти случаи чаще всего связаны с одним - с неверной кодировкой текста. Точнее, конечно, было бы сказать, что кодирование, это не плохо, но просто другой. Не воспринимающаяся программы. Интересно еще, что общего стандарта для кодирования не является. Она может варьироваться в зависимости от региона. Таким образом, при создании файла, например, в Азии, вероятно, открыв его в России, вы не сможете читать.

В этой статье речь пойдет непосредственно о том, как изменить кодировку в Word. Кроме того, это полезно не только для коррекции выше "недостатки", но, наоборот, предполагаемых плохой кодировки документа.Определение

Но прежде чем говорить о том, как изменить кодировку в Word, необходимо дать определение этого понятия. Сейчас мы пытаемся сделать это в простой язык, даже далеко от этой темы человека, все включено.

Встречи далеко. "Вордовском" файл не содержит текста, так как многие полагают, а всего лишь набор чисел. Они преобразуются в все символы, понятные программы. Для этих целей, применяется кодирование.

Кодирование - схема нумерации, числовое значение, в котором соответствующий символ. Ключ, кодирование может содержать не только цифровую, но и буквы, и специальные символы. И из-за того, что в каждом языке используются разные символы, и другую кодировку в каждой стране.Как изменить кодировку в Word. Первый метод

После того, как этот феномен был установлен, вы можете перейти непосредственно к тому, как изменить кодировку в Word. Первый метод можно открыть файл в программе.

В случае, если в диалоговом файл, вы видите набор непонятных символов, это означает, что программа неправильно определил кодировку текста, и, следовательно, не в состоянии расшифровать его. Все, что вам нужно сделать, чтобы правильно отображать все символы, это указать кодировку для отображения текста.

Говоря о том, как изменить кодировку в Word, при открытии файла, вы должны выполнить следующие действия:Нажать на вкладку "Файл" (в старых версиях, это кнопка "MS Office").Перейдите в категорию "Параметры".Нажмите на вкладку "Дополнительно".В меню, прокрутки выберите пункт "Общие".Установить флажок "Подтверждать преобразование формата файла при открытии.Нажмите кнопку"ОК".

Таким образом, половина работы сделана. Скоро вы узнаете, как изменить кодировку текста в Word. Теперь, когда вы будете открывать файлы в формате Word, появится диалоговое окно. В нем вы сможете изменить кодировку текста, которое открывается.

Выполните следующие действия:Откройте двойным щелчком файл, который вы хотите перекодировать.Нажмите на ссылку "Кодированный текст", который находится в разделе "Преобразование файла".В открывшемся окне установите переключатель на пункт "Другой".В раскрывающемся списке, который расположен неподалеку, чтобы определить кодировку.Нажмите кнопку "ОК".

Если вы выбрали кодировку, то в конце концов цитирует открывается документ, понятный для восприятия язык. В тот момент, когда вы выбираете кодировка, вы можете увидеть, как будет выглядеть ваш будущий файл в окне предварительного просмотра. Кстати, если вы думаете, как изменить кодировку в Word на MAC, для этого нужно выбрать из выпадающего списка соответствующий пункт.Второй метод: при записи документа

Суть второго метода достаточно прост: открыть файл с неверной кодировкой и сохранить в надлежащем. Это делается следующим образом:Нажмите Кнопку "Файл".Выберите "Сохранить как".В выпадающем списке, который находится в разделе "Тип файла" выберите "обычный текст".Нажмите кнопку "Сохранить".В окне преобразование файла выберите предпочтительную кодировку и нажмите кнопку "ОК".

Теперь вы знаете два способа, которыми вы можете изменить кодировку текста в Word. Мы надеемся, что эта статья помогла вам решить проблему.



Категория: Hi-Tech