Витамин B в бодибилдинге: дозировка, как принимать


Опубликованно 30.10.2017 00:48

Витамин B в бодибилдинге: дозировка, как принимать

Обычно спорстмены в бодибилдинге большое внимание на свой рацион, который играет важную роль в построении рельефного тела. Но некоторые при этом забывают о витаминах, которые во время тренировки с отягощениями просто необходимы организму. Сегодня существует множество веществ, которые должны обязательно присутствовать в рационе спортсменов, одним из которых является витамин B в бодибилдинге, он играет особую роль.

Во время силовых тренировок организм в особой степени нуждается в поддержке с использованием питательных веществ. Тратить много энергии и жизненно важных ресурсов, организм становится более уязвимой и ослабленной, поэтому важно заполнить использованные резервы только на еду, но и со всеми необходимыми витаминами и минералами. Что витаминов в бодибилдинге

Вся группа витаминов, как правило, характеризуется "B-комплекс", и она включает в себя 8 витаминов, которые растворимы в воде и не накапливаемыми в организме. Запас витаминов, нужно постоянно пополнять извне, к ним относятся:

B1 - Тиамин.B2 - Рибофлавин.В3 - Ниацин.В5 - Пантотеновая Кислота.В6 - Пиридоксин.B7 - Биотин.B9 - Фолиевая Кислота.B12 - Цианокобаламин.

Витамин B в бодибилдинге очень важно, так как любое лекарство оно необходимо для роста мышц.Функции витаминов ВВитамины этой группы производство энергии в организме помогают.Они помогут мышцам работать.Нужны для лучшего усвоения белков, жиров, углеводов.Повысить Потерю Жира.Помочь расти и делиться клетки.Повышение иммунитета.Оказывает влияние на нормальное функционирование Центральной нервной системы.Для насыщения организма питательными веществами.Играют важную роль в повышении скорости обмена веществ.Оказывают положительное влияние на здоровье кожи.Ликвидация причин стресса и сердечно-сосудистых заболеваний.Признаки недостатка витаминов

Организм остро ощущает недостаток тех или иных полезных веществ и всячески сигнализирует необходимость восполнения его недостатка. Если есть недостаток витаминов, то есть проблемой здоровья.

Когда организму не хватает:Витамин В1 - возникает авитаминоз, потерю веса, эмоционально нестабильное состояние, отеки, нарушения сердечного ритма;B2 - солнце появляются чувствительность, трещины на губах, воспаление языка;В3 - образование пеллагры как следствие - бессонница, слабость, агрессия;Витамин В5 - появление прыщей и покалывание кожи;В6 - анемия, депрессия, высокое кровяное давление, экзема;B7 - возникают нарушения роста и нарушения нервной системы;B9 - возникновение макроцертарной анемию, повышенный уровень гомоцистеина;В12 - появление провалов в памяти, макроцертарная анемии.Дозировка

Витамин B в бодибилдинге, как и все другие вещества, спортивное питание, нужно дозировках вы принимаете в необходимом ежедневном.В1 - 1,5 мг.В2 - 1,8 мг.В3 - 15-20 мг.В5 - 5 мг.В6 - 2-2,5 мг.В7 - 50 мкг.B9 - 400 мкг.В12 - 2-3 Мкг.

О повышенной активности на тренировках дозировка может быть увеличена в несколько раз. Однако всегда стоит того, инструкцией по применению каждого отдельного препарата.

Витамин B1

Тиамин или В1, необходимым для лучшего усвоения углеводов организмом. Итак, витамин В1 в бодибилдинге очень популярен, поскольку он из-за углеводного питания производит энергию для силовых тренировок.

Если эти вещества поступают в организм недостаточно, в этом случае углеводы, но также белки и будет плохо, потому что для усвоения 1 г белка требуется 2 грамма углеводов.

Тиамин содержится в крупах, хлебе, мясо, рис, дрожжи, кукуруза и орехи.

При недостатке этого витамина в организме углеводы полностью не раскрыл, а остатки откладываются в виде жира. Поэтому спортсменам, которые мы для рельефа тела, необходимо обратить особое внимание на прием B1.Витамин B2

Рибофлавин способствует протеина и служит для обмена в организме, а это крайне важно во время силовых тренировок, потому что спорт требует большего расхода витамина В2. Если гарантирует, что дополнительный прием рибофлавина, рост мышц будет очень медленный.

B2 может из зерна пшеницы, молоко, мясо, яйца, сыр, горох, книга, печени.Витамин В3

Ниацин или никотиновая кислота, производит энергию из пищи, которая помогает проводить интенсивные тренировки. Не сложно догадаться, что без достаточного количества B3, соответственно, и энергии, говорить о продуктивной тренировки и рост мышц не надо.

Ниацин картофель в мясе, молоке, яйцах, рыбе, бобовых,.Витамин В5

Пантотеновая кислота стимулирует производство энергии из пищи и образованию холестерина.

B5 может фрукты из мяса, бобовых, цельных злаковых зерен.Витамин В6

Как уже отмечалось, не может существовать без витаминов, бодибилдинг, витамин В6 очень важен в построении тела. Белок - строительный материал для мышц и пиридоксин помогает синтезировать.

В6 содержится в мясе, субпродукты, рис, рыба, соя, сливочное масло, бананы.

Как B1, витамин B6 играет важную роль в бодибилдинге, как это описано в инструкции к препарату.

Пиридоксин производит инсулина и других важных ферментов в организме. Во время силовых тренировок спортсмены особенно нуждаются в этом витамине, потому что он увеличивает выносливость и помогает мобилизовать жиры.Витамин B7

Биотин синтезируется жирных кислот и участвует в получении энергии через тело. Если витамин B7 не будет достаточно, то усвоение глюкозы.

B7 содержится в яичном желтке, пивных дрожжах, грибах, бобовых, цветной капусты.Витамин B9

Фолиевая кислота участвует в делении клеток и образовании нуклеиновых кислот.

В9 содержится в печени, зеленых овощах, молоке, яйцах.Витамин В12

Цианокобаламин или витамин В12 синтезируется в бодибилдинге вытекать процессы белкового обмена в организме, аминокислот, активизирует энергетический обмен. Еще одна важная функция, В12 поддержания жизнедеятельности нервной системы, мышц.

Содержится в печени, мясе, молоке, рыбе, яйцах.

Витамин В12 является ценным для спортсменов. Цианокобаламин помогает сжигать жир, и поэтому незаменимы для создания рельефности мышц. Также важной функцией этого вещества является восстановление организма после силовых тренировок.

В12, наряду с B1 и B6, участвует в координации движений, снабжение клеток кислородом, уменьшение мышечных волокон. Особенно важно цианокобаламин для спортсменов, которые придерживаются вегетарианства, потому что он есть только в продуктах животного происхождения.

Принимать как орально или путем инъекции витамина B12 в бодибилдинге дозировка может быть больше, чем указано на упаковке препарата.

Существуют также витаминоподобные вещества В группы, к ним относятся:В4 - холин, который улучшает память и регулирования инсулина.B8 - инозит, нормализует сон, уменьшает накопление жира в печени.В10 - парааминобензойная кислота, участвует в усвоении протеина.

Также было установлено в ходе исследований, что все эти элементы относятся не к витаминам, а к витаминоподобным веществам, но их использование также влияет благотворно на организм.

Витамин B в бодибилдинге чрезвычайно важно не только для построения красивого тела, но и для здоровья. Надо понимать, что витамины, которые не синтезируются нашим организмом, они должны прийти только извне. Это включает в себя продукты, содержащие все полезные микроэлементы и B-комплекс, или приобретать в аптеках или специализированных магазинах спортивного питания специальные витаминные комплексы.

Спорт-это не только внешняя красота, но и внутреннее здоровье, поэтому стоит подойти с большим вниманием на этот вопрос.



Категория: Спорт