Сколько "Золотых мячей" у Роналду и когда он ее получил?


Опубликованно 30.10.2017 00:48

Сколько

Сегодня многие люди считают, что Криштиану Роналду (Роналдо) лучший футболист современности. И в последние годы он часто доказывает это. Например, он вел чемпионата мадридский «Реал» к двум победам в Лиге чемпионов подряд, а также сборную Португалии к первой победе в истории Европы. Однако не стоит обращать внимание достичь только в команде, потому что Роналду они имеют значительно больше, если посмотреть на личные достижения. В частности, речь идет о такой премии.. как «золотой мяч», которая присуждается каждый год лучшему футболисту планеты. К сожалению, Криштиану не владелец рекордного количества этих трофеев.

Но сколько «Золотых мячей» у Роналду? Именно об этом идет речь в этой статье. Вы узнаете не только, сколько эти трофеи при этом футболист, но и о том, когда и как он получил их, и в каких случаях ему немного не хватило, чтобы стать лучшим. Теперь, пришло время учиться, сколько «Золотых мячей» у Роналду.Что это за футболист?

Конечно, каждый хочет знать как можно быстрее, сколько «Золотых мячей» у Роналду. Но до этого стоит разобраться с тем, что это за футболист. Он был освещен в Португалии в 1985 году и впервые в Лиссабонском «Спортинге», молодой звездой, которой он был в сезоне 2002/03. Естественно, он сразу привлек к себе внимание ведущих клубов Европы, а в 2003 году перешел в английский «Манчестер Юнайтед», с которым выиграл три чемпионата Англии, Кубок Англии и Лига чемпионов. Но его емкости не было предела, и Кристиано понял, что он для текущей команды. Так, в 2009 году он принял предложение "Реала", чья звезда наконец он начал. С клубом пока два чемпионата Испании, два раза Кубок Испании, а также трижды выигрывал Лигу чемпионов, это просто удивительно результат.

Конечно, Роналду уже 32 года, поэтому можно смело сказать, что его карьера постепенно подходит к концу. Но пока он находится на пике своей формы и может выиграть еще не одну награду. Вернемся к главной теме статьи, на это время, посмотрите, сколько «Золотых мячей» у Роналду уже существует.Первый трофей

Если вы хотите знать, сколько «Золотых мячей» у Роналду на 2017 год, тогда вам стоит взглянуть на историю, как он получил эти трофеи. Во-первых, убедитесь в том, что в борьбе за звание лучшего футболиста мира он вошел одновременно с его главный конкурент Лионель Месси. В 2007 году оба попали в тройку претендентов на «золотой мяч», но поражение бразильского таланта Кака. Криштиану тогда второе место Месси и третьих лиц. Но уже в 2008 году португалец смог доказать, что он способен, выиграв трофей в борьбе с этим Месси, но и с испанским нападающим Фернандо Торресом. Итак, если учесть, сколько «Золотых мячей» Криштиану Роналду, вы можете ему первое очко. Но это, конечно, не было последним. Второй трофей

Сразу стоит отметить, что трофей в 2008 Роналду пришел очень долгого перерыва. В 2009 году он занял второе место, в то время как его основной противник, но до Хави Эрнандес из "Барселоны", не сможет стать серьезным конкурентом своему одноклубнику. В 2010 году Роналду вообще не в трое претендентов, который состоял полностью из игроков "Барселоны", а в следующие два года он оказался на втором месте, уступая Лионелю Месси. В 2012 году он также не появилась на церемонии вручения трофея, где и определялся победитель, и тем самым выразил протест против того, что «Золотой мяч» был в награду, подготовленную исключительно для Месси. Из этого настоящий скандал разразился, привел к тому, что в 2013 году Криштиану получила «Золотой Глобус тем не менее».

Но и здесь не без проблем. К сожалению, вспышки гнева Роналду просто пришел на долгожданную победу "Баварии" в Лиге чемпионов и Франк Рибери Мюнхенский клуб был, без сомнения, лучший игрок мира на данный момент. Но он не оказался на третьем месте, Роналду получил трофей, который помог его команде ничего не в состоянии вывести его даже в финал и второе место в общем это был посмешищем, так как Месси в противостоянии «Баварии» и «Барселоны» был лишь тенью самого себя. В конце концов, этот момент был переломным верить, после этого в справедливость вознаграждений просто перестали. Но факт остается фактом, Роналду получил свой второй «золотой мяч» только в 2013 году.Третий Трофей

Третий трофей Роналду не должен был ждать так долго, как второй, так как он выиграл его уже на следующий год. На этот раз он обошел с большим отрывом, как Лионель Месси и Мануэль Нойер.Четвертый трофей

К сожалению, Роналду не удалось продемонстрировать длинные серии побед, потому что в 2015 году он оказался на втором месте, далеко впереди неймар, на третьем месте, но уступив его основной соперник Лионель Месси. И если в 2014 году максимально приблизился к Роналду Месси по количеству трофеев, то разделение в 2015 году снова возрос. Но не надолго, потому что в 2016 году Криштиану был лучшим, получил вдвое больше голосов, чем Месси.

Итак, сколько «Золотых мячей» Криштиану Роналду? На 2017 год он имеет 4 трофея, и он занимает второе место по этому показателю, что только Лионель Месси.



Категория: Спорт