ТИО: интернет-услуги приходится наибольший источник жалоб


Опубликованно 31.10.2017 00:15

ТИО: интернет-услуги приходится наибольший источник жалоб

В то время как недавние заголовки о Кении лучше интернет, чем в Австралии, возможно, точно не выдерживают никакой критики, австралийцы продолжают быть в восторге с их домашней широкополосной связи.

На самом деле, жалобы от потребителей жилого и малого бизнеса о городских телефонов, мобильных телефонов и интернет-услуг выросли в прошлом году, согласно последнему докладу омбудсмена телекоммуникационной отрасли.

Впервые, интернет-услуги приходится наибольший источник жалоб, ТИО сказал.

Доклад, выпущенный сегодня, показывает, что наблюдалось 63,892 зарегистрированных жалоб об услугах "домашний интернет", что составляет в год-на-год увеличение на 64,8 процента.

Там были 52,300 жалобы о мобильный телефон (до 27,5 процента) и 41,824 жалобы на стационарные телефоны (до 30,1 процента).

В том же докладе в прошлом году, жалоб на услуги мобильной связи реально снизились и достигли самого низкого уровня за последние девять лет.

Поскольку все больше и больше людей подключаются к национальной широкополосной сети (НБН), жалоб от пользователей значительно подскочили с увеличением 159.3% по сравнению с годом ранее.

“Картина жалоб шоу мы разочарованы, когда мы не можем полагаться на технологии, чтобы оставаться на связи, быть в курсе, и для ведения бизнеса”, - сказал омбудсмен Джуди Джонс.

“Сразу же делиться видео высокого качества, проведение онлайн-встреч или смотреть Netflix по дороге домой, сейчас нормой и частью нашей повседневной жизни.

“Впервые жалобы на интернет сейчас выше, чем жалобы о мобильных телефонах”, - добавила она.

В ТИО начал записывать и отчетности жалобы на услуги, оказываемые на НБН в 2013 году. Как выкатка продолжает нарастать, неудивительно, что количество жалоб возросло.

В НБН появилось более 1,4 млн активных подключений в период составляли и на этой неделе компания пройден рубеж в 3 млн. активных соединений.

“Жалобы по поводу услуг, предоставляемых через национальную сеть широкополосного доступа более чем в два раза, и хотя это довольно ожидаемо, учитывая ускорение развертывания, увеличение является причиной для беспокойства”, г-жа Джонс говорит. “Национальная сеть широкополосной проект является сложным, и важно всем сторонам работать вместе, чтобы обеспечить большой опыт потребителя”.

Были более 27000 зарегистрированных жалоб по поводу услуг, предоставляемых через НБН, год-на-год увеличение 159.3 процентов.

Там были 16,221 жалобы о недостатках в услугах, предоставляемых через национальную сеть. Чтобы поставить это в перспективе, что составляет 6,7 жалоб на неисправности за 1000 активных помещений.

Есть также жалобы 11,224 сделанных о задержке соединения, которое составляет 8,3 жалобы на задержку соединения на 1000 помещений.

“Мы признаем, что увеличение числа жалоб на ТИО об услугах, предоставляемых через НБН в 2016/17 финансовом году сожалению,” НБН сказал.

В компании также отметили доклад ТИО “не различает жалобы о том, что ответственность НБН решить и те, которые находятся в ведении поставщика розничных услуг разруливать”.

Начальник НБН сети инженерно-Питер Райан, заявил, что компания упорно трудится, чтобы смягчить проблемы с задержкой подключения и сети недоучек.

“Пока мы можем сейчас быть вместе, приводящий в плане добавления домов и предприятий к сети, мы понимаем, что у нас много работы в убедившись, что они имеют выдающийся опыт, как только они на борту”, - написал он в своем блоге в понедельник.

“Мы все знаем, как важно, чтобы Интернет в нашей жизни эти дни, когда он не работает хорошо или вообще выпадает — даже всего на несколько минут — это невероятно сложно для людей, и мы полностью понимаем, что.”

Компания говорит, что ориентируется на клиентов, которые не соединены специалиста в этой области по какой-то причине, а также внедрения новых диагностических инструментов, чтобы помочь Рспс как telstra и iiNet выявления проблем в сети.

“Нашей конечной целью является, чтобы остановить клиентов ‘пинг-ponged между nbn и Рспс решить проблему — мы знаем, что это нужно остановить”, - сказал мистер Райан.

КАК ТЕЛЕКОМЫ ЖИЛИ

В десятку услуг телефонной связи и интернет-провайдеров составила 90,9 процента жалоб. Вот пятерка самых жаловался на телекоммуникационные компании.

• Телстра получил 76,650 жалобы, год-на-год увеличение на 43,5 процента.

• Оптус получил 28,766 жалобы, год-на-год увеличение на 31,2 процента.

• Компания Vodafone получила 10,684 жалобы, год-на-год увеличение на 37,5 процента.

• iiNet получил 10,170 жалобы, в год-на-год увеличение на 79 процентов.

• ТПГ поступили жалобы 6,995, год-на-год увеличение на 44,9 процента.



Категория: Интернет