Покраска дисков автомобиля: выбор краски, технология


Опубликованно 31.10.2017 00:31

Покраска дисков автомобиля: выбор краски, технология

Естественная поверхность металлических кругов автомобиль с течением времени теряет свой первоначальный вид, теряет эстетические качества и может разрушаться без должного ухода. Исключить подобные процессы помогает специальное покрытие. Производители автохимии предлагают для таких задач, формулировка красок, жидкой резины и порошковых материалов, позволяют продлить жизнь основы колеса и придать более привлекательный внешний вид. Технология покраски дисков автомобиль имеет свои особенности и нюансы выполнения, которые должны быть рассмотрены.

Оптимальный выбор материала для живописи

К традиционным средствам живописи дисков можно отнести смесь акрила и эмали. Их основные преимущества состоят в создании эффектный вид, доступность и простота применения. Что касается производительности, по заявлениям производителей, и лак для ногтей, акриловые и обеспечивают надежную защиту от коррозии и механических повреждений. Но срок этот барьер низкая, поэтому в будущем вам необходимо обновление. Более современные материалы, представленные порошковых покрытий на металл и жидкая резина.

Для начала, стоит отметить их общие характеристики. Во-первых, это высокая стоимость, длительность слой и эстетики. И самый большой ассортимент защитные свойства обеспечивает именно порошок состав. Если резиновое покрытие, в основном, предназначен для противодействия ударам, пыли демонстрирует солидность и до агрессивных химических сред. Это оптимальное решение, если вы хотите красить литые диски, тем не менее, для того, чтобы штамп лучше предпочесть тот же лак или акрил.

Подготовка диска к обработке

Работа начинается с удаления старого слоя краски, если таковые имеются. Эту операцию выполняют мощные абразивы. Например, в течение короткого периода времени, вы можете освободить поверхность от старого покрытия с помощью пескоструйного аппарата, подключенного к компрессору. Частицы песка не только разрушают старое основание, но и обеспечивает эффект выравнивания. Для того, чтобы новая покраска дисков автомобиля имеет формат ровным слоем, необходимо обезжирить зачищенную поверхность. Чтобы сделать это, используйте специальные растворители для металлов в конкретной группе, т. е. выбор химии зависит от типа диска.

Грунтовка

Эта операция требуется не всегда, но если вы делаете расчет в долгосрочной перспективе функция акрил, эмаль или краска, покрытия, тогда стоит выполнить. На обезжиренную растворителем поверхность наносят один слой грунтовки для металла. Даже в этом случае, выбираются специальные составы для обработки внешних деталей автомобиля. Работа выполняется с помощью пистолета или другой тип распылителей, которые позволяют высокое качество и равномерно распределить состав. Если вы планируете красить колесные диски, то вы должны применить несколько слоев (между рядами выдерживается небольшая пауза). После последнего слоя следует оставить поверхность для высыхания. Кстати, этот процесс может быть ускорен при помощи строительного фена или тепловой пушки. Но специалисты советуют сушить диски в естественных условиях, что обеспечивает прочную структуру слоев грунтовки. Техника покраски дисков авто

Традиционные покрытия должно быть применено, так как грунт, – через дистрибьюторов. Краска или эмаль предварительно разбавляют согласно инструкции. В состав рекомендуется добавить немного растворителя. Кроме того, задача учителя состоит в том, чтобы полное перекрытие новым слоем перед нанесением грунтовки. Не должно быть видно под слоем краски. Важно подчеркнуть, что покраска автомобиля должна быть выполнена в специальные перчатки, респиратор и очки. В зависимости от модели форсунки, инструмент может создавать облако из мелких частиц краски, которые падают, и глаза, и дыхательные пути. Что касается количества слоев, в зависимости от типа применения грунтовки и краски может занять от 3 до 5 подходов. Даже в этом случае, индикатор соответствующей толщины будет полный маскировки грунтующей основе и насыщенная фактура нового состава.

Особенности применения жидкой резины

В качестве основы рекомендуется использовать составы крупных производителей, что немного. Высокое качество жидкой резины производится с марки Rubber Paint, Mibenco и Color Dip. Подготовка выполняется из системы, упомянутые выше, с обезжириванием. Следует тщательно ограничить область покраски с помощью клейкой ленты и картона вставки между поверхностью провода и шины.

Непосредственно покраска дисков авто жидкой резины производится с помощью баллончиков-распылителей, в том числе и с материальной базой. В процессе лечения следует учитывать, что спрей был проведен под 60-90 градусов по сравнению с углом окрашиваемой поверхности. После этого скотч с коробки удалены, и диск оставить управления, который может занять от нескольких часов до нескольких дней.

Особенности покраски порошковыми смесями

Самые современные технологии покраски, что требует использования специального оборудования. Это связано с тем, что порошковое покрытие на металл может образовывать высокопрочное покрытие на основе только высокая температура. Другими словами, должен быть организован процесс приготовления краски на поверхности.

Диск помещается в специальную камеру, печь, в которой с помощью сжатого воздуха и электростатического распылителя в него направляются потоки с частицами полимерного порошка. Они тянутся к поверхности и под действием электростатического равномерно на ней распределены. Когда температура варьируется от 120 до 150 °C. Сложность процесса компенсируется результатом. С помощью полимеризационной печи при локальной покраске дисков автомобиля, что обеспечивает плотное, надежное и эстетически оригинальный внешний вид продукта.

Заключение

Выбор метода ликвидации колес зависит от многих факторов. Как рекомендуют специалисты, нужно оттолкнуться от группы цена самого диска. Для более дешевых моделей лучше ограничиться традиционными средствами. Обычный лак для ногтей или акриловый состав являются оптимальным выбором для кованые или формованные изделия. Но для дорогих легкосплавные изменений более подходящим покраска дисков автомобиля на основе порошка или жидкой резины. Выбор между этими двумя методами определяется уже характером работы машины. Универсальное решение с точки зрения защиты станет полимерного порошка. Жидкая резина хорошего свойства, механическую защиту и эффектный матовый дизайн.



Категория: Авто