"Калина" не включается задняя передача: причины,


Опубликованно 31.10.2017 00:31

Владельцы автомобилей часто сталкиваются с ситуацией, в которой «Калина» не включается задняя передача. Причины этой проблемы, часто не могут определить даже в СТО. Но если вы посмотрите на сервис мануал и прочитать информацию на этом автомобиле, вы можете выяснить, что является причиной и как это исправить.

На самом деле, устранить эту проблему достаточно просто. Нет необходимости в серьезном ремонте, требует разборки КПП (за исключением отдельных случаев). Очень часто всему виной электронные замки, проводка и предохранитель. Передачи

Это первая причина. Не включение задней скорости часто приводит износ узлов передачи не включается или выбивает его в движение. Первое, что вы должны обратить внимание-это масло. В случае потери физические и химические свойства, вязкость значительно меняется. Это может привести к заклиниванию коробки передач. Механизм коробки будет работать, но с включением некоторых скорость может представить некоторые трудности.

Вторая причина связана с механизмом КПП – естественный износ внутренних элементов передачи. Таким образом, если не включается задняя передач «Калина», «подозреваемых» больше:Шестерня заднего хода.Выжимной подшипник.Вилка включения и выключения.

Коробка открыта, проводят дефектовку, изношенные детали заменяют. После этого механизм КПП должно работать правильно.Сцепления

Другой популярной причиной этой проблемы является сцепление. Диагностировать неисправность довольно легко. В момент отпускания педали передачи не идет, или включается с характерным хрустом. Не говорит о разрыве задней передачи «Лада Калина» - это дефект сцепления.

Так, стоит обратить внимание на выжимной подшипник, и даже на диске. С замечательной производства эти компоненты должны быть заменены.Электрик

Это последняя поломка, из-за которой не включается задняя на «Lada Kalina». Автомобиль оснащен системой электронной блокировки заднего хода. Эта система очень полезна, но часто выходит из строя. Почему так происходит? Иногда сгорает предохранитель. В колодке под номером F21. Следует также проверить вилку передачи под капотом автомобиля.

Предохранитель найти достаточно легко – он находится в блоке (восьмой слева). Его рекомендуется для управление удалить. Проверьте лучше мультиметр.Салон тв

Когда взрыватель является полностью функциональной, с вилкой все в порядке, и «Калина» не включается задняя передача, смотреть переключатель, который находится под декоративный чехол возле рычага переключения передач. В этот переключатель подведены два провода. Их ставят между ними. Если передача начала включаться нормально, причина была именно в переключателе.

Вы можете измерить напряжение на проводах с помощью иглы. Переключатель должен быть не ниже 12 В. В отсутствие мультиметр для измерения напряжения можно с помощью лампочки. Если не горит, это указывает на перелом провода. Как правило, это происходит в том месте, где установлен хомут на поддоне. Это легко объясняет вопрос: почему не включается задняя передача на Лада Калина.

Хомут снимают и сжимают в нижней части устройства крепления. Далее отсоединяют разъем выключателя лампы. Затем бросает все серии. Переломанный провод будет виден сразу. Что теперь делать? Кабель соединяют с отрезком хороший кабель – это можно сделать простым отслаиванием.

Но лучше пропаять соединение. Затем все собирается в обратном порядке. Если передача включается, проблема была решена.Электромагнитный

Это последняя причина, по которой «Калина» не включается задняя передача. Она связана с соленоидом. Для его проверки лучше всего использовать мультиметр. Но если нет, то отверстие для подвода тока вставляют штыри. Наличие напряжения проверяют обычной 12-вольтовой лампы.

Эксперты утверждают, что проблему можно победить с помощью ключа "на 22". Система блокировки включения задней скорости на «Калина», созданный с помощью этого соленоида. И питается с переключателем в виде кольца на селекторе передач. Когда кольцо поднимается, шток соленоида втягивается внутрь и блокировка отключается. Вместе с этим срабатывает соответствующий концевой выключатель, который включает лампы заднего хода и «игра» в салоне.

Через предохранитель соленоида от аккумуляторной батареи до 12 В. С помощью переключателя, расположенного на селектор, осуществляется короткое замыкание на массу. Далее срабатывает катушка на соль.Как отремонтировать соленоид?

Когда «Калина» не включается задняя передача, можно попытаться восстановить соленоид. Где он находится? Если повернуть руль вправо, а потом заглянуть под машину из колеса слева, вы можете увидеть соленоид. Находится на КПП. Соленоид подключен разъем и провода. Разъем удален, и ключом «на 22» откручивают соленоида около восьми миллиметров.

В разрыв подматывают провода или изоляционная лента. Затем снова затягивают соленоида. Затем вы можете попробовать, чтобы включить заднюю передачу. Когда вы едете в автомобиле стоит быть более осторожным, – первая передача, близко.

Пожалуйста, обратите внимание! В случае замены соленоида придется заменить масло в трансмиссии. Но если время заткнуть дыру, достаточно залить нужное количество жидкости, смазки. Специалисты рекомендуют использовать масло «Итого Трансмишн» вязкость 75W80. Необходимое количество – 2,2 литра для коробки 2180 и 3,3 литра на 2181 (с тросиковым приводом).Если проверка ни к чему не привели

Бывает и так, что диагноз ни к чему не привело – ни одна из описанных причин не подходит. В этом случае есть три возможных варианта:Вышел из строя механизм выбора передач.Точки крепления болта.Весна взрыв.

Самое страшное в этой ситуации, что любой из этих причин требует снятия коробки. Это уже достаточно серьезный ремонт, который под силу далеко не всем.Заключение

Все это причины, по которым не включается передача заднего хода «Калина». Сначала нужно сделать диагностику, электрик, выключатель, а также соленоид. Затем уже переходят на демонтаж и разборку механизма переключения передач и сцепления, с заменой всех поврежденных узлов.



Категория: Авто