Смерть Аллан Чумак: ТОП-5 советских "целителей"


Опубликованно 31.10.2017 01:04

Смерть Аллан Чумак: ТОП-5 советских

В России, 83, умер Аллан Чумак - журналист, который стал целителем. Мы решили вспомнить, что это было также известный и также говорить о других легендарных “целителях“.

Чумак

Аллан Чумак начал свою карьеру на телевидении. Он был спортивный комментатор. И после, даже вел передачу, разоблачавшую “магов“ и “экстрасенсов“. Но в какой-то момент, он вдруг понял, что он способен исцелять “энергии“.

Пик популярности Чумака пришел в конце 80-х. И все это благодаря другой “экстрасенс“ - Анаталию Кашпировскому, который вводил в транс целые стадионы.

В отличие от взгляд гипнотический Кашпировского и крупных заказов, мягкое и бесшумное Чумак просто махать руками и иногда причмокивал.

После спада интереса к заряжению воды у публики, Чумак, проведенное в письменной форме. Он раздавал интервью, выступал на радио и даже что-то “загружается“. Но прежние успехи уже достичь не мог.

Joon

Еще один целитель - Евгения Давиташвили, известной под именем Джуна, была более актриса и поэтесса. Артистическая природа позволяла конкурировать с мужчинами-целители. Но эти большие эфиры, как и Кашпировского и Чумака, у нее не было.

Но Джуно активно назначается “лечение“ Брежнева, Мастроянни, Глазунов. Они говорят, что Борис Ельцин даже вручил ей орден " Дружбы народов“.

После захода солнца славы, она редко появлялась в публичных местах. Редкие попытки сделать прогноз, проникнуть в “молоко“.

Джуна умерла в 2015 году в Москве на 66-м году жизни.

Кашпировский

Массовые сеансы исцеления прямо на теле – это их знаменитый Кашпировский в конце 1980-х годов h. Телемосты Москва-Киев и Киев-Тбилиси, на которых Кашпировский на расстоянии обезболивал людей во время хирургической операции, дал ему всенародную любовь.

“Сеансы здоровья врача-психотерапевта Анатолия Кашпировского“ пользовалась успехом: на них миллионы людей избавляют от геморроя и остеохондроза, грыж и рубцов послеоперационных. Письма от благодарных зрителей пришли в партии.

Несмотря на то, что популярность Кашпировского с годами пошла на убыль, он всегда на гастролях больше не с телеканалов, и очными сеансами исцеления и конференций.

Грабовой

Самый криминальный части списка, Григорий Грабовой-это, скорее, умный самозванец, что истинную приверженцем экстрасенсорики и нетрадиционных методов лечения.

Еще в начале 90-х, работая в конструкторском бюро общего машиностроения в Ташкенте, Грабовой-то подписали контракт с компанией Аскон“ контракт по “разработке эвристических методов прогнозирования авиационных неисправностей“. Если проще, Грабовой стремится стоит предусмотреть в авиакатастрофе.

Несколько лет эти договора, он будет заключен со многими международными компаниями-технические, в обмен на десятки тысяч долларов. И ни в какой момент не будет возбуждено уголовное дело за мошенничество на эти эпизоды.

Эта “слава“ Грабовому принес два эпизода: фонд секты ДРУГГ с само объявление Иисуса Христа и обещание воскресить детей, погибших в бесланском теракте.

Наконец, в 2008 году Грабовой был приговорен к 11 годам тюрьмы на многие эпизоды мошенничества. Впрочем, вердикт вызов был смягчен до 8 лет, и уже в мае 2010 года, Грабовой вышел на свободу УСЛОВНО.

Теперь Грабовой предпочитаю не светить через своих сторонников. Да-да, ученики, это все еще достаточно. “Маг“, написал самиздатовские книги и дает редкие семинары по skype.

Лонго

“Белый маг“ в профессии и светский лев по призванию, Юрий А. Головко, который взял псевдоним Лонго в честь известного русского иллюзиониста Дмитрия Лонго, буквально “взорвал“ СССР в годы перестройки. Он был не менее популярен, чем Кашпировский и его чудеса были, может быть, еще более ясно: Лонго поджигал траву, жестом руки, ходил по воде, левитировал в прямом эфире.

Но знаменитый “белый маг“ с помощью некромантии – после того, как он взял в морг невостребованного умершего. Позже, в СМИ было опубликовано откровение: оказалось, что покойник убедительно сыграл один из помощников Лонго, но эффект всегда был потрясающим.

Автор доброго десятка книг о магии, собственного сонника и гороскопа, он проводил сеансы исцеления и хорошо на этом заработал. В 2006 году, наследство Лонго – потомок семьи в деревне учителей составила 1,5 миллиона долларов

Кроме того, мы накопили богатый “белый маг“ не было времени. Он скончался в 2006 году: по официальным данным, в результате разрыва аневризмы аорты. Не – Лонго отравила неизвестная женщина, дала ему банку икры.



Категория: В мире