Сальваторе Боккетти - защитник Московского "Спартака"


Опубликованно 31.10.2017 01:37

Сальваторе Боккетти - защитник Московского

Этот итальянский футболист Сальваторе Боккетти уже довольно долго играет в России, в это время он стал одним из лучших центральных защитников Премьер-Лиги. Цепко, грамотно выбрать позицию на поле, он является примером качества итальянский игрок обороны, способный принести пользу любой команде.Характеристика

Сальваторе Боккетти представляет собой образец защитника в Центральной Италии. Высокий, крепкий, он надежно действует в обороне, то, что действует и в борьбе, и почти не теряет в игре на втором этаже, постоянно пресекая попытки нападающих играть с головой.

Недостаток скорости компенсируется великим видением поля и мудрый выбор позиции, потому что это может быть к мячу ближе, чем атакующий игрок соперника. Надежность и хладнокровие – сильные, Сальваторе Боккетти, который редко ошибается, и заражает уверенностью, что другие игроки обороны.

Итальянский футболист, способный, в случае необходимости сыграть на позиции. В некоторых матчах он закрыл позицию опорного полузащитника, с уверенностью зачищая центре поля.Начало карьеры

Сальваторе Боккетти родился в Неаполе в 1986 году, однако за главную команду своего родного города так и не сыграл. Начинал он свой путь футболиста в играх выбора детей, игравшую в чемпионате области. В 13 лет он поступил в школу Асколи". Здесь он провел четыре года, после чего стал принимать участие в играх в составе молодежной команды клуба.

В 2005 году, Сальваторе Боккетти был отдан в аренду в футбольный клуб "Виртус Ланчано", выступал в итальянской серии С1. В 2006 году, родился в Неаполе вернулся в "Асколи", за который провел несколько матчей в серии а,. Тем не менее, руководители клуба не делали ставку на молодого игрока, в 2007 году снова отдали в аренду, на этот раз в "Латинской", который позже выкупил Трансфер защитника.

"Латина" превратилась в трамплин для амбициозного адвоката из Южной Италии. Уверенная игра молодого парня привлекали к себе внимание серьезных клубов главной Лиги Италии. В 2008 году стал игроком "Дженуа", который хорошо играл в серии а.

Здесь Сальваторе Боккетти вскоре он стал игроком основы, составив трио центральных полузащитников, вместе с Бьявой и ferrari. На несколько лет стал основным агентом обороны и привлек внимание многих клубов иностранных."Рубин"

В 2010 году, Сальваторе Боккетти решил сменить обстановку и перешел в Казанский "Рубин", который выложил за него "Дженуа", по оценкам, от 9 до 15 миллионов евро. На новый компьютер сразу же стал основным игроком, укрепления и, кроме того, мощная линия обороны российского клуба.

Помимо своих прямых обязанностей центрального защитника, итальянский, часто выступал в качестве нападающего. Как правило, создает угрозу воротам соперника при розыгрыше угловых ударов. На его счету много голов, включают в себя. Правда, один из его голов был довольно скандальным. В игре за Кубок России против "Ростова" защитник забил рукой, и помог, таким образом, своего клуба пройти дальше. "Спартак" (Москва)

Сальваторе Боккетти провел за "Рубин" три отличных сезона, который привлек внимание московских великих. В 2013 году он стал футболистом "Спартака", который сделал ставку в центре обороны Италии. Тем не менее, здесь Сальваторе Боккетти начали преследовать неудачи. В августе 2013 года он получил серьезную травму связок колена, выбыл из игры на весь сезон.

В итальянский лагерь вернулся в сентябре 2014 года, однако, он провел всего три игры за "Спартак". В январе 2015 года перешел на правах аренды в "Милан". В родной Италии он не впечатлил тренера суперклуба и вернулся в Россию.

В сезоне 2016/2017 Сальваторе Боккетти впервые стал чемпионом России вместе со "Спартаком" выиграть Национальный Чемпионат.



Категория: Спорт