Настройки Gmail SMTP: способы и нюансы


Опубликованно 01.11.2017 02:42

Настройки Gmail SMTP: способы и нюансы

Simple Mail Transfer Protocol-стандартный протокол связи для отправки сообщения электронной почты в бизнес-сетях и Интернет. SMTP был разработан в начале 1980-х годов и остается одним из наиболее популярных протоколов, используемых во всем мире. Причина популярности заключается также в том, что в данный момент нет достойной альтернативной технологии.

SMTP-это протокол TCP/IP, который используется для отправки и получения электронной почты. Как правило, работает с одним из двух других протоколов POP3 или IMAP, которые позволяют пользователю сохранять сообщения в почтовом ящике и периодически загружать с сервера. Другими словами, пользователи, как правило, используют программы, которая использует протокол SMTP для отправки почты по протоколу POP3 или IMAP для почты.

Настройки SMTP Gmail необходимы, если вы хотите отправить почту от учетной записи Gmail через e-mail. Ниже приведены конкретные детали. Что необходимо для того, чтобы настроить SMTP Gmail?

Параметры сети

Настройки Gmail SMTP по умолчанию:адрес сервера: smtp.gmail.com;имя пользователя: адрес электронной почты;пароль: ваш пароль Gmail;порт (TLS): 587;порт (SSL): 465;необходимо Gmail, SMTP, TLS/SSL: да.

Важно. Кроме того, эти настройки SMTP Gmail (ipb 3.4.6) необходимо, чтобы клиент почты, чтобы получить/скачать почту с аккаунта Gmail.Параметры POP3 и IMAP по умолчанию

Загрузка/получение почты происходит по протоколу POP3 или IMAP сервера. Вы можете включить этот вид доступа через настройки Gmail в меню «Настройки» - «Доставка» и POP/IMAP. Настройки сервера для отправки данных через Gmail, необходимые при использовании клиент электронной почты. Нет необходимости вручную вводить настройки при отправке электронной почты через браузер, например, через Gmail.com.

Потому что Gmail очень популярна, некоторые почтовые программы предоставляют данные в сервере автоматически, когда вы создали свой аккаунт.

Вы не можете отправить письмо через Gmail?

Некоторые приложения электронной почты используют старые, менее безопасные технологии чтобы получить доступ к вашей учетной записи электронной почты, и Google блокирует запросы по умолчанию. Если вы не можете отправлять почту с помощью учетной записи Gmail по этой причине, маловероятно, что вы вводите неправильные настройки. В этом случае вы получите сообщение, относящееся к безопасности почтового клиента.

Для того, чтобы решить эту проблему, войдите в свой аккаунт Google с помощью веб-браузера и активировать доступ через безопасные приложения с помощью ссылки.Настройки Gmail SMTP-сервер — как это работает?

Все современные клиенты электронной почты поддерживают SMTP. Параметры поддерживаемых почтовых клиентов, включают в себя IP-адрес SMTP-сервера (с адресами, сервера POP или IMAP). Веб-клиенты внедряют адрес сервера в конфигурации, в то время как клиенты ПК обеспечивают параметры SMTP, что позволяет пользователям определить свой собственный сервер.

Физический сервер SMTP может быть предназначен только для того, чтобы управлять трафиком электронной почты, но часто в сочетании с POP3, и иногда с другими функциями прокси-сервера.

SMTP использует TCP-порт 25 для стандартной связи. Для того, чтобы улучшить протокол, и помочь в борьбе со спамом в Интернете, группа стандартов, разработанных TCP-порт 587 для поддержки некоторых аспектов протокола. Некоторые веб-служб электронной почты, таких как Gmail, используют не официальный TCP-порта SMTP 465.

Команда

Стандарт SMTP определяет набор команд — имена некоторых типов сообщений, которые отправляют клиенты электронной почты на сервере в момент запроса информации.

Наиболее важные команды:HELO / EHLO — начать новый сеанс протокола между клиентом и сервером. ЭЙ, требует ответы на любые дополнительные SMTP-расширения.ПОЧТА — позволяет отправлять письма.RCPT — обеспечивает адрес для получателя сообщения.ДАТА команды, что указывает на начало передачи сообщения. Начинает серию из одного или более последующих сообщений, каждый из которых содержит часть сообщения.RSET — при отправке e-mail (после выдачи команды ПОЧТЫ) SMTP может восстановить соединение, если обнаружите ошибки в протоколе.NOOP — пустое сообщение («нет операции»), разработано как своего рода ping, чтобы проверить отзывчивость другого конца сессии.QUIT — завершение сеанса протокола.

Получатель этих команд никогда не отвечает успех, или неудача цифры кода.Проблема

В SMTP не имеет встроенные функции безопасности. Интернет-спамеры активно использовали (SNMP network management protocol) на начальном этапе развития технологии, создавая огромное количество нежелательной почты и доставить их через сервер SMTP. Защита от спама с течением времени улучшается, но проблема безопасности по-прежнему остается актуальной. Кроме того, SMTP не мешает спамеров настроить (с помощью команды MAIL) адрес электронной почты, поддельные.



Категория: Hi-Tech