Диего Тарделли: карьеру бразильский футболист


Опубликованно 01.11.2017 03:03

Диего Тарделли: карьеру бразильский футболист

Диего Тарделли – бразильский профессиональный футболист, играет как атакующий полузащитник в китайский клуб Шаньдун Лунэн под 9-м номером. Это динамичный игрок, который способен изменить баланс игры, благодаря его скорости и индивидуальному мастерству. Он отличный помогает инстинкт и дриблингом, хорошо играет на втором этаже при своем скромном росте 179 сантиметров.

Ранее в карьере он выступал в известных клубах, как бразильский «Сан-Паулу», голландский «ПСВ», испанский «Реал Бетис» и российский «Анжи». В дополнение к вышесказанному, играл во многих бразильских клубов. С 2009 года по настоящее время является игроком сборной Бразилии. Признан лучшим игроком 2009 года в Бразилии, в период выступлений за "Атлетико Минейро", с которым стал первым голеадором чемпионата бразилии.

Биография и начало карьеры футболиста

Диего Тарделли родился 10 мая 1985 года в городе Санта-Барбара-д'Уэсти (Сан-Паулу, Бразилия). Он начал играть в футбол в молодежной академии клуба «Сан-Паулу». Также выступал в молодежных командах «Сантос» и «Униао Барбаренсе».

Профессиональная карьера началась в 2003 году в «Сан-Паулу». В 2005 году выиграл Кубок Либертадорес. В 2006 году в три раза«, был отдан в аренду» в таком клубе, как «Реал Бетис» (Испания), «Сан-Каэтано» (Бразилия) и голландский «ПСВ». В рамках последнего он сыграл в 13 матчах (три гола) и стал чемпионом Голландии в 2007 году.

Вернулся в расположение «Сан-Паулу» стал чемпионом Бразилии в 2007 году.

В 2008 году он присоединился к клубу «Фламенго», однако, в его составе осталось совсем немного, – он провел 16 матчей и перешел в другой клуб. Тем не менее, здесь футболист стал чемпионом штата Рио-де-Жанейро в 2008 году.Карьеру в «Атлетико Минейро»

12 января 2009 года бразильский футболист подписал контракт с «.», которой он стал лучшим бомбардиром Бразилии. В настоящее время игрок по-прежнему сохраняет лидерство в общем зачете Артура Фриденрайха. Эта награда выдается футболистов, чтобы забить наибольшее количество голов во всех бразильских турнирах в течение одного года игры.

В общей сложности, с 2009 года по 2011 год, после «Мини» провел 60 матчей и стал автором 29 голов.Трансфер в Анжи и Al-Gharafa

В марте 2011 года Диего Тарделли подписал 4-летний контракт с махачкалинским «Анжи» за 7,5 миллионов евро. Здесь он не был в состоянии адаптироваться под российского футбола, и вскоре он покинул команду, сыграв за нее 13 матчей.

10 января 2012 года стало известно, что Тарделли переходит в катарский клуб «Al-Gharafa» за 7 миллионов евро. Он дебютировал здесь 20 января в матче против «Аль-Хор» (победа 2-0). В состав катарского клуба бразильский футболист провел 23 матча и записал в свою статистику 13 голов.Возвращение в «Атлетико Минейро»

Сезоне-2013/14 Диего Тарделли провел семейный «Мини». О возвращении бразильского стало известно от своей матери, что через Twitter сообщил, что новый Тарделли подписал контракт с "Атлетико Минейро". В течение длительного времени сумма трансферная стоимость сделки не разглашается, но позже стало известно, что бразилец был куплен за 5,25 млн евро. Несмотря на то, что контракт был подписан на 4 года, - Диего провел здесь всего один сезон, в котором он сыграл 50 матчей и забил 17 голов. Здесь он стал чемпионом штата Минас-Жерайс, обладатель Кубка Либертадорес и Кубка Бразилии. Диего Тарделли в «Шаньдун Лунэн»

17 января 2015 года бразилец перебрался в Китай, где он подписал соглашение с клубом Handong Лунэн. Он дебютировал 14 февраля в рамках Суперкубка Китайской футбольной ассоциации против клуба «Гуанчжоу Evergrande Taobao». Счет в матче не был открыт, пока на 120-й минуте. В серии пенальти победу одержал «Шандунь» со счетом 3-5, Диего забил первый.

13 июля 2015 года Тарделли забил дубль в ворота «Shijiazhuang Ever Bright». В общей сложности за китайский клуб он провел 40 матчей и забил 23 мяча (статистика на момент октября 2017 года).Международная карьера: статистика выступлений

В 2005 году он сыграл 2 матча в составе молодежной сборной до 20 лет.

Взрослая команда Диего Тарделли был вызван 28 июля 2009 года. Дебютировал в товарищеском матче против Эстонии 12 августа.

11 мая 2010 года он был вызван на матчи отборочного цикла чемпионата мира-2010 в качестве одного из семи запасных игроков.

11 октября 2014 года, в рамках кубка «Американском Суперкласико» в Пекине-Диего Тарделли оформил дубль в ворота сборной Аргентины (счет 2-0). В мае 2015 года был включен в состав национальной команды (23 человека), чтобы принять участие в турнире «Копа Америка». В октябре 2017 был вызван для игры против Боливии и Чили. В итоге, «желто-зеленых» он провел 14 матчей и забил три гола.



Категория: Спорт