Как сделать оригами единорога?


Опубликованно 02.11.2017 02:13

Как сделать оригами единорога?

Оригами уходит своими корнями в традиционное японское искусство. Буквально переводится как "сложенная бумага". Первоначально начали складывать бумагу в древние времена в Китае, где ее изобрели. Со временем, оригами выходит за пределы Японии и Китая.Оригами, как символ

В Стране восходящего солнца это искусство мистики придают значение. Так, существует известная легенда о девочке, которая получила большую дозу радиации во время атомной бомбардировки Хиросимы. Во время болезни она складывала из белой бумаги журавликов, веря в то, что, собрав тысячу бумажных журавликов, она способна исцелить. К сожалению, девушка умерла, не узнав количество бумажных журавликов. Но для японцев, эта история превратилась в символ надежды. В день памяти в Японии принято запускать журавликов-оригами.

Оригами можно складывать не только традиционный японский крана, но и многие другие фигуры. Например, единорог оригами.Простая схема

Рисунок основан на простой схеме быка, немного доработанной американский любитель оригами.

Для монтажа единорог, понадобится только квадратный лист бумаги. Все остальное зависит от фантазии и желания автора. Единороги представлены в форме белых лошадей с рогом на голове. Но, если хотите, вы можете сделать его розовый, или синий.

Чтобы сложить единорога оригами, то стоит начинать с базы (рис.. Для этого сложите лист пополам по диагонали. Вы должны иметь два треугольника. Далее бумагу нужно выпрямить. Затем необходимо взять два противоположных угла бумаги (не важно с какой стороны) и согнуть по линии сгиба в центре. Там должен быть способ, как на картинке. Напоминает наконечник стрелы.

Затем снова сложите противоположные углы к середине диагонали сгиба. Там должен быть способ, как на картинке.

Последние складки прижимаем возможности для комфорта. Переместите оригами и снова беремся за противоположные углы и складываем вдвое.

Затем необходимо сложить конструкцию пополам, удалив в противоположном направлении. Чтобы сделать эти фигурки нужно согнуть ноги в противоположной оконечности небольшого единорога оригами. Это задние копытца.

Для того чтобы закончить копытца, опять же, согнуть ноги вниз, как на картинке.

Бассейн часть выворачиваем. С ноги единорога не затрагиваем.

В выворачиваем примерно на середине свободной части. Должен выглядеть так, как показано на рисунке.

Выворачиваем этот конец с головой и мы начинаем подготовку Рог единорога. Рога ставят также, как и голову, путем выворачивания оставшийся кончик. Оно должно возвышаться над головой единорога.

Единорог оригами из бумаги готов.Голова единорога

Как сделать оригами единорога, если недавно Вы делаете это, или вы просто хотите познакомить ребенка с древним искусством? Есть простой выход – сделать небольшой и симпатичный оригами – закладки единорога, и позже вы можете рисовать с вашим ребенком.

Для начала необходимо получить ножницы и бумага.

1. Вырезаем небольшой квадрат бумаги.2. Стек обеих диагоналей.3. Разворачиваем и складываем пополам, чтобы сформировать треугольник.4. Теперь тянем нижние углы вверх.5. Разгибаем. Верхний угол сгибаем до нижнего края.6. Левый угол загибаем в карман. Так же мы право быть.7. Перевернуть, сложенная конструкция должна быть в верхней части.8. На оборотной стороне свободного вырезаем голову единорога. И не забудьте сделать рога.

Закладка оригами голова единорога, и он готов. Сделайте это со своими детьми. Будет информативным и полезным для его развития, а также мелкую моторику пальцев.Единорог 3D

Недавно, на просторах сети Интернет можно найти новое направление в искусстве оригами, 3D оригами. Большинство различий можно отнести объем фигуры и необходимость вставлять и вырезать некоторые части. Тем не менее, основной принцип-складывать бумагу по линиям, остается тем же.

Здесь самое главное-это запастись терпением, а также клей и ножницы. Необходимо использовать схемы. Сначала необходимо распечатать или нарисовать, набирать. Теги нужны, чтобы знать, в каком порядке и какой угол сгиба. Принцип работы заключается в изгибе линий и последующего склеивания уголков рис. Для трубопровода более удобно использовать правило, то линии получаются ровными.



Категория: Развлечения