Вивьен Вествуд: коллекция, стиль, роль в современном


Опубликованно 02.11.2017 03:17

Вивьен Вествуд: коллекция, стиль, роль в современном

Для тех, кто поверхностно знаком с миром моды, имя дизайнера, связанный с питательной провокации, глубокой иронией и даже некоторые анти-издевательства. Вся коллекция Vivienne Westwood становится событием, полюбоваться, которые стремятся даже те, кто не носит его одежду. Эта женщина действительно имеет удивительный вкус, чувство стиля, харизму и вкус. Изысканность, элегантность, элегантный минимализм – конечно, не на нее. Но Вивьен, что противопоставить нормам и идеалам!

Большие эпатажница

Вивьен вполне заслуженное звание королевы эпатажа. Несмотря на почтенный возраст, он считает себя не только повстанцев, и гэри повстанцев из мира моды. Его вдохновительницей , его считают не менее знаменитых хулиганов: Александр Маккуин и Джон Гальяно.

Не могу сказать, что приход Вивьен в мире дизайна, это было чистой случайностью, но она ничего подобного, конечно, не думал.

Первые шаги в создании одежды он начал делать вместе с гражданским мужем Малкольмом Маклареном, автор стиля панк-рок и дизайнер моды, популярной в то время группы Sex Pistols.

В 1971 году небольшой магазин в районе Челси (Англия), стены которой были украшены вырезками из порножурналов и провокационные надписи, стал местом для презентации первой коллекции Вивьен Вествуд. Магазин быстро нашел свою аудиторию, слава его разнеслась по всему городу, и вскоре это место стало настоящим центром панк-тусовки.

В начале 80-х годов, чувствуя надвигающийся закат в стиле панк, Вивьен начал терять интерес к провокационной одежде. Но именно в этот момент, не имея профильного образования, она увлеклась историей моды, и он начал изучать искусство кроя. Это помогло другой взгляд на работу и принесла большие плоды – уже через год коллекция Vivienne Westwood была представлена на подиуме на London fashion week. Прошло еще пару лет – и модель королевы эпатажа видел Париж.

С тех пор удача не покидала Вивьен. Самых популярных коллекций прошлых лет, считаются «Дикими», «Пираты», «Бродяга», «Ведьма».Стиль Вивьен Вествуд

Английский стиль оригинальный и уникальный. Она сочетает в себе жесткость с элегантностью, играет с фотографий прошлых эпох, дань женственности. Удивительно, но панк - модели от Vivienne Westwood светить свои традиционные черты. Для того, чтобы вытянутыми петлями, обтрепанными швами, края рваные и изношенные колени стоит сложный крой, детально разработаны и проверены модели, высокое качество выполнения.

Вивьен предпочитает яркие цвета, умело играть с аксессуарами, иногда экспериментирует с комбинациями необычных, принимая в эксплуатацию гротеск и гиперболизм. Она часто использует образы прошлых эпох, но переосмысливает их по-своему. Например, кринолин может покрыть едва ли белье и сложная многоярусная шапка, украшенная драгоценными камнями и перьями, будет изготовлен из дерюжки. Платья от Вивьен Вествуд на подиуме представляют модели с небрежными прическами и высокомерным мэйком, в котором четко определяется ностальгия по панк. Пересказ свадебной моды

Вы можете подумать, что Вивьен, возможно, не для всех, и среди его поклонников всего же эпатажники, если бы не целая плеяда звездных почитателей. Этот дизайнер не привык работать со знаменитостями. Это Вивьен создал платье для Кэрри («Sex and the city»), который сегодня считается одним из самых известных свадебных платьев в истории моды.

Работа над образом невесты всерьез очарован Вивьен. Она не только выпустила коллекцию одежды «как у Кэрри», разлетевшуюся в течение нескольких дней, несмотря на цену в 20 000 долларов для каждого, но она разработала ряд новых моделей. На вид Вивьен, невеста не должна быть ванильной эссенции куклы. Основные методы можно отнести асимметричный крой, некая небрежность, когда точка посадки на фигуре и, конечно, сочетание того, что ранее никто не совместить колебался.Удивительная обувь

Для каждой коллекции Vivienne Westwood в стадии разработки и обувь. Мыслимо показать в сшитые вокруг с обрывками каждая из твида, кожи и кружева куртка и посредственные лодки?

Вивьен обожает туфли на танкетке и платформе, вышивки и живописи, тонкий ремешок и пышные кружева шнурки. Его туфли, сабо и сапоги, которые изначально были созданы только как достойным дополнением одежды, сегодня приобрел собственную историю.

Потрясающая идея поддевать носки под сандалии тоже не остался без внимания Вивьен Вествуд. Коллекция 2017 представленной модели именно в такой обуви.Аксессуары и украшения

Тех, кто любит изящные подвески, цветочные мотивы, нежный блеск натуральных камней, вряд ли смогут по достоинству оценить творения Вивьен.

Она предпочитает пойти в другой способ: назначены швензы и цепочки небольших русалочьи скелетики, тонет в эпоксидке золотистые пчелы, покрывать камни простецкие ключи... Один из самых любимых образов Вивьен, увенчанный крестом и заключенный круги в шар, который напоминает один из атрибутов королевской власти.

Особого упоминания заслуживают сумки от Вивьен Вествуд. В отличие от большинства своих творений, они более сдержаны. Каждый из них идеально подходит для того, чтобы смелый и яркий образ.

Для создания сумки Вивьен предпочитает использовать традиционный английский стиль ткани: плед твид, тартан, из натуральной кожи. Но в этой элегантной сумки стоит внимательно наблюдать все их сделал большой эпатажница. Но почему заклепкам в форме улитки и хохочущих черепа не должны быть удивлены.



Категория: Жизнь женщины