Кто-аутсайдеры? Аутсайдером...


Опубликованно 03.11.2017 00:10

Кто-аутсайдеры? Аутсайдером...

Он-явление не статическое. Со временем, кажется, все больше и больше новых элементов, вытесняющих старые. Иногда заимствованные иностранные слова приобретают с годами значение. Тридцать лет назад на вопрос: "Кто является аутсайдером?" - человек ответил: "Спортсмен, который занял последнее место". Сегодня это слово имеет более широкое значение. Она часто встречается в различных контекстах, которые никоим образом не относятся к спорту.

Социология

Кто является аутсайдером? На этот вопрос можно ответить по-разному. В социологии под термином "аутсайдера" понять, человек, который, почему-то, как правило, его выбор, отделился от своей цивилизации. Это стало социальной личности инвалида.

Кто-аутсайдеры? В Америке шестидесятых договоров, представители движения хиппи. Это были молодые люди, которые испытали неприкрытое презрение к буржуазному благополучию их родителей. Согласно философии хиппи, основной категории человеческой жизни является свобода. И достичь его можно, изменив внутренний мир. Хиппи были ярыми противниками войны, жили в коммунах, не признавали института брака.

Которые являются аутсайдерами в современной России? Может быть, к этой категории общества можно отнести рома. Те, кто часто встречаются на улицах больших городов. Они живут по странным, непонятным законом, отличаются от общей массы горожан, так и снаружи, и стиль вождения.Экономика

И здесь тоже встречается этот термин. Однако, экономическая наука, она используется, когда речь идет не о человеке и о компании. Аутсайдеры - это небольшие предприятия, которые не входят в монополии. Они не выдерживают конкуренции и, как правило, поглощаются крупными компаниями. В рамках социальной группы

Аутсайдер - это человек, который не отвечает критериям, присущим определенной группы людей. Это довольно неприятный термин также придают индивидуальность, принимая небольшое положение в команде, к которой она относится. Перевод с английского, и именно оттуда это слово пришло в нашу речь, "аутсайдер" означает "иностранец". Это человек, который был уволен по обществу, в котором он работает или учится. Аутсайдер - это подросток, который не пользуется популярностью среди одноклассников. Или сотрудник отдела продаж в крупной компании, показывая более слабые результаты.

Примеры из литературы

Тот, кто много читает Гоголя, Пушкина, Достоевского и быстро найдет синоним к слову "аутсайдер". Это лишний человек. Кто-то из известных персонажей русской литературы , вы можете позвонить иностранцев? Станционного смотрителя, которого посетитель офицера раздели самое дорогое в жизни - свою дочь. Мармеладова - несчастный человек, вызывающий лишь гримасу отвращения. Наконец, Башмачкина - маленького чиновника, способного мечтать, что на новое пальто.



Категория: Культура