Эйгг, большинство британских ЭКО-остров


Опубликованно 03.11.2017 00:58

Эйгг, большинство британских ЭКО-остров

Есть что-то особенно приятно наблюдать остров с вершины собственного горы. Когда мы стояли на вершине Sg?rr, единственный пик на Эйгг, достойный этого имени (и, для собирателей тайные факты, крупнейшего pitchstone хребет в Европе), мы смотрели за отвесные скалы на землю закрывало теплого красновато-коричневого по морям покоя папоротник и вереск. К северу лежали серебряные пляжи залива Лаиг и Поющие пески, и накладывая одно-и с половиной-километровый полумесяц Cleadale скалы. Глядя на юго-восток, мы столкнулись с более уютные места – перелески, на нижних склонах, и крошечный Остров, замок, защита пристань " эгг " от превратностей пролив Минч.

Что было почти как удовлетворяющие, что я залез Sg?rr в моей рубашке с длинными рукавами. В Феврале. Но если это просто еще один признак странности, что изменение климата, по крайней мере никто не сможет обвинить добрые люди " Эгг " (известный как Eigeach или Eiggers), ибо они только что исполнилось девять лет производить практически 100% своей электроэнергии через первую сетку, в мире на базе сочетания ветровой, солнечной и гидро схем. Более того, все кабели подземные, так не естественно одной ЛЭП тускнеет Эйгг красоты.

Саммит Ан Sg?rr, Эйгг, с вершины R?m на заднем плане, слева. Фото: Dixe завещании опекуном

В семи милях от западного побережья Шотландии, большинство британских ЭКО-остров находится всего в 12 квадратных миль в области и имеет население около 100. Но он может похвастаться двумя музеями, с собственной пивоварней (Лаиг залива Пивоваренная компания), Лейбл (потерял карту) и музыкальный фестиваль (к сожалению, Хаулин бросить 2017 авиабилеты распроданы за пять минут) и, да, кварцевым пляжем, который поет на ветру (кроме случаев, когда вы mistime ваш визит эффектно, как это делали мы, и приходим во время прилива). И в этом году Eigeach будет праздновать 20-летие ?1,5 млн на покупку острова с его бесхозным в городе эгг фонд наследия – это партнерство между жителями Скай, хайленд Совета и шотландский фонд живой природы. Шесть дней праздник начнется 12 июня, кульминацией которого, конечно, на вечеринке.

Представляется правильным, что, учитывая размеренный темп островной жизни и экологичны, мы должны путешествие, чтобы его подобным образом, на ночном поезде из Лондона в Форт-Вильям, прежде чем насладиться лихо соблазнительная линия Вест хайленд в Маллай. Лодка Скай паруса утром, так что мы отсиживались в Вест-хайленд-гостинице (двухместные номера от € 105 Б&Б, 01687 462210), проснувшись с великолепным видом на остров из нашего окна спальни.

Фотография: Павел Хакетт/Рейтер

Следующим утром мы сели на паром (?7.70 вернуться, калмык.ко.Великобритания) с Маллай "Эгг", где Эдди от времени Эйгг, который предлагает маленький праздник убежищ на острове, встретили нас на пристани, в его Ленд Ровер – транспортное средство, которое появилось столько о молитве в качестве топлива. После того, как мы собрались поставок из удивительно хорошо укомплектованный магазин, он отвез нас за четыре волнистых миль на одном главном острове по дороге к Cleadale. Вот, его жена Люси проводил нас до лачугу уединенном Суини. В приюте Cleadale скалы, как bothy был построен три года назад как один из серии болтов для художников. К счастью для не-художников, он также выпустил половину времени тех, кто просто хочет наслаждаться островом.

Дональду это слишком грубое слово: Суини-это уютный кубик с хорошо оборудованной мини-кухней, дровяной печью и кроватью под потолком, подняться по лестнице. Есть компост Лоо и даже электричества, благодаря солнечной панели. Между тем, душем на открытом воздухе, подогреваемый еще солнечные панели и в нашей печи – означает, мы могли бы глядеть вверх на мириады звезд во время мытья разрозненные куски Эйгг от нас. Но лучше всех был стеклянный фронт-дональду, который дал нам вид на могучие горы на R?m, сосед по Эйгг. Одно сожаление нашего пребывания мы не заметили золотого или орланов – два острова 130 с лишним видов птиц. Однако, мы не завязать отношения с очень большой канюк, которые патрулировали небо над нашим домом.

Суини, как bothy

Нет беспроводной доступ в интернет, мобильная связь или телевидение, мы чувствовали себя блаженно отрезаны от мира и его забот, и птенец упал в первый день, в то время как дождь хлестал в окна, было совсем не трудно.

На следующее утро мы отправились на горные велосипеды, мы подобрали из Оуэн и Ларейн в Эйгг Приключения. Как и большинство островитян, как мы познакомились, пару мульти-задач, поэтому от их сарае у причала, они также сдают в аренду каяки, организовать морские прогулки и стрельба из лука уроки, предлагают экскурсии, и выглядеть после острова новый кемпинг стручки.

Велоспорт в Лаиг залива Лаиг. Фото: Dixe завещании опекуном

После проверки музей расположен в здании бывшего почтового отделения и зачинателем наш загорает на Sg?rr, мы заехали в Galmisdale, только кафе Эйгг, чтобы заправиться напитки и чипсы. Внутри мы обнаружили, что примерно 10% населения острова собрались вокруг маленького телевизора, наблюдая Шотландии обыграла Уэльс по регби. Не восторгается только Оуэн, носить красный родной земли-Джерси. И там еще было достаточно времени в день, чтобы пролезть в узкий вход резни в пещере на южном берегу. Именно здесь, в 1577 году, что почти все население острова – около 400 из клана Макдоналд – который скрывался в течение трех дней из конкурирующего клана, то MacLeods Скай, был обнаружен случайно и убивают массово.

“Они недавно нашли еще несколько костей там”, - прокомментировал все на острове, к которому мы упомянули о нашей визита. А потом в восторге тонах: “полиция должна была придти.”

В Эйгг работает клуб с писателем слева. Фотографии: Кейт Тарлинг для опекуна

В воскресенье видел еженедельные вылазки из Скай клуба. “Мы иногда получаем аж семи”, ее лидер, Лорейн, сказали нам. Однако на сегодняшний день есть только ее, парень Eiggers Бекки и Сара, и двое туристов из США (предпочтительный островитян слово для туристов). Следующие четыре мили через леса, холмы и рядом Лаиг залив, оказались отличного отдыха помесь жесткой Маддер и поток-детский чемпионата, разыгрывались по большей части в переполненных дождем и пронизывающим ветром на фоне случайные поболтать о кастрацию ягнят.

Когда мы догребли обратно в наш уютный ден, мы пригрели оловянных стакана пряного Рома на нашем плитой и почувствовал жар вернуться в наши тела. Все наши воскресенья отныне утро будет казаться незначительными. Путь

Железнодорожный транспорт из Лондон в Форт-Вильям был предоставлен Каледонский спящий (одноместные от € 95 за причал, ?55 откидывающиеся сиденья). Проезд от города Форт-Уильям, чтобы Скай был предоставлен сайт scotrail (от ?7 один). Жилье было предоставлено время Эйгг (от ?75 за ночь или?460 в неделю). Эйгг Приключения арендует велосипеды с марта по октябрь, ?15 в день. Дополнительную информацию: isleofeigg.net и visitscotland.com



Категория: Туризм