Осетинский Национальный костюм мужской и женский


Опубликованно 03.11.2017 02:10

Осетинский Национальный костюм мужской и женский

Осетинское национальное платье от до головного убора до обуви изготовлялось руками дома девушки. Ткани для пошива в антикварные окрашенных в разные цвета, которые сегодня для производства в качестве основного материала используются заводского производства холста. Традиционная одежда осетинского народа имеет тысячелетнюю историю, в детали проглядываются скифо-сарматские и аланские мотивы. Женский осетинский костюм щедро с вышивкой, бисером и орнаментом. На это свадебное платье является символом плодородия.

Осетинский Национальный костюм – это цельный образ, гармоничный, гармоничные цвета, отделки и пошива. И это также совокупность взаимозависимых и взаимодополняющих частей одежды, аксессуаров, обуви и ювелирных изделий. Национальная Осетинская одежда выделяется высоким уровнем безопасности, она подлежит изменениям.Мужской Костюм

Основными элементами мужской одежды: черкесов, Pluderhose, туника, ноговицы, шляпы, башлык, Бурка, кинжал Рон и узкие пояса.

Абсолютно все Осетинская одежда в прежние времена отступления с девушками, многие из которых талантливые рукодельницы. Одежду создавали руках, особенно в горных районах.

Мужской осетинский костюм состоял из нижнего белья, штанов, бешмета, черкески, головные уборы, обувь, которые рисовались вручную и шуба, Бурка и башлык. На сегодняшний день в рабочей и домашней обстановке многие осетины носки в штанины.

Туника

Туника является важной частью традиционной одежды осетин, носит его начали еще в древние времена. Этот предмет одежды длина до колена или чуть выше, с подрезным агрегатом с спине к талии, совсем прямыми полами, на крючок и крепится с боковыми клиньями. Воротник всегда стоят, может стеганным. Туника подойдет на футболку под верхнюю одежду. Разрез может отличаться в зависимости от региона. Верхняя Одежда Осетин

Многие известные черкеску изготовлен из ткани различных цветов (черный, белый, коричневый, серый и даже красный). Больше всего ткань ценится, сделанные из козьего пушка в горах, и в некоторых селах (где не было горы), например, Моздокского района – из шерсти верблюда. Непременные атрибуты черкески кинжал, пояса, украшенные серебром и револьвер.

Следующий предмет одежды осетинского национального костюма была Бурка. Это плащ с изогнутыми плеч, максимальная длина-это, прежде всего, до самой пятки. С этой вещью свой офис осетины на протяжении всего года, он защитит вас от дождя, жары и мороза, и служили для пастухов и приспособлением для сна.

Кроме того, Бурка как часть облачения воинов и кочевников, и было неотъемлемой частью одежды осетинские предки – скифы-сарматы и аланы, и привела его на Кавказ.

Среди старых элементов осетинской национальной одежды и шуба (или по-другому - карц). Они носили зимой в качестве верхней одежды.

Головные уборы

Осетия славится большим разнообразием головных уборов. Среди национальных элементов для покрытия головы шляпы из войлока (нымат, Hood). Кстати, эти же названия головных уборов у многих кавказских народов.

Национальные особенности и Осетинская обувь отличается. Века более чем вероятно, носил поникший граждан Южной Осетии стали галоши.

Осетинский своего рода понтон между прошлого и будущего костюма–. Традиционное одеяние осетин имеет много общего с одеждой горцев Северного Кавказа. Это подтверждается идентичностью географических условий и общекавказской национальной основе.Национальная одежда осетинок

Сегодня женский Национальный костюм будет как только праздничный наряд, как элемент торжеств, в частности свадеб. Ингридиенты женщины были костюм: рубашка, яркая туника-черкеска с длинными рукавами-клинок, нагрудник, пояс, шапка усеченной конусообразной формы и фата-вуаль. На bib большое количество парных замок был.

В отличие выводами многих древних историков, Robe осетинок с самого начала немного отличаются по крою от мужских. Но в конце XIX — начале XX века костюм осетинок претерпел многочисленные изменения. Сейчас праздничное платье имело прямую спину без какой-либо сборки, но еще присутствует сплошной разрез. На бедрах фартук подвязывался с большим количеством украшений, которая была под платьем. Если модель платья предполагал узкие рукава, затем щеткой, закрепленной прицеп нарукавники, вышитые из тяжелого бархата-темно-красный, с золотой нитью.

Неотъемлемой частью костюма молодой женщины или девушки низкий бархатистый тюбетейка слой картона на раме круглой формы, расшитая тесьмой золото или серебро.Повседневное одеяние осетинок

В обычной жизни осетинских женщин платья носили с сборками в талии, со смещением высоким воротником, с прямым вырезом от груди до талии и сужающимися концами рукавами до запястья.

На одежду, как и на многие другие элементы материальной культуры, их влияние социальные и материальные различия. В ухоженных домах вещи, сшитые из купленных материалов, дорогие шелка, бархат и другие. Осетинки пошли с ювелирные изделия из драгоценных металлов, которые не стояли, нормальная женщина. Мужчины украшали края черкески и оружие, серебро и золото. Осетинский костюм в наличии

Сегодня в больших и малых городах осетинский Национальный костюм (фото можно увидеть внизу) остался прежде всего как праздничные. Его носят на свадьбу, торжественные мероприятия и демонстрации.

В повседневной жизни детали страна преимущественно не будет в костюме мужского гардероба, девушки в осетинских национальных костюмах идут практически. Некоторые мужчины по-прежнему носят шляпы и головные уборы из войлока, пояса, украшенные серебром и сапоги на Кавказский лад. И даже в современном гардеробе осетин, которые вам встретятся различные рубашки из фабрики могут оформлены материалы с высоким простроченным воротником, зажимы с оплеткой из нитей.

Из деталей женского национального костюма осетинского народа получают руки остались мейд шарфы, сотканные из шерстяных или шелковых нитей. Что касается платья, вы можете увидеть только на пожилых женщин, да и то редко.

До наступления Октябрьской революции осетинских женщин не носить верхнюю одежду вместо пальто обычный шарф или свитер, был одет. После революции пропаганда была представлена кампания с призывом «каждому пальто горянке»-в деревни и города и продает женские пальто по сниженной цене. По сей день ничего не изменилось, осетинки по-прежнему любят носить пальто.

Как сделать осетинский костюм

Перетащите для рисования осетин Национальный наряд, необходимо:Проведите первоначальные очертания мужской и женской фигуры. Два круга – головы и шеи квадратов туловища, контуры ног и рук.Мягкие линии круговой орбите, так что по очереди контуры лица. Выделите очертания щеки, уши, подбородок и линию шеи.Нарвать Выражение Лица. Для этого вспомогательные линии внутри круга. Нарисуйте глаза с ресничками, бровями над ними, линии носа с ноздрями и губы, восковые в вежливой улыбке.Далее барышня пририсовать две пышные заплетенные косы, убранные назад, сверху «надеть» Национальный головной убор с вуалью. На ушах красивые серьги можно показать. На голове мужчины папаху рисовать.Не знаете, как карандаш осетинский Национальный костюм поэтапно? Итак, начинаем рисовать сам костюм. Ваше платье звучать красный с многочисленными застежками золотого цвета с поясом и рукавами -. На нем – рубашка с воротником-стойкой, над ней опоясанный туника-длина до колена.Покажите длина рукава бешмета до локтя рукав рубашки и украшенные тесьмой и застежками из нитей. На поясе осетин, с серебром, повесить национальное оружие – кинжал, и он держит его руку.Заканчивая рисовать осетинские национальные костюмы, представленные подол должны быть женственные платья, среди которых можно увидеть нижнюю часть фартука. Платье немного расширяется вниз. Мужчины брюки-довольно объемные брюки, заправленные в сапоги. Ноги нужно рисовать вдоль прямой линии, нарисованные на первом этапе.Сейчас мы будем рисовать орнамент по подолу фартука, платье и рукава. Вертикальные и горизонтальные линии. Края бешмета «расти» серебро.Головной убор девушки даже с простым орнаментом.Раскрасить получившиеся костюмы. Особенно для национальных осетинских нарядов принято, возьмите красный, черный и белый цвет.

Вывод

В заключение следует отметить, что люди в Осетии очень привлекательный костюм. Осетины почитают и придерживаются своих обычаев, кроме того, они действительно гордятся своей собственной одежде.

Традиционный наряд осетины, несмотря на их богатые, яркие краски, не достаточно сдержанной по стилю и резать, прежде всего тем, что осетины позволяют даже самые маленькие проявления пошлости и непристойности в одежде.



Категория: Жизнь женщины