НБН не поставит, несмотря на крупные инвестиции


Опубликованно 04.11.2017 00:35

НБН не поставит, несмотря на крупные инвестиции

Но перенесемся на семь лет и очень дорогостоящий проект стал источником разочарования, разочарования и жалобы.

В период своего расцвета, Святой Грааль для НБН был доставить Скорость загрузки одного гигабита в секунду. Это была высокая цель, что хорошо и действительно был сбит на Землю.

Вместо экономических компромиссов доставили служба, которая намного медленнее.

После Эбботт правительство изменило способ НБН должен был быть доставлен из волокна в помещение (fttp с подключением по принципу) для волоконно-к-узла (FTTN), скорости, что потребители были гарантированы упала до 25 мегабит в секунду (Мбит / с).

Чтобы поставить это в перспективе, некоторые потребители уже можете достичь скорости до 24 Мбит / с по электрической сети.

Для некоторых счастливых семей они смогут получить максимум 100 Мбит / с, если их дом напрямую подключен к сети или вы живете в 400 метрах от одного из узлов связи.

Даже тогда, эта скорость может быть гораздо медленнее, во время пиковых периодов, если Поставщик услуги выбран (например, Телстра, Оптус и iiNet) не покупайте достаточной пропускной способности последовательно поставлять на быстрых скоростях.

Скорость движения во время того, что сейчас называют “Нетфликс часов” с 7 до 11 вечера был идентифицирован как номер один потребительскими проблемы с НБН.

Многие клиенты также жаловались на необъяснимые провалы, что делает его еще более неприятно.

Неудивительно, что жалобы на НБН взлетели в прошлом финансовом году, поднявшись на 159.3 процентов.

Но в понедельник, главный НБН со исполнительной Билл Морроу рассказал ABC, что потребители платят не достаточно даже для того чтобы взять цену $49 млрд развертывания сети.

“Если (сервис-провайдеры, услуги) Рспс не может получить потребителям платить больше, тогда у нас будут проблемы”, - сказал он.

Пользователи НБН срывалась на медленной скорости во время “Нетфликс часов”.

Мистер Морроу сказал, как розничные торговцы агрессивно боролись за долю рынка, они были не в состоянии взимать с потребителей то, что он считал, что они должны платить за повышенную пропускную способность.

Потребителям внушили, что они могли открыть широкополосные скорости от 12-25 мегабит в секунду по той же цене, которую они платили за пре-НБН сервис (5 мегабит в секунду).

В ходе пресс-конференции в Канберре премьер-министр Малкольм Тернбулл был задан вопрос, считает ли он, оглядываясь назад на НБН был ошибкой и “трата денег”.

- Да, - сказал он. “Ну, это была ошибка, это то, как они (труда) сделал”.

Г-н Тернбулл сказал так труд создал НБН было слишком дорого, и модель Новой Зеландии лучше работали, потому что своего оператора (что было эквивалентно "Телстра") пришлось разделить свои сетевые операции с розничные операции для доставки своего проекта.

“Есть многие миллиарды долларов впустую ... что мы не можем восстановить”, - сказал он.

“Что мы делаем, тому, что мы доставим его максимально быстро и экономически эффективно, насколько это возможно”.

Когда его спросили, думал ли он, что налогоплательщики, вероятно, когда-нибудь окупить деньги, потраченные на НБН, г-н Тернбулл сказал: “я думаю, что есть разумный вопрос за что”.

Он сказал, что НБН в настоящее время оценивается в обеспечение возврата около 3 процентов.

“Это конечно не коммерческая отдача, что фондовый рынок будет ожидать”, - сказал он.

Премьер-министр сказал, что знает много людей не получают то, что они оплатили и “одна жалоба-это одна жалоба слишком много”.

“Есть реальные проблемы - как с опытом установки и с людьми, не получая скоростях, что они считают, что они платят, или что они оплатили”, - сказал он.

“Мы очень сосредоточены на улучшение в обоих графов.”

РЕАЛЬНОСТЬ НБН

Максимальная скорость, предлагаемых на НБН в настоящее время 100 мегабит в секунду.

Но это в лучшем случае если ты непосредственно подключен к сети (через ФТТП) или ты живешь в 400 метрах от узла связи (через FTTN).

Для тех несчастных душах, расположенных дальше, скорость может резко упасть до 50 Мбит / с или даже 25 Мбит / сек.

Другое дело, что может замедлить вашу скорость, какой провайдер розничных услуг, который вы выбрали. Если вы выберите более дешевый план, который Вы можете найти это стоит денег, так как они могут экономить на покупке трафика, которая сделает скоростях медленнее в часы пик.

Некоторые недовольные пользователи НБН рассказали новости.ком.ау получать скорость от 20 Мбит / с, лишь незначительно превышает 15 Мбит / с они могли бы достичь на АДСЛ.

“Это не постоянная скорость,” житель Австралии Бен Уилсон рассказал новости.ком.ау в начале этого года. “Мы получаем постоянные притормаживания ниже 10 Мбит / с ... так что мы довольно много имели более надежное подключение по ADSL”.

Примерно у одного из четырех австралийцев недовольны скоростью их НБН связи с nbn и ритейлеры обвиняют друг друга в замешательство.

Австралийской конкуренции и защите потребителей (accc) уже получила финансирование на монитор широкополосные скорости и определить типичные скорости в разное время суток.

“Реальность такова ... примерно у одного из четырех людей недовольны тем, как их обслуживание производится,” мистер Морроу сказал.

“Это число слишком высоко, чтобы увидеть, что много недовольных людей в стране.”

По теме: вещи, которые следует учитывать при переходе в НБН

100 мегабит в секунду? Как насчет 20 вместо?.

КАК МЫ МОЖЕМ ОЦЕНИТЬ ВО ВСЕМ МИРЕ?

Несмотря на огромные инвестиции в широкополосные сети, последний отчет о состоянии сети показывает, Австралия по-прежнему отстает от других стран.

Около 85 процентов жилых помещений, которые имеют доступ к НБН не только подписавшись на скорости 25 мегабит или меньше, и это способствовало сохранению средней скоростью вниз.

Перед НБН начал выкатывает, в первом квартале 2010 года, в Австралии были средней скоростью просто 2613 Кбит / с и только на 10 процентов выше 2 Мбит / сек.

С тех пор она подскочила в среднем скорость интернета на 11,1 Мбит / сек. Около 35 процентов населения могли бы получить скорость выше 10 Мбит / с в первом квартале 2017 года.

Но когда статистика Австралии по сравнению с другими странами, это не кажется столь впечатляющим.

В течение трех лет, Австралия опустилась с 30-й в мире по скорости интернета в 2013 году до 60-х, несмотря на внедрение НБН. В прошлом году скоростях улучшилась, и Австралия сейчас занимает 50-ое место.

Чтобы поставить это в перспективе, Средняя скорость в Австралии 11.1 Мбит / с-это еще не так высок, как в среднем 12 Мбит / с, что Южная Корея добилась в 2010 году — семь лет назад.

С тех пор Средняя скорость в Южной Корее выросло до 28,6 Мбит / сек.

Средняя скорость в Новой Зеландии также выше, чем в Австралии в 14,7 Мбит / с.

Неудивительно, что такие города, как Аделаида, которые заинтересованы в позиционировании себя в качестве “умных городов”, не хотите идти в одиночку, и ввести подключений 10 Гбит / с.

ЭТО ИСПРАВИТЬ?

Новая надежда НБН-новый способ соединения, который дешевле, чем ФТТП но мы надеемся обеспечить лучшее обслуживание.

Волокн-к-коммутационного шкафа (fttc) принимает кабель для ям телекоммуникаций вне помещений, которая ближе, чем FTTN и дешевле и менее сложным, чем ФТТП.

Компания nbn Co имеет подключено до абонента в пригороде Мельбурна Кобурга в рамках текущих судебных разбирательств, со скоростью 109Mbps вниз по течению и 44Mbps зафиксировано вверх по течению.

НБН со рассчитывает обслужить первоначальную один миллион помещения центра и оценки технологии обойдется примерно в 2900 долларов за помещение для доставки по сравнению с $4400 для fttp.

Коммерческие услуги центра, как ожидается, будет запущен во второй половине следующего года.

Стоимость намного ниже, чем установка ФТТП. Сегодня НБН обнародовал данные раскрывая самые дорогие ФТТП соединения с удаленным жилой недвижимости и боулинг-клуб в Тасмании возглавив чарты на целых $91,196 и $86,533 соответственно.

Четыре из пяти установок дорогая ФТТП были в яблоневом острове, в то время как бизнес в региональном центре викторианской Балларат также свыше 50 000$.

Об этом сообщил накануне расследование от телеканала ABC четыре угла в правительственную сеть, которая выйдет в эфир сегодня вечером.

Скорость вашего интернета зависит от того, как далеко от узла, если вы соединены через FTTN.

ПРИДЕТСЯ ЛИ НАМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?

Несмотря на оптимизм по поводу нового метода связи, мистер Морроу считает, что его компания по-прежнему может конкурировать с мобильными сетями, так как новые опасения по поводу затрат и времени ожидания соединения всплывают.

Усиление конкуренции со ультра быстрым мобильным сетям будет остановить НБН от прибыли, сказал он.

Мистер Морроу сказал Фэрфакс СМИ о том, что недорогой городской соединений были субсидировать более трудным для провода дома, но маржа сжималась бы, если городские заказчики обратились к мобильной сети для подключения к интернету.

“Мы вроде боролись конкурентной борьбе с одной рукой, привязанной за спиной”, - сказал он.

Там сейчас говорить о Леви, чтобы помочь оплатить НБН.

Мистер Морроу пропустили Леви будет непопулярным, но заявил, что правительство может либо регулировать для защиты текущие модели или выложить больше денег, чтобы обеспечить сеть может конкурировать с сверхбыстрой широкополосной мобильной связи.

В ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции г-н Тернбулл заявил, что его правительство не планирует вводить налог или штраф на людей, которые подключаются к интернету с помощью мобильного подключения к данным, а не телефонной сети.

Он сказал, что он разговаривал с НБН Co и Австралийская Комиссия по конкуренции и потребителям о проблемах с сетью.

“Мы делаем все от нас зависящее, чтобы обеспечить НБН обеспечивает отличный сервис”, - сказал он. “Мы делаем все возможное для того, чтобы телекоммуникационным компаниям, поставщикам розничных услуг, предоставляют своим клиентам то, что они обещают”.

— С ААР



Категория: Интернет