Как сделать аппликацию из шишек? Фотографии, описание, дополнительные материалы


Опубликованно 05.11.2017 00:17

Как сделать аппликацию из шишек? Фотографии, описание, дополнительные материалы

Любителям создавать фотографии и поделки шишки стали широко используемым материалом. Это одна вещь, чтобы сделать песни из цельных фруктов ели и сосны, а еще - для создания плоских картин и аппликаций из шишек, а точнее, от их весов. Это прекрасный материал, который можно наносить любой рисунок или персонажа, нарисовать фон или сложить орнамент.

Хлопья сосны больше, чем ель, так что это добавит объема в любой композиции. Они используются даже при изготовлении кровли самодельных домов. Ведь они очень похожи на черепицу. Сочетать такой благодатной природного материала целиком с любой другой - с листьями и бумаги, ткани и семена тыквы, арбуза или семена подсолнечника, крупы и шерсть. Вы называете его.

В статье будут представлены несколько примеров приложений из шишек сделанные детей дошкольного и младшего школьного возраста, мы рассмотрим более подробно, как работать с весами сосны и ели, что необходимо для создания образа.Как подготовить материал для работы?

Перед началом резки чешуйки от шишек, их нужно правильно обработать. Потому что природный материал собирают на земле. Для работы с ними, шишки нужно сначала хорошенько промывают под водой, скраб с жесткой щеткой все шелушится. Затем их кладут на хлопчатобумажную ткань или махровое полотенце и, естественно, сушат.

Только когда шишки чистые и сухие, можно начинать обрезание отдельных элементов. Чтобы сделать его более удобным, чтобы просто ножницами или кусачками. Для тонких еловых шишек подойдут и острые ножницы. Весы резать к стволу. Это солидное отделение в середине. Это потом выбрасывается и не используется. Старайтесь, чтобы все элементы были одинакового размера, без острых сколов. Для детей младшего возраста, подготовительная работа может быть выполнена по попе, и в детском саду, учитель готовит материал заранее и дает детям уже очищена и нарезана весы перед применением урок из шишек. Рождественские игрушки

Каждый год дети делают Новогодние поделки, создание игрушек для украшения елки. Это и фонарики, и расписные шары, и фигурки животных, и гирлянды из разноцветных колец. Одним из вариантов игрушку можно сделать такую звезду, как на фото ниже. Для этого нужно вырезать из плотного гофрированного картона для шаблона звезды. В верхней части пучка с шилом прокалывается отверстие для нити или тонкой веревки, которые будут на ветке висела игрушка.

Затем начинается кропотливая работа клеить на прочный клей, например "момент", кедровые хлопья. Начните делать такие аппликации из шишек для детей по периметру звезды, постепенно переходя к центральной части. Если первая цифра на картоне, последующие располагаются так, что они частично перекрывают предыдущие слои. Звезда Навального получается.Цветы для детей

Это простой и легкий приложений из еловых шишек. Весы ела нормально и хорошо приклеивается к ПВА. Во-первых, дети из глины раскатывают гладкой большие шарики желтого и красного. Затем прикладывают к листу бумаги и priplyusovat их пальцем. Сделать цвета на полпути. Лепестки сделаны из пихты-элементов. Вы хотите, чтобы ребенок внимательно рассмотрел масштабы и понять, на какой стороне правой палкой. Острый край должен смотреть на цветные середине.

Стебель и листья изготовлены из толстого зеленого акрила или мохера пряжа. Такого применения шишек и объем глины получается. Используя комбо-детали картинки, дети начинают понимать, что мастерить поделки из разных материалов, главное - их грамотно расположить, чтобы реализовать идею на куске картона.Человек из листьев

Этот хак можно доверить детей средней группы детского сада. Четырех-летние дети уже знают строение человеческого тела, понять, как расположить предметы на листе бумаги для красивого выполнения аппликации из шишек и листьев. В этой работе использовать мелкие или разрезать на половинки конуса в качестве носа. Остальные детали собираются из листьев.

В закругленной части головы и тела - происходит от листьев тополя. Дополнительные детали вам нужно выбрать для ног и рук фигуры. Для этого вы можете посмотреть на листья ивы, ясень, орех. Брови выбрать мелкие листья акации. Все детали приклеены на клей ПВА. Она должна быть густой, не поливать, особенно на кочках.Павлин

Данное приложение на тему "осень" из шишек можно сделать в начальных классах для выставки. Это большая картина, которая использует листья черной вишни для тела, лайм - хвост, Ива - тонкие и мелкие детали. Из листьев акации создает голову. Также веточки пригодятся для изготовления ножек, и чешуйки шишек закончите украшать хвост.

Если Вы не сумеете сделать такие отверстия в хвосте для весов, можно клеить их прямо на листья.Аппликация "Ежик" из шишек

Для работы на этом изображении участвуют дети постарше - шести-семи лет. Дело не в сложности изображения и длительность назначения. Составляется отдельно на бумаге ежика, вырезается по контуру и приклеивается на яркий и контрастный фон, например, желтый, как на фото ниже. Затем часть животного, которое будет покрыто чешуей едят, смазав толстым слоем глины. Дети такую работу не сможет выполнить, потому что они не имеют никакой силы рук и пальцев. Слой должен быть такой толщины, что "иголки" весов торчат и вываливаются из картины.

После того, как слой глины равномерно наносится и начинает работать с природными материалами. Весы вставляются плотно рядом друг с другом, что глины не было видно. На них сверху можно положить пару глиняных яблоки, груши и грибы.Декоративная сова

Для изготовления такого декоративного украшения на стене, вы должны сначала нарисуйте контуры совы на картон. Затем вырежьте шаблон для перемещения или на лист оргалита или тонкой фанеры. Контур вырезать основу картины. Как видно на фото, для нанесения конусы были не только использованы чешуйки сосен, но и тонкие веточки, черные фетровые и тонкие пеньки шпагат.

Сначала дно сделать "бахрому" из тонких прутьев в виде полукруга. Далее кропотливая работа с весами, что вы хотите, чтобы заполнить все пространство основы. Склеенные детали поочередно слоями, начиная с нижней стороны. Когда вся поверхность будет заполнена, мы можем только сделать глаза птицы.

Из тонкого листа фетра и вырежьте 4 круга. Два больших-основа для веревки, и мало выполняют роль верхней части глаза (зрачки). Веревка плотно намотана, для удобства можно использовать пинцет. Поверхность войлока круг, смазывают клеем ПВА, и веревку от завода на клеевую основу. На вершине спирали приклеивается небольшой круг. В конце концов, после того, как на глазах собираются, они наклеивают на кочках. Для лучшего скрепления деталей можно использовать столярный клей или "момент". В задней стенке из фанеры, винт маленький винт и привязать веревку, за которую эту работу можно повесить на стену или дверь.Картина обрезается шишек сосны

Эта картина сделана из коры дерева, четыре-это немного укороченные, шишек и сухой травы. Для мелких деталей использовать простой картон. Сосновые шишки режутся кусачками пополам, острые части наконечник не используется. Совы выполнена с откидным голову и туловище из двух конусов повернулся стороной наружу. Они легко приклеиваются мелкие детали - глаза, уши, клюв.

Дно приклеивается к раме из коры несколько Пучков сухой травы. Поэтому изображение выглядит более ярким. Этой осенью применение шишек могут выполнять Студенческая ярмарка или любой конкурс поделок в школе, которые обычно проводятся осенью, в начале учебного года.Дом сделан из тыквы и шишек

Такую замечательную композицию, которая выглядит как кадр из профессиональный мультфильм, очень легко сделать. Вам нужно будет вырезать много сосновых весы и купите тыкву с длинным острым хвостом. Он не может резать, так что дом в лесу или сказочные гномы будут выглядеть эффектно.

На крыше дома имел больший диаметр, вы можете купить две тыквы разных размеров. От меньшего, чтобы вырезать сам дом, и больше делать крышу. Перед строительством сборкой должны быть тщательно очищены от мякоти тыквы. Для этой цели острый нож, чтобы разрезать тыкву с небольшим острым кончиком и в результате мяч вычистить мякоть ложкой или ножом. В большом тыквы отрезать ту часть, которая будет совет, а также тщательно очистить внутри.

В круговой части вырезать окна. За дверью резкий металлический резак, вырезать контуры двери и предметы интерьера. Этот снял тонкий слой кожи, с внутренней мягкой части не доходят. Мы должны действовать осторожно. На крыше (на конической части тыквы немного больше) также возможен тем же способом вырезать окно.

Все детали окрашены в цвета. Вы можете воспользоваться масляной краской. Тыква гладкой, так что масло будет попадать на поверхность скважины. Если студент делает ремесел, могут быть окрашены в густой гуашью с минимальным добавлением воды.

В конце, когда все высохнет, можно приступать к крыше "гонт", а именно, чешуйки сосновых шишек. Работы были яркие, все собрались вместе, то изделие можно покрыть акриловым лаком.

Такой прекрасный природный материал как шишки и весы они могут быть применены к любой идее, чтобы поставить на борт своих самых фантастических идей. Так создайте сами или используйте наши советы. Радость от выполненной работы и красивые фотографии обязательно получите. Удачи!



Категория: Развлечения