Ажурные кардиганы спицами. С чего начать? Схема и описание работы


Опубликованно 05.11.2017 00:17

Ажурные кардиганы спицами. С чего начать? Схема и описание работы

Как и все ЗАБЫТОЕ старое, к нам возвращаются вязаные спицами ажурные кардиганы в новой реинкарнации. Современных модниц популярны модели, изготовленные своими руками. Эксперт также предпочитают вязание, независимо от его одежды, с использованием схемы и пошаговое описание.

Параметры модели

Точка спицами ажурный кардиган выглядеть стильно и привлекательно. Правильно связанная модель не только сохраняет тепло, но и подчеркивает элегантность фигуры, создавая легкий и воздушный образ. Кардиганы могут быть короткими или длинными. Популярный продукт, не связанный ниже линии середины бедра. Эта модель скрывает недостатки фигуры и подчеркивает длину ног.

Точка спицами ажурные кардиганы могут застегиваться на пуговицах, подвязываться поясом или шнуром, должен иметь свободный висят полки. Разнообразные способы вязания и количество ажурных узоров впечатляет. Ассортимент предлагает кардиганы в винтаж, или "оверсайз" стиле. Не забыта и классическая форма модели. Фантазийные ажурные узоры могут иметь вертикальную или горизонтальную линию, они могут заполнять все полотно изделия или вывязываться частично. Также в спектр цветов позволяет сочетать модель с одеждой. Точка спицами ажурные кардиганы могут иметь длинные и короткие рукава, а также планки различной длины, со спинкой.

Как начать вязание?

Перед началом работы необходимо определить, какая модель ажурного кардигана лучей вы собираетесь вязать, и в любой сезон. От этого зависит выбор пряжи: или будет из шерсти или хлопка. Затем из подготовленной пряжи необходимо связать образец в сторону петель, для определения плотности и рассчитать количество петель для вязания модели в форме. Стоит отметить, что ажурные узоры имеют свойство растягиваться, поэтому, стоит связать образец с узором.

Эксперт рекомендуют принимать радиусы в 1,5 - 2 раза больше толщины нити. Этот метод акцентирует внимание и подчеркивает ажурный узор, придавая ему легкости. Большое значение при вязании ажурных кардиганов спицами-структура и длина нити, толщина нити и цвета. Нить может быть естественной и смешанной. Для изготовления теплого кардигана используется мохер, Ангора или из пряжи Альпака. Допускается процент сочетания нескольких сортов шерсти. Кардиган теплый для время года может быть связана из хлопка и вискозы.

Классическая модель состоит из пяти деталей, которые вяжут в следующем порядке:поддержки;две полки (слева и справа в зеркальном отображении);рукава с выбранной длиной;проймы в базе;окаты у рукава.

В моделях кардиганов не предусмотрены ожерелья. Них при желании можно надвязать дополнительно.

Как читать схемы узоров?

Ажурные узоры получаются в результате провязывания вместе несколько петель и соответствующее число накидов. Чередуя данные приемы, можно получить различные рисунки.

Схемы ажурного кардигана спицами накиды на букву "O", шарниры знак "I" или закрашенным квадратом, а изнаночные петли прочерком "-". Если вы хотите провязать две петли лицевой, как правило, элемент имеет наклон вправо или влево, помеченный треугольником. Сторону наклона указывает, прямой угол, расположенный в месте, где должен устанавливаться петли. Если вы хотите провязать вместе 3 петли, назначение служат три вертикальные черточки, Соединенные вместе для напитков. В какую сторону обращена вершина значок, туда и должен быть провязан наклона.

Вязание ажурных узоров

Давайте посмотрим, как вписывается предложение оригинальный узор вертикальными полосами ажурного узора под названием "алмаз виноградная лоза". Как показано на диаграмме, соотношение изображения состоит из 16 петель и двух кромочных с обеих сторон ткани. Узор вывязан из 19 рядов, затем Рисунок следует повторить с самого начала. Лицевая сторона содержит нечетные ряды, Изнаночная, соответственно, парами, в которых нужно вязать по складывающемуся чертеж. То есть, провязывать тот же бант, как вы видите в предыдущем ряду. Все накиды, как правило, выполняются изнаночными петлями, если в описании не указаны другие условия.

Следуя символов, у вас легко получится оригинальная точка спицами ажурный кардиган. Эти методы, применение элементов можно создать разнообразные узоры и связать уникальные товары для себя и своих близких.



Категория: Развлечения