Обзор игрового мини-компьютера Gigabyte BRIX Gaming GB-BXi5G-760


Опубликованно 05.11.2017 01:14

Обзор игрового мини-компьютера Gigabyte BRIX Gaming GB-BXi5G-760

Если вспомнить, каких размеров достигли первые компьютере, так что трудно поверить, что на нашем рабочем столе вводят достаточно компактные устройства. Вы можете сказать, что корпуса форм-фактор формы ATX – малые системы.

Время идет, и разработчики не нужны большие контейнеры, чтобы установить там производительное «железо». Теперь не хватает маленьких «коробка» типа Gigabyte BRIX Gaming. Рассмотрим мини-ПК GB-BXi5G-760 и еще несколько новых моделей этого производителя.

Система

Конечно, компактные платформы появились очень давно, и не вызывают опытного пользователя сюрприз. Но каждый год новинки привлекают внимание.

Если модели похож на дизайн и размер ранее выпущенной платформы Steam Machine. Эта «коробка» компания представила своим клиентам, чтобы познакомить их с операционной системой. Модель была очень похожа на Gigabyte BRIX Gaming GB-BXi5G-760. Только получил самый мощный процессор с интегрированной графикой.Комплектация

Перед нами большая коробка черного цвета. На нем много графических элементов. Есть изображение с ПК, логотипы и название семейства устройств. Перед перечислили всю важную информацию о технической составляющей устройства. Он будет дублировать и переведена на несколько языков.

В коробке с большим количеством аксессуаров. Есть блок питания мощностью 180 Вт. Для удобства, есть несколько адаптеров. В коробке находится металлический кронштейн. Он нужен для того, чтобы установить системник в стену или спрятать за монитор.

Поскольку на теле комбинированный аудио разъем, был добавлен адаптер, которого так часто не хватает в комплекте к ноутбуку. Сюрпризом было то, что драйвер для системы были установлены на usb-накопитель, который также находится в коробке.

Внешний вид

Производитель подошел к «бокс» в творческом пути. Перед нами Gigabyte BRIX Gaming 760 черный и зеленый цвета. Такой выбор понятен. Потому, что компьютер такого размера становится очень сильным, его нужно выделить, по крайней мере, цвета. В конце концов, перед нами кубик условно-досрочно на 1 литр, что внешне, яркий и «веселый». Размеры - 60 x 128 x 115 мм.

Сверху куб, покрытый черной глянцевой крышкой. Она красивая, хотя и держит на себе пыль и отпечатки пальцев. Но мне интересно, светит в разных условиях освещения. Сверху кнопка включения и красит ее в серебристый цвет. В левом верхнем углу оставили свой логотип. Когда «бокс» является активным, на кнопку включения загорается синий индикатор.Интерфейсы

На передней панели очень похож на цвет гаджет NVIDIA. Черный и светло-зеленый элементы хорошо сочетаются и интегрируются с перфорацией. Впереди поставили два разъема USB 3.0 и аудио разъем комбинированный. В коробке есть адаптер, который преобразует дверь в номер стандарт: с отверстием для микрофона и наушников отдельно.

На задней стороне бокса сделано много слотов, которые необходимы, чтобы завершить работу. Есть только тройка независимых цифровых видеовыходов. Все из них работают правильно. Для них в коробке есть переходник.

Здесь есть место для подключения питания и кабеля подключения к интернету. Поблизости можно найти несколько USB версии 3.0.

На правой стороне вы заметили, большую сетку продырявить. Через него очевидны вентилятора системы охлаждения. Левый конец слишком занят, перфорацией и светло-зеленый глянцевая панель. Через сетку замечательный радиатор.

В нижней части «бокс» имеет резиновые ножки для предотвращения скольжения по рабочей поверхности и исключения вибрации.«Внутренности»

Обзор игрового мини-компьютера Gigabyte BRIX Gaming GB-BXi5G-760 должен касаться и «внутри коробки». Нижняя крышка открывается спокойно. Подняв его, мы замечаем, оплаты с вся система.

То, что пользователь может только здесь, хорошо. Таким образом, самостоятельно легко попасть на платформу, для осуществления обслуживания.

Перед нами уже известный barebone-системы. В нем нет оперативной памяти и дисков. С одной стороны, это неприятный момент. С другой-есть возможность подготовить систему, руководствуясь личными предпочтениями.

ОПЕРАТИВНОЙ памяти можно увеличить до 16 Гб. Материнская плата принимает модули памяти формата SO-DIMM, которые мы встречаем в ноутбуках. Имеет два слота, для работы системы с двойной режим.

Здесь можно отметить наличие модулей Wi-Fi и Bluetooth. Рядом находится отверстие пустой mSATA для жесткого диска. Платформа принимает версию, винчестер для ноутбуков 2,5-дюймовые накопители.

Вы можете рассмотреть обратную сторону «материнской платы». На нем замечаем медный радиатор с распаянной души. Там есть ушки для чип. За теплоотвод отвечает трубка.

В том же разделе представлен компактный синим текстолитом. Его размеры 10 х 10 см источник Питания работает через двухфазовую схему. Для подключения к сети установлен контроллер gigabit LAN. Есть встроенная система аудио Realtek.

В основном Gigabyte BRIX Gaming GB-BXi5G-760 скрытой отдельная графическая подсистема ПК. Кроме того, является печатная плата с пассивным охлаждением.Кулер

Для того, чтобы графический ускоритель работал без перегрева, реализована система охлаждения. Он состоит из массивного радиатора с медными ребрами. Через них проходит поток воздуха, который циркулирует через два вентилятора.

Этот радиатор оказался более амбициозным. Он получил три трубы медный теплоотвод. Ядро специально тремопаста, через которые система охлаждения чипа и памяти.Техническая составляющая

Глава ПК стал чип Intel Core i5-4200H. Работает на двух ядрах, с технологией обработки четырех потоков. Это мобильный «кристалл» из серии Haswell. Потребляет 47 Вт и производит частотой 2,8 Ггц в обычном режиме, а в ускоренном – 3,4 Ггц.

Технические характеристики Gigabyte BRIX Gaming GB-BXi5G-760 говорят то, что внутри работает дискретная видеокарта GeForce GTX 760. Если проверить ускоритель, а потом оказывается, что он отличается и от своего рабочего стола модель, мебелью и редактирования.

Видеокарта имеет 1344 вычислительных блока, что почти на 200 штук больше, чем в декстопного варианта. Растеризаторы снижена до 24, и текстурные блоки, поднялся до 112. Шина памяти работает на 192 бит.

В конце анализа акселератора показал, что он практически идентичен ранее известный мобильная версия GeForce GTX 870M. Потому что производитель не указал модель реального графический чип тайну.

GK104 указывает частоте 941 Мгц, в режиме Boost – 967 Мгц. Многие владельцы отметили, что преимущество данной видеокарты можно считать 6 Гб видеопамяти, которая работает на скорости 5 Ггц. Если кто-то много на этот объем, можно было рассмотреть модель с 3 Гб.Новинка

Но, если модель не является единственным «бокс» на сайте производителя. В 2017 году, компания объявила, семья Gigabyte Brix Gaming VR. Очевидно, что это изменение направлено на содержание игры.

Те, кто уже видел эти модели вживую, - отметил он очень мило их внешний вид. Все модели этого семейства напоминают корпуса форм-фактора Mini-ITX. Эти «коробки» немного больше, чем герой обзора. Их объем 2,6 литра.

До тех пор пока вещь не может узнать, что находится внутри корпуса Gigabyte Brix Gaming VR. Объявление, намекнул только, что воздух циркулирует в «коробке» снизу вверх, и система малошумностью.

Было представлено только несколько моделей. Каждый отличается «начинкой». Поскольку эти платформы ориентированы на игроков, внутри хорошее мощное «железо».

Основой семьи является «материнской плате» на сайте производителя. Набор микросхем подается Intel HM175. Есть «кристаллы» пятого и седьмого поколения из серии Кабы-Лейк-H. Пользователь может приобрести систему с Intel Core i7-7700HQ или, как в случае с Gigabyte Brix Gaming VR ГБ-BNi5HG6-1060 – с Core i5-7300HQ.

Для графики внутри «бокса», - отвечает видеокарта GeForce GTX 1060. В конце концов, перед нами хорошо сбалансированная мощная платформа для игр. Все это сопровождается видео памяти 6 Гб типа GDDR5. Как и в случае с обозреваемым ПК, это также пришлось купить жесткий диск и оперативную память.Разработке новых продуктов

Аспект стоит рассмотреть более внимательно. Gigabyte Brix Gaming VR ГБ-BNi5HG6-1060-это компактный и стильный. Основная часть тела покрыта черной матовой пластмассы. Верхняя часть выглядит интересно. По периметру опубликовано оранжевый ободок.

Сверху есть панель, глянцевый, в центре которой находится светящийся логотип компании. Визуально кажется, что эта часть «летает» над кроватью. Сделал это из-за того, что панель поставить на небольшой пьедестал, и по краям разрешение с led подсветкой. Остальные области верхней части тела занята оранжевый перфорацией, которая имеет скошенные внутрь края.

Если повернуть Gigabyte Brix Gaming VR ГБ-BNi5HG6, можно заметить, что перед нами не прямоугольник и многогранник. Таким образом, это произошло из-за того, что на спине легко добавить специально для интерфейсов.

Здесь оказалось очень много для этого мини-ПК. Сверху размещена кнопка питания. Ниже есть три порта USB версии 3.0. Рядом - пара USB версии 3.1. Только один работает с Type-A, а второй-с Type-C.

Ниже вы найдете место для бесплатный проводной доступ в интернет. Есть отверстия для наушников и микрофона. Рядом, на одной из боковых панелей, были размещены два HDMI и DisplayPort.

Компьютер Gigabyte Brix Gaming VR на основе Core i7 стоит около 1200 долларов, а его младшая версия с Core i5 – около 1050 долларов. На эту стоимость, вы также можете добавить расходы для оперативной памяти и жесткого диска. Таким образом, мини-ПК обойдется очень дорого.Изменение

Вышеобозреваемые модель появилась в 2017 году, а ранее компания nec уже продемонстрировала интересные варианты «коробок». Учитывая их, можно заметить, как развивается стиль компании.

Например, в 2016 году можно было слушать на другие версии этой линейки Gigabyte BRIX Gaming UHD. Внешне она схожа с предыдущей моделью, но более сдержанный, хотя и элегантный. Выполнен в черном и белом.

Технически, кроме того-это система для игроков. Есть версии с процессором Intel Core i7-6700HQ и Core i5-6300HQ. Видеокарта до сих пор используется один для всех. В этой серии «коробки» этого знания стала GeForce GTX 950. Учитывая, что эта модель интегрированной дискретной карты, что значительно повлияло на компактность. Но в любом случае эта версия очень отличается от стандартного до вылета форм-фактор ATX.

Еще один вариант мини-ПК стала модель Gigabyte BRIX Gaming GT. Она представила в начале 2017 года. Внешне модель оказалась очень привлекательной и необычной. Его это, конечно, не «коробка», так как он получил овальной формы.

На верхней части находится светодиодная подсветка и две крышки, которая легко открывается. После идет необычной формы сетки. Здесь воздух начинает свой путь внутри дома.

Боковая грань приобрела логотип. На одной из сторон можно заметить кнопку питания, и интерфейс карты панели.

Новинка анонсирована в единой правки. Работает на Intel Core i7-6700K, и видеокарта стала знаменитой GeForce GTX 1080. Главное преимущество этого мини-ПК является то, что вам не нужно купить оперативной памяти и ssd-накопитель.

Внутри уже установлено 32 Гб ОПЕРАТИВНОЙ памяти и два HDD 240 Гб и 1 Тб. Ждать, что эта версия будет менее 2 тысяч долларов, не стоит, потому что «железо» здесь почти топовое, а объем оперативной памяти и внутренней памяти более чем достаточно.

Выводы

Вот эти компактные системы от Гигабайт. Семья BRIX Gaming успехом. Представлен в разных партиях. В каждом из них есть изменения «дешево» и «дорого».

Кажется, эти мини-ПК-это очень красиво, напоминает пространство устройства. Хорошо реализована и технической составляющей. Все системы сбалансированы и справиться со многими современными играми.



Категория: Hi-Tech