БМВ Гран Туризмо: характеристики, Цена


Опубликованно 05.11.2017 05:09

БМВ Гран Туризмо: характеристики, Цена

Термин Гран Туризмо появилась сравнительно недавно – лишь в начале прошлого века. Это было связано с развитием техники, когда мы начали получать автомобили для дальних поездок. В прошлом, GT был связан с большими размерами, высоким уровнем комфорта и всегда приветливым. Сегодня речь пойдет о ярком представителе погасло направления – BMW 5 серии Гран Туризмо.

Общие сведения о модели

Немецкий автопром уже давно доказало свое превосходство в создании автомобилей по всему миру. Выход пятой серии BMW было похоже на взрыв водородной бомбы, так были люди, как спортивное богов проезжей части.

Прошло время, и заменить скучно моделям пришли новые, мощные, хищные потомки. Так, в BMW Гран Туризмо построен на платформе Ф07, который стал основой для автомобилей 5-й и 7-й серии "Баварцев". Автомобиль был представлен на Женевском автосалоне в 2009 году. Последний рестайлинг был проведен в 2013 году. Среди очевидных изменений:Передняя оптика приобрела адаптивного освещения поворотов. В качестве световых элементов используются светодиоды, а форма фар стала еще более агрессивной.Противотуманные фары светодиодные, даже в базовой комплектации.Форма задней оптики изменилась – есть хищный изгиб на линии фар и багажника.Обработка крышки багажника позволило увеличить емкость внутреннего пространства от 440 литров до 500. Задний ряд сидений, при складывании, расширяет Отдел до 1 700 литров.Высота и скорость открытия 5-й двери могут быть настроены для удовлетворения индивидуальных потребностей.Внешний вид говорит о стати, атмосфера аристократичности и парят в воздухе.Интерьер BMW Гран Туризмо-это подробная. Эргономичность каждой кнопки на приборной панели, определенными на высшем уровне – все под рукой.Обивка сиденья и дизайн интерьера и украшения показывает вкус и дизайн опытные руки.

Спецификации

Что касается двигателей, то линейка силовых агрегатов осталась прежней: Н55 Бензиновый V6 с рабочим объемом 3.0 литра развивает мощность 306 "лошадей", а крутящий момент при 5 800 "Ньютонов", имеет 24 клапана.От 63 V8 с турбонаддувом имеет объем 4.4 литра, мощностью 408 лошадиных сил.Полностью алюминиевый дизель выдает 245 л. с. и 4000 Нм. Он предназначен больше для европейского потребителя.

Тормозная система БМВ 5 Гран Туризмо оснащен передовыми разработками техники:Вентилируемые диски, модели АБС.Серво - "бустер", тормоз в режиме ожидания (автоматически колодки ближе к дискам при сбросе "газа").Приспособление тормоза сушки позволяет колодки оставаться сухим даже после пересечения водной поверхности (эффект обусловлен вплоть до дисков);

Любая модификация БМВ Гран Туризмо оснащается восьмидиапазонной автоматической коробкой передач и полноприводной системы xDrive.Электронные системы

Немецкие инженеры пытались защитить водителя, транспортного средства и участников дорожного движения. Система безопасности работает отлично. К ним относятся:БМВ на головной Дисплей – компьютер, который использует камеры сканирует окружающую среду на предмет всех возможных столкновений. На дисплее появится предупреждение, как желтый, красный и звуковой сигнал о необходимости срочного торможения.Контроль на смене полосы пригодится во время длительных поездок, особенно в ночное время. В случае опасности, рулевое колесо начинает вибрировать и звучит.Камера заднего вида и круговой форме дал возможность реализовать система ночного видения. О преимуществах всех систем, пожалуй, можно уже не говорить.

Выбор режима езды

Немецкого производителя позволяет автолюбителю выбрать наиболее удобный режим администрирования: Комфорт – предлагает водителю гладкой и впечатляющей езды. Автомобиль повинуется каждому слову, подвеска становится мягкой. Система предлагает 5 вариаций рулевого колеса и мотор.Спорт – режим driversi. Он полон энергии и скорости. Рулевое колесо становится тяжелее, "немец" резко реагирует на изменение скорости.ЭКО-Pro-это наиболее сложный режим работы. За технологии и старт / стоп двигателя (выключается двигатель после торможения автомобиля), разработали систему, основанную на теплообменнике. Устройство позволяет вырабатывать электроэнергию после торможения, которая заряжает накопительный элементы. Это не только снижает нагрузку на блок питания, но и снижает расход топлива на целых 25%.Основные

Стандартное оснащение BMW Гран Туризмо предполагает:климат и круиз-контроль, ABS, Парктроник, Бортовой компьютер и мультимедийная система;Подогрев передних сидений, боковых зеркал, электрический;электронные системы безопасности (Система помощи при экстренном торможении, АСР, ЕСП, системы EBD);литые диски и власти.

Цена вопроса

Внутренняя среда оказывает благоприятное воздействие на BMW Гран Туризмо. Цена базового пакета составляет 3 350 000 рублей, дополнительная опция будет стоить еще как минимум 1 100 000 рублей. Немецкий монстр создает противоречивые чувства. Высокий видимый цене при осмотре экстерьера модели. Но как только вы садитесь за руль, как сомнения улетучиваются. Это способствует повышению качества электронных систем и сборки основных агрегатов автомобиля. Детище BMW определенно достоин своего ценника.



Категория: Авто