Как прокачать тормоза на ВАЗ-2106 руки


Опубликованно 06.11.2017 00:32

Как прокачать тормоза на ВАЗ-2106 руки

Каждый автомобилист должен знать, как прокачать тормоза на ВАЗ-2106 или аналогичной модели. Если говорить грубо, кровотечение тормозной системы абсолютно на всех авто (без АБС) производится одинаково, даже по одинаковой схеме. Различия могут быть только автомобили с правым рулем – диаграмма расхода спекулировать. Но так как автомобили «классической» серии имеют левое расположение руля, шланг воздуха из гидравлического тормоза выгоняются в стандартной модели. Когда необходимо проводить перекачку?

Работа выполняется в таких случаях:Замена тормозных трубок.Замена суппортов передних дисковых тормозов на ВАЗ-2106.Замена тормозных шлангов.Установка нового главного цилиндра (и ремонт).Замена жидкости в гидравлической системе.Установка новых цилиндров на задних колесах.Замена регулятора давления тормозов.

Если пришлось войти в конструкции тормозной системы, то вы обязательно выполните ее нагнетать – это позволит улучшить эффективность работы, сократить тормозной путь.Что нужно для работы?

Для того, чтобы провести работу, собрать такой инструмент:Найти небольшой контейнер прозрачный. Можно обрезать пластиковую бутылку 0,5 литра.Требуется обязательно наличие прозрачной трубки – идеально подходит для той, что устанавливается в системе омывания ветрового стекла.Тормозная жидкость (не обязательно той же марки, который был оплачен ранее).Смазка проникающая типа WD-40. Нужно обработать все резьбовые соединения.Ключ обжимной терминалы для тормозной системы.Ключи на «8» и «10»

Также может потребоваться плоскогубцы, домкрат, обувь и другие инструменты. Подготовка для ремонта

Прежде чем прокачивать тормоза ВАЗ-2106, необходимо сделать подготовительную работу. Для этого:Установите автомобиль на яму. С его помощью, сделать прокачку дешевле – доступ для легкой установки.Обработайте все штуцеры проникающей смазкой и подождать 10-20 минут, можно больше.Убедитесь, что все прокачные штуцеры витой. Для этого необходимо использовать накидной гайкой или обжимной ключ – одно не может функционировать так, как это только повредит лицо.Убедитесь, что расширительный бак достаточное количество жидкости, при необходимости долейте.Убедитесь, что нет утечек в системе. Если они доступны, ремонт.

Недопустимо наличие в расширительном бачке посторонние предметы, чтобы не повредить главный тормозной цилиндр и засорения труб.Порядок прокачки

А теперь более подробно о том, как прокачать тормоза на ВАЗ-2106. Сначала необходимо провести прокачку задних колес:Установите прозрачный шланг на прокачной штуцер правого колеса, второй его конец должен быть погружен в банку с тормозной жидкостью – так вы сможете контролировать уход воздуха из системы.Помощник должен нажать на педаль тормоза до упора, а затем зафиксируйте его в нажатом положении.Ослабляете затяжку штуцер – жидкость пойдет в шланг, и педаль хватает у пола.Повторите шаги «2» и «3» несколько раз, до тех пор, пока не перестанут идти пузырьки воздуха через трубку.

После прокачки правого колеса проходит до левой и выполняет подобные манипуляции – избавиться от воздуха в системе.

Затем те же действия производят на передний правый тормозной механизм. С этого педаль должна быть нажата сложнее – система становится все меньше и меньше воздуха. Вот как правильно прокачать тормоза на ВАЗ-2106 самостоятельно, но только соблюдать порядок. И следите за уровнем жидкости в расширительном бачке.

Вы можете сделать все работы без помощника, для этого в резервуар, необходимо создать высокое давление. Обычно для этой цели используют простой номер воздуха, и крышку со штуцером и клапан. Но в этом случае потеря жидкости будет немного больше.



Категория: Авто