Ксения Афанасьева (спортивная гимнастика) - биография, достижения и интересные факты


Опубликованно 06.11.2017 00:46

Ксения Афанасьева (спортивная гимнастика) - биография, достижения и интересные факты

Не так давно закончил свою активную карьеру длинным ветеран сборной России по спортивной гимнастике Ксения Афанасьева. Она пришла в спортзал почти случайно, с детства боролся, чтобы закончить изнурительных и тяжелых тренировок, но вырос на более высокий уровень, и на протяжении многих лет был капитаном национальной женской команды.Начало

Ксения Афанасьева, биография которой будет рассмотрена ниже, родилась в Туле в 1991 году. Ее мать занималась спортивной гимнастикой, доросли до уровня мастеров спорта после окончания карьеры стал тренером. Однако, это не тот случай, когда родитель стремится отдать своего ребенка в свой собственный образ жизни.

Наоборот, знакомому с суровым миром спорта, мать пыталась оградить ребенка от стресса и хотел вырасти, как нормальные дети.

Сама Ксения Афанасьева, между тем, вырос живой, озорной девушки, которая лазили по деревьям, дружила с мальчиками. Детство закончилось с тех пор, как детский сад, пошел к девушке, пришел тренер, растущих детей в вашей группе по гимнастике.

Ксения Афанасьева привлек опытного наставника, и ее мать, после некоторых колебаний, согласился выдать свою дочь коллеги в тренерской профессии. Сначала это было то, что она познакомились с основами гимнастики растяжки, прогибы, основные элементы, однако, каждый год, был замечен явный прогресс, появились первые награды.Большой спорт

Пятый класс школы Тульская гимнастка Ксения Афанасьева привлек к себе внимание тренеров столичного. Мария Назарова, прибыл в Туле взять перспективный спортсмен в Москве, а потом в жизни Ксения пришла к окончательному разрушению.

Девочке было трудно, она не раз пыталась бросать курить, но все из-за теребят мать, поставив ее следующая цель – стать кандидатом в мастера спорта, мастер спорта, и так до тех пор, как гимнастка Ксения Афанасьева не была членом национальной команды.

Своеобразный выход Туле девушки в свет состоялся на юношеских соревнованиях, где она представляла клуба ЦСКА. Здесь она впервые почувствовала атмосферу больших турниров, и вскоре попал в сборную.

Для взрослых гимнастика Ксения Афанасьева впервые в 2006 году, еще будучи школьницей. Здесь она завоевала бронзовую медаль, чувствуя, что может конкурировать на равных с лучшими спортсменами России. В следующем году девушка поднялась на ступеньку выше, взяв серебро, подтвердив свой класс.Первые Олимпийские попытка

2008 год начался для Ксении Афанасьевой очень хорошо, она взяла серебряную медаль в упражнениях на бревне на чемпионате страны, выиграл Кубок России. Таким образом, он заслужил место в сборной, которая готовилась к Олимпийским играм в Пекине.

Шестнадцать-летний спортсмен в основном игры проходят раз в четыре года защищали честь страны в упражнениях на бревне и должен был помочь команде в командных соревнованиях. Однако эти годы были трудные времена для российской гимнастики, лидеры уже давно ушли, а новые молодые таланты еще не успели вырасти.

Российская команда с трудом конкурирует с ведущих гимнастических держав и остановился в шаге от пьедестала, оставшись на четвертом месте после финала конкурса.

В упражнениях на бревне, она пыталась бороться до конца, сделали его, однако, к финалу, выше седьмого места ей подняться не удалось.Прорыв

В 2009 году на Чемпионате Европы по спортивной гимнастике Ксения Афанасьева уже были в статусе опытных спортсменов, прошли испытание Олимпийских игр. Она блестяще выступила в многоборье и выиграл серебро, на удивление многих из лучших гимнасток континента.

Но особенно запомнился Чемпионат Ксюха мира в Роттердаме, которая состоялась год спустя. Российская команда, которая выполнила Афанасьева победила в командном зачете, тем самым прерывая длинную цепочку неудач и заставляя поверить в себя. Также уроженец Тулы соревновались в вольных упражнениях, стала второй после квалификации, но в финале девушки не выдержали нервы, и она скатилась на восьмое место.

Что не работает в Нидерландах, удалось сделать за год в Японии. На чемпионате мира в Токио она снова соревновались в вольных упражнениях, закончил квалификацию на десятом месте. Любимый турнир превзошел Ксении, по ее собственным словам, акробатика, прыжки элементы, однако, она блестящая хореография, пластика, которых было достаточно, чтобы оставаться впереди конкурентов.Капитан команды

К 2012 году Ксения Дмитриевна Афанасьева стала самая опытная гимнастка в сборной и как ветеран двадцать-летняя девочка был назначен капитаном команды, которая пошла победить на следующих Олимпийских играх.

К тому времени, Россия стала великим спортсменом, преобладают будущая звезда спортивной гимнастике Алия Мустафина. Ксения прекрасно справилась со своими обязанностями как руководитель, поддержал девушек и помог справиться с чудовищным психологическим давлением. Все это стало залогом успеха команды, которая по итогам турнира завоевала серебряную медаль, уступив только безоговорочным лидерам последних лет-сборной США.

Однако, в отдельных случаях, Ксюша не пойдет, она осталась без наград в своих любимых видах – вольных упражнениях, на бревне. Не желая списать свои неудачи, он молчит о том, что он действовал в Лондоне, страдает от острой боли в ноге. Позже проблемы всплывут на поверхность и потребуют серьезной операции.Операция

В 2013 году Ксения Афанасьева играют в домашнем чемпионате. Она всерьез собирается конкурировать в многоборье, как ожидается, чтобы блеснуть перед родными трибунами, однако, сделал обидную ошибку в квалификации, упала с разновысоких брусьях.

Удалось реабилитировать себя в вольных упражнениях, где Ксения своей пластикой и хореографией поразил судей и стал победителем турнира. Через месяц студент Петербургского университета отправился защищать честь страны на Всемирной Универсиаде, где в отсутствие сильных иностранных конкурентов собрали целую россыпь наград.

Сильные многолетние нагрузки не могут вызвать значительные повреждения кузова, после студенческих игр Ксюши прошло серьезную операцию на связки ноги. Дело осложнялось тем, что на родине врачи не могли принять решение о необходимых мерах, провели серию наземных операций, после чего гимнаст не становилось лучше. Только после обследования в Германии начался серьезный курс лечения конечные операции и долгой реабилитации. Для Ксении Афанасьевой спорт, гимнастика не была объектом фанатичного поклонения, она уже подумывала уйти.Возвращения и окончательного отъезда

Несмотря на длину меркам возраст, старые травмы она вернулась в спорт после восстановления. В 2015 году она выступала на Чемпионате Европы в Монпелье, стал третьим в хранилище. Девушка готовится к своей третьей Олимпиаде, но снова подвело здоровье.

Незадолго до начала Олимпиады, было объявлено, что в Туле, спортсмен завершает свою карьеру из-за тяжелой болезни почек.

Личная жизнь Ксении Афанасьевой – Запретная зона для посторонних, он никогда не распространялся на эту тему в интервью, ограничиваясь тем, что он до сих пор живет один и пока не задумывается о семейной жизни.



Категория: Спорт