Птицы из шишек: мастер-класс


Опубликованно 06.11.2017 01:55

Птицы из шишек: мастер-класс

В детских садах и школах на занятиях по изобразительной деятельности дети учатся создавая произведения искусства из различного природного и бросового материала. Его мышление, фантазию, моторику рук, развивается самостоятельность. Ребенок в процессе изготовления не распознает окружающую природу, различая только фрукты фруктовые, лиственные, но и хвойные деревья. Для проведения отдельных ремесел, в том числе птиц из шишки, надо заранее пойти в парк и собрать необходимый материал, продумать, что может пригодиться.

В парке можно собрать шишки ели и сосны, желуди и семена клена, орехи и каштаны, семена акации для мелких деталей. Вы также можете выбрать осенние листья, веточки, хвоя сосны или ели Все может быть полезно. Но помимо природного материала, нужно еще что-то скреплять детали между собой. Поэтому необходимо, пластилин или клей. В этой статье мы обсудим, как сделать птицу из шишек ели. Рассмотрим несколько простых способов изготовления, подробно объяснить, как сделать лучше, какие материалы использовать. Сова

Одна из самых любимых детьми птиц сова. Она имеет очень характерный внешний вид с большими круглыми глазами. Дети на занятиях и лепят, и рисуют, и, конечно, выполнять ручные работы. На фотографиях эта птица из шишек будет с лист из фетра. Он часто используется в разных артефактов. Этот материал мягкий, яркий, хорошо клеится, можно нить его шить. В продаже есть много цветов фетра, так что для фотографий и поделок, можно подобрать любой цвет.

Чтобы сделать сову, вам потребуется журнале большая чистая ель. Отдельно из фетра коричневого цвета вырежьте два одинаковых крыла. Для клюв красный или оранжевый лист нужно. Форма клюва - треугольные. Глаза состоят из нескольких слоев материала. По трафарету два больших круга вырезаются синий, а в окружном направлении ребенка надрезать края, чтобы бахрома. Тогда глаза будут более объемными.

Далее две одинаковые круги бежевый или светло-коричневый. Для того, чтобы наша сова должны такие же глаза как на фото, то вы в магазине можно купить необходимые детали фурнитуры. Замените белые и черные кусочки из фетра.

Все товары осталось собрать детали вместе. Для этого возьмите клей сильной фиксации. Felt легкий и пушистый, так хорошо клеится, это не должно быть проблемой. Можно лапы по-прежнему вырежьте из коричневого листа, вмятины снизу.Пушистые Птенцы

Такие птицы из еловых цвет шейки кроссфейд желтой гуашевой. Чешуи, тщательно покрыто и сверху и снизу. Клюв и ноги для цыплят можно также войлок из листа тонкой, и вы можете просто вырезать из двусторонней плотной бумаги для принтера. И головой лепить из глины, соленого теста или купить пенопластовые шары или шарики в магазине. Их можно найти в специализированных отделах для рукоделия, принадлежности для шитья или канцелярские принадлежности.

Голова из пенопласта нужно, чтобы нарисовать такого же цвета, как перья. Потому что куры не просто желтые, они могут быть черными или пестрыми. Может курица выводок красочным. Глаза наклеивать магазин или готовый слепить из пластилина. Вы можете по-прежнему совмещает их создания. Например, белки - из пластилина, а черные зрачки сделать из семян Акация, путем простого втыкания в пластилиновые шарики.

Для того, чтобы голову хорошо держать на верхней части шишки можно закрепить двумя способами. Во-первых, можно палочками в шаре отверстие засунуть шилом или острым концом и просто натяните его на верхнюю чешуйку. Во-вторых, можно верхушку срезать шишки голову и приклеить в получившуюся ложбинку.Клест

Это самое подходящее птица для такой поделки из природных материалов. Ибо в природе клест, или по-другому - шишкарь, живет в хвойном Бору и питается семенами, которые находятся в шишках. Он имеет специальный клюв, форму режущих инструментов. Только так он может попасть под жесткие чешуйки семян или орехов кедра.

Сделать таких птиц из еловых шишек. Выберите самый длинный, влажный это с водой и сложить пополам, но не нарушать осторожность. Концы завяжите веревкой и кладут в теплое место, чтобы шишки сушат. Как только он будет полностью готов к работе, стала сухой, чтобы раскрыть. Деформированное РПИ конус будет сохранять свою изогнутой формы, что было нам нужно, чтобы этот корабль.

Чтобы остановить птицу из шишек, найти коричневое перо курицы или другой птицы, вымыть, высушить и немного согнуть, чтобы полукруг. Приклейте его с острым концом. С другой стороны, сделать поделки голову. Для клюва можно кусок коры или ветки. Глаза - черные маленькие куски глины или бисера. Вы можете такую поделку приземлиться на елку.Воробьев

Такие красивые Птички из шишек (поделки на новогоднюю выставку) сделать из плодов сосны и вспененных шариков по такому же принципу, как и описанные выше цыплят. Клюв Воробья можно из семян подсолнечника, войдя глубоко в пенопласт. Из проволоки или веток изготовить лапы и проколов чешуйки шишки, сложите их плотно в туловище птицы.

Покрыты воробышки цвет из баллончика. Крылья и хвост вырезаны из картона и между чешуйками. Зафиксируйте их клеем ПВА или "момент".Павлин

Такая птица будет из еловых шишек и листьев. Возьмите тонкие листья ивы или ясеня резные аналоги или вырезать из цветной плотной бумаги, как павлин на фото ниже. Ель горизонтальным способом журнале, в длину. На месте, где он крепится повесить, приклеить натуральные или бумажные листочки. Он открыт через пышный хвост самца павлина. Можно сделать его ярким, разноцветным и можно.на бумаге пружин прочно одинаковые геометрические приложения клеить, украшать свои круги и ромбы

Голова и клюв вырежьте из тонкого войлока-лист и приклеивают к чешуйкам. Может подставку из пластилина, чтобы шишка не падала и не свернул в сторону.Индейка

Если шишки на живого индюка, то понимаешь, что такую птичку можно сделать не только из еловых. Его туловище округлой формы, и торчащие чешуйки напоминают перья в разные стороны. Такую поделку можно сделать из различных дополнительных материалов. Светлые хвост можно приклеить перья из бумаги, листьев или нитей сзади. Так как у индюка, длинную шею, изображение головы может сочетаться с ней по кругу.

Получается форма восьмерки. Выше глаза и приклеить клюв, сделанный из ромба, сложенный пополам. Он крепится тонкой Центральной полосой на сгибе. Тогда он выглядел объемным. Красная борода, которые делают внешний вид птицы и из толстой нити, просто небольшой кусочек, сидя на клей.Воронята

Чтобы сделать такие милые маленькие поделки воронят очень просто. Ель острые части поворота Цапф вниз. Сверху шарики из войлока закрепляют. Это круглые большие глаза. Они имеют длинный и острый клюв. Все-таки вороны-хищники. Лапки можно пряжи связать из пушистых акриловых или мохер. Клеятся они будут вмятины узкой стороной.

Вы можете сделать из листочков еще крылышки. У воронят она скользит малы, так как они еще не летают.Вывод

В статье мы расскажем подробно, как сделать птицу из шишек ели и сосны. Какие варианты есть, что можно использовать, если в качестве дополнительных материалов, как крепить детали. Остальное зависит от ваших пожеланий, фантазии и вдохновения!



Категория: Развлечения