Эхинацея для детей: небольшой инструктаж родителям


Опубликованно 06.11.2017 07:16

Эхинацея для детей: небольшой инструктаж родителям

Как защитить ребенка от бактерий, инфекций, таких, как угроза снижения иммунитета? Это вопрос, волнующий современных родителей. Давайте рассмотрим, почему педиатры рекомендуют именно эхинацею. Опасно эхинацея для детей? Или это только миф, блуждающий среди взволнованных, испуганных родителей?

Организм ребенка очень хрупок, беспомощен перед бактериями, инфекциями. И если учесть, что ребенок по-прежнему в большом коллективе (ясли, школа), то понятно, почему дети болеют.

Тем более, сегодня медицинская статистика (детские педиатры) бьет тревогу. Существует несколько групп здоровья: педиатры относят практически здоровых детей, в другой - дети с минимальными осложнениями и есть группа риска. Таким образом, после того, как все дети в последние годы распределились по этим группам, оказалось, что здоровые дети. Каждый ребенок выявлены или другие проблемы со здоровьем.

Оказывается, что наше молодое поколение нуждается в защите, но в золотую клетку их не посадишь. Поэтому надо посвятить себя для защиты иммунитета.

Некоторые мамы, смотреть рекламу, покупают йогурты. И правильно. Пища ребенка должна быть разнообразной. И если особых проблем со здоровьем нет, ребенок не выходит каждые 3 до 5 месяцев в больнице, моды, получает витамины в достаточном количестве, и дополнительных средств для укрепления иммунной системы, он не имеет.

Но в других случаях, врачи сначала настоятельно рекомендовали родителям давать ребенку эхинацею. Современные родители перестали беспрекословно слушаться советов врачей (иногда это даже хорошо), так что разберемся сами, действительно ли полезна эхинацея для детей, как и когда использовать его.

Эхинацея, применение для детей

Чаще всего детей являются простудные заболевания: орз, ОРВИ, гриппа. Прием эхинацеи повышают сопротивляемость организма в этих и многих других вирусных, инфекционных заболеваний. Укреплению иммунной системы. Для того, чтобы бороться против хронических заболеваний, воспалительные процессы, аутоиммунные заболевания, урологические заболевания. Поддержит организм в период реабилитации, после мощной атаки на организм терапевтические методы (лучевой, антибактериальной). Это означает, что действие эхинацеи можно назвать общеукрепляющим. И это помогает в большинстве случаев. Даже, чтобы стимулировать работу нервной системы, и для наружного применения (длительного заживления ран). Кроме того, эхинацея богата витаминами, в сочетании, например, с шиповником (отвар), она обогатить организм полезные витамины. Остается только один вопрос, как применить его в случае детей.

Эхинацея для детей: инструкция родителям

Эхинацея производится в разных формах, есть и специальные для детей: в препаратах, в гранулах, в сушеном виде, в настойке.

Настойка эхинацеи на спирту, поэтому подходит только для детей старшего возраста (от 12 лет), и то в разбавленном виде, в пропорциях 1 к 3 (одна часть настойки и три части воды). За раз ребенок может выпить несколько капель настойки разбавляют. Принимать следует до еды, 3 раза в день. Для укрепления организма достаточно пропить настойку в течение 1, 2 недель. Для того, чтобы помочь в лечении заболевания – 3-8 недель (как скажет врач!). Побочные эффекты минимальны – только аллергическая реакция и редко! Главное, соблюдать дозировку и не превышать максимальную продолжительность курса.

Эхинацея для детей от 4 лет идеально подходит в безопасности таблетка – Иммунал (препарат). Курс, в соответствии с инструкцией и ребенок не будет болеть несколько месяцев. И если уже больной выздоровеет быстрее. Раствор Иммунала можно давать детям от 1 года: 20 капель максимум 3 раза в день.

Для самых маленьких детей (от года) применяется эхинацея в виде заварки. Вы можете купить в аптеке засушенные цветки, листья или корни эхинацеи и сделать согласно инструкции на упаковке.

Если аллергической реакции (да, эхинацея для детей не всегда подходит), помните о пользе физических нагрузок, закалки, другие природные средства укрепления иммунной системы, поддержания силы в организме (розовый, малина, клюква, черника).



Категория: Здоровье