Грибковые заболевания: микоз кожи


Опубликованно 07.11.2017 00:07

Грибковые заболевания: микоз кожи

Грибковые заболевания кожи – это широко распространенная группа заболеваний, в том числе микозов кожи является наиболее распространенным. Болезнь поражает кожу, слизистые оболочки, ногти и волосы. По данным различных исследований, им страдает около 20% всего населения Земли. Чаще всего заражение человека происходит в бассейнах, саунах, банях, то есть в общественных местах, где влажность очень высокая. Болезнь поражает верхний слой эпидермиса и в развитии инфекции провоцирует появление эритем (участков аномальное покраснение кожи в виде пятен), явные шелушения кожи и мозолить его в пораженные участки.

Из наиболее важных факторов риска развития микоза кожи, следует отметить, иммунодефицитные состояния, диабет, плоскостопие, нарушение кровообращения в нижних конечностях. Случайные факторы – спорт (с потливостью), травмы кожи, ношение специальной обуви и одежды, например, спецодежда, военная форма, тяжелые закрытые туфли, ботинки.

Возбудителями грибковых инфекций являются чрезвычайно жизненную силу. Дерматофиты, которые вызывают различные грибковые инфекции кожи, в окружающей среде способны выжить более двух лет. Владение специфических ферментов и помогает преодолеть грибы защитные барьеры организма. Оптимальной температурой для их развития является показатель 25-30 С, в пределах которых колебания температуры ног и волосистой части головы здорового человека. Необходимым условием является влажной среде, поэтому инфекция инфекции и обострения чаще летом, когда потоотделение увеличивается.

Широко распространены грибковые заболевания кожи микоз гладкой кожи (или по-другому покрашенные гонт), которые могут поразить любого человека в любом возрасте. Места ее локализации, - это открытые участки тела: лицо, шею, руки. Характерная сыпь в этом случае выглядит как круглые или овальные красные пятна с небольшой, покрытый пузырьками, корочками по краям. Несвоевременное лечение приводит к увеличению сыпи по краям пятна и зуд.

Скорость распространения микоза зависит от того, как человеческий организм может противостоять болезни. У людей с ослабленным иммунитетом грибковые инфекции кожи гораздо быстрее распространяется, и существенно влияет на большие участки кожи, чем более здоровым, то есть с нормальным иммунитетом. Пациенты, страдающие этими заболеваниями, должны в обязательном порядке пройти курс лечения, так как они являются источником инфекции в их собственных домах (и не только), и, следовательно, опасен для окружающих.

Грибковая инфекция кожи-это тип микоз гладкой кожи, отличающийся от него некоторыми особенностями, а именно тем, что этот гриб способен имитировать различные виды дерматозов, локализующихся на лице, себорейный дерматит, розацеа, красная волчанка.

Грибковые инфекции кожи, характеризующиеся наклонностью к хроническим течением и имеет определенное сопротивление даже самые новейшие методы лечения. Тяжести и характера заболевания зависят от разновидности грибка и локализации на теле. Лечение грибковой инфекции кожи может рекомендовать врач-миколог. Только специалист на основе проведенных анализов и в индивидуальном порядке, могут прописать антигрибковые и антибактериальные препараты и препараты. Лечение может быть внешнее (местное), когда Лекарство наносится на область пораженного участка и системы, когда препарат назначают внутрь. В начальной стадии заболевания, когда появляются небольшие участки поражения кожи, лечение может состоять только наружных противогрибковых препаратов. Когда придет глубоких грибковых процесс, когда у пациентов наблюдается потеря волос и ногтей, справиться с задачей куда сложнее.

Грибковая инфекция кожи – серьезное заболевание, и бороться с ней в одиночку, даже не пытайся. Самолечение может дать лишь краткосрочный результат, и часто приводит к осложнениям и прогрессированию заболевания. Все лекарственные средства следует применять только под наблюдением врача и по его назначению, потому что только он способен учитывать особенности каждого конкретного случая.



Категория: Здоровье