Зимняя Резина "Нокиа Хакапелита": отзывы


Опубликованно 07.11.2017 00:25

Зимняя Резина

Опытные автомобилисты знают, что безопасность и комфорт в дороге напрямую зависит от качества покрышек. Таким образом, они подходят к его выбору очень ответственно. Среди линейки зимних шин спроса на продукцию финского бренда Nokian. "Nokia Хакапелита" - серия старых автомобильных покрышек, благодаря которой производитель стал известен во всем мире. Мы будем рассматривать наиболее популярные модели резины, и отзывы о них.История бренда

Скандинавская компания Nokian является крупнейшим производителем шин в северных странах. Выдавать автомобильной продукции завода началась в 1936 году. Кропотливый труд и постоянное внедрение инновационных технологий в процесс производства, то шины финской компании одни из лучших и востребованных в мире.

Под этой маркой производятся шины, специально разработанные для использования в регионах с трудными климатическими условиями, действительно морозными, снежными зимами. Особенно популярны "Нокиа Хакапелита". Зимняя Резина этой серии производятся более 70 лет. Каждая новая модель шин получает от разработчиков, повысить производительность.

Производитель ежегодно вкладывает часть своей прибыли в разработку и тестирование продукции. Резина теста в процессе производства на собственный полигон, расположенный за Полярным кругом. В этом месте, создаются более жесткие условия для проверки поведения шины в экстремальных обстоятельствах. Столь серьезный подход к производству позволяет создавать действительно высококачественную продукцию, способную обеспечить безопасность и длительный срок службы. "Зимние" Nokian

Зимние шины финского бренда представил две серии – Nokia Нордман" и "Нокиа Хакапелита". Второй вариант считается премиум-класса, а первый относится к средней ценовой сегмент. Однако, выбирая между ними, водители выбирают более дорогие шины, утверждая, что они делают более качественно и лучше ведут себя при низких температурах окружающей среды.

Каждая модель резины получает оригинальный протекторный Рисунок, собранный с помощью компьютерных технологий. Это позволяет добиться максимального сцепления с дорогой и обеспечить эффективное удаление влаги. Несмотря на то, что предыдущие шины имеют несколько худшие свойства по сравнению с новинками, они все же спрос. Это предполагает, что производитель ориентируется на качество продукции и заботится о потребностях владельцев "коней железных".Популярные модели

На протяжении многих лет "Nokia Хакапелита 2" ценилась водителей за свою надежность и отличную производительность. Многие из них смогли отъездить на ней 6-8 сезонов с минимальной потерей шипов. Согласно отзывам, эта модель способна справиться с любого рода "сюрпризов" зимой дороги. Достижение высоких показателей производитель добился за счет одновременного применения ошиповки и уникальный композитный наделившего Резина хороший выстрел на любой тип покрытия.

Многие водители считают, что второе поколение шин более удачным и продолжают успешно эксплуатировать. Производитель, в свою очередь, обеспечивает испытания, и самые новые, лучшие шины.

"Нокиа Хакапелита 4" - еще одна надежная "обувка" для автомобиля. В свое время пользовался спросом благодаря реализации новой ромбообразной форме шип. Почти во всех тестах эта шина занимала лидирующие позиции, отличные сцепные свойства.

В настоящее время, спрос считаются такие модели, как "нокиа Хакапелита" 5, 7, 8 и 9 поколения в поколение.Обзор зимних шин Nokian Hakkapeliitta 5

Шина была выпущена к 70-летию финской шины марки, и почти сразу же стала "любимицей" многих владельцев автомобилей. Специалисты компании разработали модель, поэтому, чтобы не подвели водителя, даже при езде в самых суровых условиях. Вот почему в процессе создания применяются различные инновационные технологии: "коготь медведя", Quattrotread (четырехслойный протектор) и квадратный шип со знаком "плюс".

Технические инновации под названием "коготь медведя" впервые было использовано именно в пятом поколение Nokia Хакапелита". Зимние шины получил улучшенное сцепление с дорогой пилы за счет резиновых выступов на блоках протектора. Что позволило сохранить вертикальное положение позвоночника и предотвращения его наклона при соприкосновении с асфальтом.

Квадратной формы из нержавеющей стали, зуб" был применен еще в предыдущей модели. В обновленной версии консоли "plus" говорит о том, что основу шипа и его тело теперь тоже имеют такую форму. Это позволяет более надежно фиксировать шип в месте и улучшить сцепление.

В изготовлении протектора используется четыре типа резины. Это нововведение позволило улучшить свойства каждого участка покрышки.Показатели безопасности

Для определения степени износа протектора, теперь достаточно взглянуть на индикатор, расположенный на краю колеса. Он показывает остаточную глубину канавок. По мере износа протектора цифры исчезают одна за другой.

Кроме того, Nokia Хакапелита 5" получил дополнительные показатели в виде "снежинки", которые показывают возможность эксплуатации шин в холодное время года.

В жизни резиновые влияния начальной приработки. Новую "шиповку", он должен взорваться в тишине первые 500 км. Это необходимо для правильного "приземления" шипов.

Что водителям нравится пятого поколения Nokia Хакапелита"? Резина эта модель имеет отличные показатели управляемости, как на снегу и на льду. Отмене любого типа снега, и не зарывается в снег. Многие владельцы авто выбирают в тех случаях, когда необходимо часто ездить загород или за пределами дороги.Nokian Hakkapeliitta 7: особенности моделей

Бесспорным лидером многих тестов – Nokia Хакапелита 7". В этой модели разработчики удачно совместить безопасность и комфорт. Шины легко приспосабливаются к любой ситуации на дороге и имеют хорошую стабильность валютного курса.

При создании чехлов используются следующие инновационные технологии:"коготь медведя" - к счастью, технологии показал в предыдущей модели, что привело к профессионалам использоваться и в новой модели;Air Claw Technology (воздушные амортизаторы) – отверстия в форме капли, расположен в передней части шипа, позволили снизить уровень шума при езде на "шиповке". В случае контакта шины с дорогой значительно уменьшается вибрация, и смягчил удар шипа;шестиугольная форма "стальной зуб", и такой позвоночник имеет форму ромба, у которого скошенные острые углы. Отличные показатели сцепления при торможении и ускорении удалось получить благодаря широкому и лица направлено по ходу движения;восьмирядная ошиповка – уникальность заключается в том, что разработчики не пришлось увеличить количество тех же вершин, что привело бы к увеличению массы шины Nokia Хакапелита 7";единственный, составной – в дополнение к обычной смеси каучука и силики в составе впервые было добавлено рапсовое масло. Это позволило уменьшить сопротивление качению и улучшить сцепление на мокрой дороге;трехмерные ламели – внедрение добавил покрышкам жесткость и улучшает его поведение на сухой асфальт.Отзывы

Большинство экспертов и водителей мнение, что идеальной резины для использования в условиях суровых отечественных зим является седьмого поколения Nokia Хакапелита". "Зима" в этой модели "шиповки" получил множество наград, с самым минимальным уровнем шума, отличное сцепление с заледенелой и снег на дороге, возможность длительной эксплуатации.Восьмое поколение Hakkapeliitta

В 2013 году специалисты финской компании представили вашей следующей разработки Hakkapeliitta 8. Модель получила направленный Рисунок протектора, отличную курсовую устойчивость на любом типе дорожного покрытия, максимального снижения уровня шума и, как всегда, высокий уровень безопасности. Являются шины Nokia Хакапелита 8" для вождения в экстремальных условиях.

Представлены "восемь" в 59 размерах. Резина идеально подходит как для автомобилей, так и для семейных минивэнов или кроссоверов.Уникальность модели?

При разработке конструкции и дизайна этой шины, были внедрены самые передовые технологии, которые позволили ей стать лидером в тестах зимних "шиповок".

Производитель значительно потрудился над рисунком протектора, "присудил" Резина администрации шипы в количестве 190 штук, заменил воздуха амортизаторы более функциональные "подушки" Eco Stud. Последние являются особенно мягкой резины, оптимальный набор для измерения давления на поверхности дороги, и позволяет избежать разрушительных последствий для позвоночника.Мнение водителей

В некоторых отношениях, эта модель действительно выигрывает по сравнению со своим предшественником. Быстрее и точнее реагирует на команды руля, с лучшими показателями жизнеспособности, сохраняет форму при прохождении неровностей на дороге, лучше тормозит на скользкой дороге. Но, в то же время, Nokia Хакапелита 8" появилась на многих любителей автомобилей шумные, несмотря на применение технологии Eco Stud.

"Кусается" и цена покрышек. В среднем стоимость комплекта – 27 000-30 000 рублей.



Категория: Авто