Концепция devops - что это?


Опубликованно 07.11.2017 01:10

Концепция devops - что это?

Для завершения проекта-это искусство! Потому что вам нужно время, чтобы выполнить довольно сложные, высокотехнологичные разработки, в то время как предотвращение неисправностей и отклонений. Что этого требует концепция devops. Что это? Для каких целей он используется? Что это философия развития?Общая информация

Современные реалии требуют, чтобы во время выполнения проекта, начиная от идеи до презентации готового продукта, постоянно уменьшалась. И это сопровождается бюджета. Таким образом, это не был найден лучший вариант, чем оптимизация технического процесса. И как одно из направлений развития концепции devops. Что это? Временные резервы можно найти практически в любом отделении. Преднапряжение может не только разработчиков, но и тестировщики, менеджеры, аналитики и отдел реализации. Нужно сделать немного – придумать способ, чтобы сделать это. Каковы решения?

Часто для решения проблем, использовать методологию гибкой, быстрой, а иногда и экстремальный дизайн. Это называется гибкой. Devops-это его наследие. Изначально пытался вывести процесс разработки к серии коротких циклов, называемых итерациями. Они должны длиться в течение нескольких недель. Каждый из них, по сути, это небольшой проект. После каждой итерации, команда останавливается и оценивает проделанную работу.

Первоначально казалось, что этот подход является качественным, но опыт показал ряд недостатков. Так вот, не было общих инструментов и возможностей для обмена знаниями между различными подразделениями. Таким образом, развитие это не всегда и не так быстро, как хотелось бы, переехали. Кроме того, сказался тот факт, что каждый блок имеет свои собственные критерии для оценки эффективности которых затруднено из-за широкой стандартизации и унификации. Поэтому поиски продолжились решения.

Теперь давайте посмотрим на один из доступных вариантов. А именно, узнать, что такое devops для чайников. К счастью, был более чем год, и вы можете более или менее объективно оценить эту методику.Что это?

В 2009 году широкой общественности был уведомлен о другом подходе к разработке программного обеспечения. Он назывался "философия концепция devops". Искусство управления он предусматривает введение методы разработки (программного обеспечения), в которой специалисты по созданию и обслуживанию активно взаимодействовать. Этот подход основан на идее, что вы должны сделать взаимосвязанное развитие и техническое обслуживание. В данном случае цель заключалась в том, чтобы позволить организациям быстро создавать и впоследствии обновить производимых программных продуктов и услуг. Рассказать о сути этой методологии были использованы метафоры из трех способов. Давайте посмотрим более внимательно.Тремя способами

Говоря о devops и что он хотел, чтобы обойти эту метафору невозможно. Это:Первый способ. Подчеркнул необходимость активизации работы и на производительность всей системы. Следует обратить внимание на все бизнес-потоки, которые создают ценности.Второй способ. Он предполагает создание цикла обратной связи, который идет справа налево. Любая инициатива нуждается в доработке, чтобы сократить и укрепить его, чтобы необходимые поправки могут быть внесены в проект непрерывно.Третий способ. Предполагает создание культуры, которая является благоприятной для непрерывного экспериментирования, повышает степень риска и извлечения уроков из неудач и успехов, и позволит нам понять, что повторения и практики, создаются предпосылки для квалификации.

Используя такой комплексный подход полное представление о модели развития, которая учитывает интересы всех заинтересованных сторон, четко определенные процессы и интеграционные механизм. На этих трех принципах и построена вся методика. Кто это?

Инструменты, devops может потенциально быть подходящий для всех организаций, которые задействованы в сфере информационных технологий. Большие они увеличат скорость разработки, тестирования и производительности продуктов. В небольших организациях, отмечено участие всех людей в процессе работы, что обеспечивает взаимозаменяемость сотрудников. Хотя часто складывается ситуация, когда вы не заинтересованы. Потому что введение концепция devops означает много работы с новыми технологиями, которые зачастую не известны. Хотя в общих чертах эта философия предполагает автоматизацию, стандартизацию и более активные отношения, каждый из компании ее осуществления, есть свои особенности. Чтобы узнать больше, читайте специальную литературу, например, книгу, Справочник по devops.О преимуществах и недостатках

Изначально на положительные аспекты данной методики. В случае его успешной реализации, компания в долгосрочной перспективе может рассчитывать на:Автоматизации (снижение риска человеческой ошибки).Упрощение и ускорение процессов разработки и презентации готового продукта.Получив от пользователя быструю обратную связь.

Каковы отрицательные стороны этого подхода? Наиболее распространенные: Мы не должны забывать и уволить успешные практики прежних лет. А этот грех, но не замечать что-то только из-за того, что он был создан очень давно-это глупый подход, который может негативно повлиять на будущую деятельность.Нужно учитывать особенности коллектива, потому что по разным причинам, эта философия не подходит.Часть проблемы

Если говорить о самом важном аспекте, то самое главное, что концепция devops – это что? Старая проблема "проблема не на нашей стороне". Как это часто бывает, когда программисты кивают в сторону системных администраторов, и они говорят, что проблема с сервером. Системные администраторы говорят, что проблема с кодом. Задача методологии заключается в улучшении взаимодействия между различными подразделениями и уничтожить как явление взвалив ответственность.

Чтобы лучше объяснить это персоналу, не только к ним лично, чтобы говорить об этом, но и организовать поездку на конференцию по devops, где они смогут узнать от других людей, а также, чтобы перенять опыт. В общем, ситуация, когда Разработчик видит только свою зону ответственности и не хочу вмешиваться в чужое, вполне объяснимо. Но с точки зрения системы этот мир крайне вредны и должны быть искоренены. Поэтому, в случае стыкового проблемы должен быть кто-то, кто возьмет на себя ответственность за их исправление. Хотя желательно все-таки создать систему, которая будет способна нейтрализовать возможность их возникновения.Изменения

Вы должны понимать, что проекта devops требует не существование некой универсальной или начитанный системный администратор и постепенно участвовать во всех этапах, а также создание стандартизированного подхода рабочего цикла. При реализации данной методики, она создает еще более абстрактный уровень координации и синхронизации рабочих мест, то есть, совершенствование управления и контроля.

Первоначально наблюдаемый на первый взгляд ненужное усложнение и обиды у сотрудников, но в долгосрочной перспективе эти изменения дадут стабильность производственного процесса. Что, надо признать, при разработке комплексной системы деятельности поистине бесценно, потому что избавит вас от неприятных режиме Авраама и засоров в неподходящие моменты. Такая профилактика с помощью заранее разработанных и настроен правильно методика приносит значительные результаты. Надо заботиться о коммуникативном взаимодействии разных людей. И конечной целью всех этих изменений является развитие бесшовные и чрезвычайно адаптивную архитектуру, создавать систему поддержки.Реализация модели

Зависит от преследуемых целей, следующие варианты реализации devops:Первая модель. В данном случае, предусматривает углубление процессов разработки в поставку. Обеспечивает непрерывную интеграцию рабочих процессов.Вторая модель. Обеспечивает обратную связь от продавца до производителя. Полную хронологию событий администрирования и разработки, которые должны помочь в разрешении проблем, а также даст возможность проанализировать их причины, где это возможно. Также создание функций самообслуживания, где это осуществимо и информативных показателей, выявить изменения в системе, когда они вошли.Третья модель. Совмещать разработку и администрирование. Означает включение команды разработки в решении проблем, наработка взаимодействия между сотрудниками и работать над уменьшением количества эскалаций.Четвертая модель. Вся команда участвует в разработке, установления тесных отношений между сотрудниками, многоступенчатый создание пользовательских историй, где идет развертывание, управление кодом в процессе производства определяются нефункциональные требования, которые могут быть применены во всех проектах.Какова стоимость?

Давайте подведем итоги, что привлекает концепция devops. Для бизнеса это обеспечивает три важных преимущества:позволяет быстро пойти на рынок за счет сокращения циклов разработки и высокая скорость развертывания;улучшает качество готового продукта (меньше сбоев, несколько единиц оборудования, на которых программа может быть запущена);повышает организационную эффективность, которая влияет на качество и скорость результата.

Все это позволяет методологию devops для уверенно занять свое место.Заключение

Конечно, теория-это одно, а реализация это другое. Иногда, даже самые лучшие инициативы могут быть разрушены или повреждены. Как это предотвратить? Сначала вам нужно адекватно и честно оценить ситуацию на предприятии. Если она только формируется, необходимо определить цель и желаемый алгоритм развития событий.

После этого наступает черед планирования. Следует обращать внимание даже на мелкие детали. В будущем, если возникнет необходимость, мы должны не забывать о необходимости изменить первоначальный план. Чтобы лучше понять ситуацию, можно привлечь специалистов, что напрямую влияет на оптимизацию. Их мнения могут оказаться бесценными в плане создания комфортной среды.



Категория: Hi-Tech