Аппликация из камней на картоне своими руками


Опубликованно 07.11.2017 02:39

Аппликация из камней на картоне своими руками

Часто, дети, гуляя по берегу моря, собирать драгоценные камни и сделать здание. Они рассматривают объекты, понимают, что они могут быть разной формы, структуры, цвета, такой же оттенок. Иногда один элемент напоминает чей-то ребенок похож на сердце или рыбы, треугольник или конус.

Вы можете предложить отдых прямо на песке ваш ребенок набирать драгоценные изображения. В первый раз, вы можете направлять и помогать. Найти недостающий элемент, снять просто идея. Но сделано на песке изображение не может взять с собой и показать своим друзьям.

Родители могут сделать, идея ребенка - собрать вместе различных частей дома и сделать применением камней на картоне. Советник его предварительно раскатать на лоб, а затем аккуратно собрать все элементы в сумку и унести с собой. И дома нужно, чтобы изображение дольше сохраняется, правильно провести предварительную работу.Подготовка к работе

Сначала готовят камни. Если это морские находки, вы должны очистить от песка и мыть. Если вы нашли они на берегу реки, после мытья их необходимо кипятить 10 мин. в эмалированную кастрюлю. Это убьет микрофлору и камень будет чистой и сухой. Со временем, он не поразит плесень, и он не будет покрыто зелеными водорослями. После кипения, все предметы раскладываются на полотенце из хлопка и тщательно высушиваются. Только сейчас, вы можете сделать приложение из камней.

Нужен еще один для работы, хороший клей, например "Момент". Нужно подумать заранее, может для презентации фотографий, полезные для других сведения. Это может быть, ветки, палочки. Если нужно, дополнять рисунок карандашом строк или использовать гуашевые оттенки мелких деталей на сами камни. Рассмотрим несколько простых вариантов применения камней, которые могут сделать дети дошкольного и младшего школьного возраста. Подсолнухи

Для изготовления цветка понадобится прут, на котором он будет размещен. На картоне можно вставить, но вы можете установить его с помощью проволоки. Для этого острым шилом пробивают отверстия с двух сторон ветви и фермы развиваются сзади. После того, как ветвь не падает, не двигается, вы можете начать делать приложения камнями.

Нужен большой и плоский элемент, округлые мелкие камешки листья и такие же по размеру и форме лепестков. Чтобы образ получился ярким и красочным, каждый элемент должен быть предварительно варить.Роспись камней

Можно, конечно, просто выкладывать изображения непокрашенных элементов, многие артисты делают, но дети любят яркие цвета, чтобы образ получился разноцветный. Для этого, каждый элемент предварительно нужно покрасить гуашью. И сначала в одну сторону. Подождите, пока сухой, перевернуть и накрыть другой. Вы можете рисовать по нему два раза, чтобы избежать пятен.

Дальше каждый камень покрыть акриловым лаком. Тогда детали будут сочными, блестящими и гладкими. Да и быть вставлен такой элемент будет намного легче, и держаться он будет более устойчивым.

После того, как все элементы будут готовы, необходимо сначала разложить в коробки все детали, как это делают с простой аппликацией из бумаги, а затем склеить. Когда клей высохнет - краска готова.Птица на ветке

Для такого применения камней понадобится шесть небольших частей, овальной или треугольной формы. Это будет тело птицы. Полезны также двумя толстыми ветвями, расположенными на их тонкие и маленькие. Толстые крепятся провода, и небольшие палочки. Если краска добавляется в объеме.

Камни-птицы помещаются на ветке, выше. Оставить место для нарисованных краской или маркером лапы. Элементы размещать нужно утолщенной вниз, картина строения птицы. Остается рисовать клювы. Если вы хотите, ребенок может добавить мелкие детали, рисуя крылья, глаза, красителей, перьев. Эта аппликация из камней для детей, которые в результате. Вы можете сделать то же самое с 3-4-летнего парня.Девушка с шариками

Для изготовления изображения, выбрать один из камней в виде шаров. Это легко, потому что они имеют различные формы. Подходят и круглые и овальные объекты. Для изображения тела девочек нужно найти камень круглый и длинный, в форме конуса или трапеции, чтобы напомнить платье героини.

Воздушные шары, можно нарисовать, но вы можете оставить его на натуральный. Остается правильно разместить их без клея и нужно нарисовать остальные комнаты. Это руки, ноги и хвост на голове девушки. И для шаров - сын, который имеет характер изображения. Дальше камни, намазывают клеем и наклеивают на уже подготовленные места. Такое применение камней на картон, вы можете вставить в рамку и повесить в детской комнате. Она очень позитивная и будет поднимать ребенку настроение утром.Сова зимой

Такие сцены изображения могут сделать дети старшего возраста: несмотря на то, что есть только два плоских камня, сложная картина. Во-первых, вы должны подготовить фон, прокрасив детали на картоне. Вы можете для фона взять черный картон, и луна, также, в готовую деталь. Для этого, на модели нужно вырезать желтый круг и вставить в центр будущей картины. Затем рисуют снег метод примакивания торцевой части кисти и веточки, припорошенные снегом.

Остается работа на камни. Во-первых рисовать, делать черный фон и рисунок совы. Затем, после высыхания краски. Теперь вы можете посадить их на ветки. Аппликация из камней, своими руками сделанный, готов!Дерево

Для такой картины нужно найти корень с частью стебля. Если вы не нашли, как на фото, не беспокойтесь, вы можете использовать большой ветви, обрезав в размер. Прикрепите проволокой ветки, начинайте оформлять кроны. Для этого нужно много мелких элементов закруглены. Вы даже можете поделиться ими, и один раз приклеены на картон.

Второй слой на фото прикреплены круглые камни, похожие на яблоки. Если ваш ребенок хочет сделать яблоню, то вы можете искать эти круглые детали. Также рекомендуется окрашивать плоды ярко красный или желтый цвет. Это оживит образ.Балерина

Сделать это, вы можете также применением камней и ракушек. На побережье также много. Вы можете в одно изображение, использовать натуральные материалы.

Чтобы сделать балерина, вы должны забрать камень круглый конусный для тела, большая раковина, которая должна представлять собой стек балерина. Для изображения рук и ног потребуется 4 удлиненных и тонких элемента.

Потому что на фото девушка, танец, изменяются по-разному, передавая движение. Ноги тоже фиксируют в различных положениях. Ноги на полу, а другая поднята.Кошки

Эта история изображения имеет много деталей. Они все разных размеров. Вы должны попытаться найти такой вид гравия. Туловище кошек продолговатые и утолщаются в нижней части. Голова округлая, овальная. Для ушей нужны небольшие и заостренные на концах камнями.

Перед применением камней, все детали вы можете расположить на листе картона и проверить, как он выглядит, может что-то добавить. Затем, приступить к оклейке каждого элемента в порядке.

Это, что искусство развивает у детей способность фантазировать, проявлять инициативу. Кроме того, эта работа с таким природным материалом естественной энергии. Дети учатся ориентироваться в пространстве, правильно распределять рисунок на листе.



Категория: Развлечения