Анклав Амстердама мира и спокойствия


Опубликованно 07.11.2017 03:22

Анклав Амстердама мира и спокойствия

В Амстердаме, в центре, на северной стороне площади под названием Спей, скромный лесоматериалами дверь-это портал в одном из самых волшебных мест: 14-го века в закрытый двор, где крошечными остроконечными крышами – все разные – обернуть вокруг зеленые газоны. Шума исчезает и спокойствие почти поразительные – особенно в эти дни, с частями города сейчас страдают от пагубных последствий массового туризма.

Этот бывший монастырь (рода) был домом для Бегинок, католический орден незамужних или овдовевших женщин, которые жили как монахини, хотя они не принимали монашеских обетов. Последний скончался в 1971 году.

Внутри двора находятся два интересных церквей. Начиная с 1392, готический Энгельсе Керк был арендован английскими и Шотландскими Пресвитерианами, в том числе и отцы-Пилигримы, после Реформации. (Глава Бегинок, одна Корнелия Аренс, отказался быть похоронен в Пресвитерианской церкви после ее смерти в 1654 году; ее могила в саду.) Это все-таки Пресвитерианской церкви в Амстердаме, со службами на английском языке состоится в 10.30 по воскресеньям.

Под протестантов Кальвинистов, Бегинок, поклонялись на тайных Бегейнхоф капель: построенный в 1671 году он намеренно не похожа на церковь снаружи, но внутри это изысканный мраморными колоннами часовни с витражами и настенной живописи.

Также в Бегейнхоф-это старейший сохранившийся деревянный дом Амстердама (около 1465), один из двух оставшихся в городе после того, как их строительство было запрещено, чтобы уменьшить риск возникновения пожара. Посетители просят уменьшить шум из уважения к 105 одинокие женщины из “хорошего морального характера”, которые до сих пор живут здесь сегодня.

Катрин Ле Невез-Автор путеводителя Одинокая Планета город Амстердам



Категория: Туризм