Голуби турманы: виды, описание, содержание, фото


Опубликованно 08.11.2017 00:17

Голуби турманы: виды, описание, содержание, фото

Разведение голубей – это интересное хобби. Породистых птиц купить довольно дорого, но это не останавливает поклонников. Особенно много внимания голуби привлекают турманы. Это особая группа птиц открывается прекрасный полет. Вполне возможно, что вы видели уже много раз, но не слышал это имя. Часто они как голуби перевертышами или кувыркающимися. В Европе она известна как "роллербол". Почему голуби турманы кувыркающимися называется? Потому что в воздухе они делают удивительные трюки: круги в воздухе и сделать кульбит через крыло.

Особенности

Держать их по отдельности, нет никаких оснований. Только в стае птиц вы можете оттачивать свои летные навыки. Проследив за ними в воздухе, можно заметить, как красиво они застывают. Некоторое время только прыжок - и одним из птицы, а затем устремляется вниз быстрые. В этот момент они замечают только движение крыла голубя. Через некоторое время сворачивается в клубок и резко летит вниз. Затем другой и третий повторяется. После этого птицы продолжить свои упражнения. Красота этого полета нет фото. Голуби не стоят на месте: стая лететь дальше, то трюк повторяется еще и еще раз.

Для этой породы очень важны регулярные физические упражнения. Только так вы сможете оттачивать свои летные навыки. Важную роль играет и правильный подбор корма. Горох, пшеницу или кукурузу-это питательные продукты, но они плохо подходят. Птицы слишком тяжелы. Вам нужна ячмень по большей части и овсянку.

Разнообразие видов

Интерес этих птиц среди любителей и ценителей так высоко, что селекционеры вывели десятки пород скутер. Голуби будут турманы в первую очередь за счет своих способностей. Многие из них являются высоколетными, но это не самая важная характеристика. Главное – это стиль и фигурных особенностей.

Появление птиц сравнительно невзрачные, хотя отдельные виды длинные «штаны радуют» на ногах и пучками. Компактная птица с небольшой головой. Чаще всего они короткоклювые, но есть представители и с длинными клювами. У турманов хорошо развитые мышцы на груди. Крылья длинные, хвост широкий. Значение птиц в большей степени зависит от индивидуальных особенностей и способностей личности. Разница может быть существенной. Например, Курский турман продает за 500 рублей, но отдельные особи могут стоить и 2500 рублей.Рейс

Если домашние голуби турманы выстреливает в небо – это не только зрелище, но и целое шоу. Выше вы подниметесь пост. И тогда нежный круг начинается в конце и акробатики. Особенно хорош внешний вид, когда в воздухе стаю, а не отдельных птиц. Как уже говорилось, они летают в группах. Поэтому опытные садоводы всегда ищут молодых с опытными птицами. В небе настоящий конкурс начинается, причем каждый голубь пытается продемонстрировать окружающим свои лучшие роли. Так оттачиваются и улучшает свои навыки. Давайте рассмотрим, какие виды турманов сегодня являются наиболее популярными.

Орловский белый турман

Порода появилась еще в XVIII веке. Цвет оперения исключительно белый. Эти короткоклювые птицы, в шее есть небольшой вихор. Яркие перья и миниатюрности телосложения придают особый Шарм этих голубей. Птиц иск полностью довольно в разведении. Они капризны и нуждаются в качественном и сбалансированном питании. Но в полете они очень хорошо. Если вы уделите достаточно времени занятиям, ваши питомцы вполне претендует на победителя конкурса и выставки. Помните, что это определяет статус и стоимости цыплят. Тула Турман

Как видите, названия пород очень часто совпадает с городами, где они были выведены. Тульский жарый турман появилась 200 лет назад и сегодня очень популярна в своей стране. Он имеет интересную окраску: корпус темно-красный, крылья и хвост с белыми полосками. Особенно заметно в полете хвост с белым бантом, который цветет, как вентилятор. Полет красивый, птица кругами поднимается и парит на средней высоте. Для полета получить свойства, необходимые постоянно, чтобы держать вас в небо. При этом сравнивая орловских турманов и Туле, то вторые имеют свойства лучше менять потому что первые начали в сторону улучшения декоративных свойств.

Самая популярная порода в России

Это курские голуби. Характерно, что скрещивание происходило без участия селекционеров, естественным образом. В создании породы бородуны и лента участвует турманы. Это крупные птицы, что видны невооруженным глазом. У вас есть крылья, широкая грудь с развитыми мышцами и мощными. Хвост широкий, имеет до 18 рулевых перьях. Цвет крыльев черный, крылья белые. Но если вас интересует летные характеристики, то вы можете быть уверены, что курские голуби – это то, что вам нужно.Группа handsome

Чаще всего эти птицы находятся в Центральной России. Ваше имя вы обязаны белой поперечной полосой на красном фоне хвоста. Изначально эти ржевские ленточные голуби были больше, чем невзрачные. Селекционеры на протяжении многих лет птицы дают современные формы могли работать. Эта порода из всех наиболее пригодна и жизнеспособна. Несмотря на это, голубеводу все должны стараться, чтобы его птицы дали потомство, а еще больше сохранить. Ленточный турман в большинстве случаев сохраняет летные навыки. Если вы хотите посмотреть фантастические трюки, то выберите именно этот представитель вида. И снова мы отмечаем, что лучше всего выглядит толпу, а не отдельного индивида.

Московские турманы

Характерные особенности породы небольшие, Удлиненные корпус и разнообразное оперение. Темно-красный с фиолетовым оттенком, серое или пегое. Тело у них небольшое, компактное, голова кубической формы. Большие темные или белые глаза, короткий и тупой клюв. Шея и крылья длинные, хвост немного на повышенных тонах, состоит из 12 перьев. Конечности короткие, неоперенные. Во время Великой Отечественной войны почти прямой, редкие экземпляры сохранились лишь некоторые любители породы исчезли. Серые турманы были восстановлены позже.

Птицы вольерного содержания

Вы должны знать, что все турманы требуют внимания и тщательного ухода. Лучше всего, если птица живет дома и постоянно оттачивает свои летные навыки. Если не делать с ними, теряет все природные свойства постепенно. Черно-пегий турман впервые на выставках и конкурсах в 1980 году. Сорочий Рисунок оперения не остался незамеченным. Первый стандарт был утвержден позже, уже в конце 1912 года. Но сегодня голубеводы немного портит обилие видов, и многие выдающиеся представители черно-пегих турманов переводится вольерное содержание. В результате голуби почти забыл, как выполнять трюки. Виртуозные акробатические трюки, летать – это именно то, для чего они созданы.

Родом из Украины

Одесса раса очень древняя, голубеводы охлаждают в течение определенного периода времени. Размножаться в результате индивиды, способные, становится все меньше. А все дело в том, что большинство производителей были неграмотными. Ориентируясь на другие популярные породы, они начали истребление естественной способности этих птиц лететь, своеобразным образом. Конечно, порода сильно пострадает. Сегодня ситуация немного улучшилась. Селекционеры начали снова возродить летные качества "Одесса". Во многих журналах их фотографии появляются. Голубь имеет уплощенное средний размер, конусовидное туловище, голова, как у змеи. Поза птицы гордые, длинные крылья. Ноги голые и сухие. Оперение может быть разной. Летные характеристики во многом зависят не от качества обучения, поэтому они должны полагаться на хорошую родословную. Если бы не ежедневные конкурсы, в которых принимали участие несколько птиц обязательно должны, тогда турманы могут полностью потерять свои качества. Если вы хотите купить интерес к этим птицам, то обращайтесь в проверенные заводчики птиц с хорошими данными, с которыми можно продолжить работу.



Категория: Общество