Святой Елены аэропорт, наконец, готов для посадки


Опубликованно 08.11.2017 00:17

Святой Елены аэропорт, наконец, готов для посадки

“Самый бесполезный аэропорт в мире” - о том, чтобы приветствовать первый коммерческий пассажирский рейс – пять лет позже, чем планировалось. Экологические и географические проблемы лихо задержки открытия аэропорта на острове Святой Елены, один из самых изолированных населенных островов на планете, и проект, который обошелся британскому правительству ?285m, была обременена досадное прозвище.

Королевское почтовое судно Святой Елены пришвартовался в Джеймстаун. Фото: Джилиан Мур/Alamy

До сих пор Святой Елены – заморская территория Великобритании в 1 200 милях от побережья Юго-Западной Африки, размером 10 миль на пять – только для Королевского почтового судна (Св. Елена). Что шестидневное путешествие из Кейптауна может стоить до $ 4,138. Так много едет на новый, еженедельный рейс.

В 2010 году Британской (тогда коалиции) власти обосновали стоимость аэропорт утверждая, что “дополнительные краткосрочные затраты на строительство аэропорта перевешиваются долгосрочные выгоды”. Остров получает более чем ?26 миллионов ежегодно в помощи и среднегодовой заработной платы 4,534 жителей составляет всего ?7,280. В то время как Айлендерс и любители истории могут оплакивать потерю Св. Елена, что делает ее последний круиз на 5 февраля 2018 года, то есть надежда на развитие туризма обеспечит столь необходимый импульс для экономики острова, а помощь уменьшается. Дополнительные рейсы будут добавлены, если аэропорт считается успешным и не дорогим белым слоном.

Уличная сцена в Джеймстаун, столицу острова. Фотография: Alamy

В период с мая 2016 по май 2017 года, Святой Елены только 3,795 посетители. В докладе правительства, опубликованном в 2011 году предсказал, что новый аэропорт будет способствовать развитию туризма в 30000 в год, в конце концов, помогая Святым, как островитяне, как известно, чтобы стать финансово самодостаточной.

Но прогресс идет так медленно, как жизнь на острове: он есть только мобильная связь в 2015 году. Первый роскошный отель на острове, в 30-х комнатная Богомол Святой Елены в столице Джеймстауне, это открытие совпало с началом нового рейса на 14 октября. В противном случае, Святой Елены есть несколько гостевых домов и пансионатов, многие из которых не онлайн и можно связаться только через туристическое бюро.

Тем не менее, в мире, где Удаленность рассматривается как роскошь, возможность для продвижения отдыха в этом пятнышке земли заинтересованные турфирмы. Откройте для себя Мир-первый туроператор Великобритании, чтобы продать поездок с помощью регулярных рейсов. Семь дней авиа-авто путешествие освещаются разнообразные ландшафты острова (от засушливого побережья, пышный интерьер), природы (более 500 видов не встречаются больше нигде) и истории. В ?2,450 ПП за неделю, это не дешево, и даже самостоятельных путешественников придется заплатить ?804 на обратный рейс из Йоханнесбург.

Туроператоры заинтересованы в том, чтобы продемонстрировать разнообразные ландшафты острова и дикой природы. Фотография: Марк Lavaud

Для местных жителей, улучшение доступа является возможность ребрендинга острове, а где-то другое, чем просто “место, где умер Наполеон” и раскрыть его другие активы. А также различных геолого – 21 на выставке в “почтовом ящике гуляет” – окружающие воды являются магнитом для морской жизни. Китовые акулы собираются вдали от берега в больших количествах в период с ноября по май и горбатых китов мигрируют через свои воды с июня по декабрь. Как можно увидеть на дайвинг и морские прогулки по местной компанией в синий.

Другие, более спорные изменения, включают в себя гольф-курорт и развитие порта в заливе Руперт позволить круизных судов в док на острове. Именно какое влияние эти изменения окажут на острове Святой Елены остается неясным, но, как один из островитян может сказать, он никогда не будет таким же, как “до " и " дней”.



Категория: Туризм