Солнце цветок из фоамирана своими руками: мастер-класс


Опубликованно 08.11.2017 00:35

Солнце цветок из фоамирана своими руками: мастер-класс

Фоамиран (пластичная замша) – материал для рукоделия, который на ощупь напоминает замшу ткань. Он является гипоаллергенным, легко режется и клеится, отличается особой гибкостью, легко меняет форму, может быть разных цветов и толщины. Особые свойства фоамирана сделать различные продукты, в том числе и куклы рук, различные броши, украшения для волос. Но самое популярное изделие из этого материала являются цветы. Большие корабли могут использовать для создания флористических композиций и топиариев, букетов из фоамирана и маленькие – для украшения. Свойства материала и его виды

Фоамиран бывают разных видов, но обычно рукодельницы частях страна производства: китайский, иранский, турецкий и Европейский. Особенно популярна иранская и китайская пластичная замша. Но даже у одного вида материала разных свойств. Иранский фоамиран считается эталоном: он мягкий на ощупь и легко наносится благодаря высокой эластичности. Этот тип пластичной замши мелкопористая структура, широкая палитра оттенков, которая регулярно обновляется и дополняется новыми оттенками.

Основные отличия видов фоамирана

Цветовая схема китайской пластичной замши более ограничено, но оттенки отличаются яркостью и насыщенностью. Многие мелодии этого типа материала в отсутствие иранской палитра. Но сами листы отличаются неравномерной структурой, какие продукты можно, получил не совсем так, как мы хотим на иглу. При работе с этим типом фоамирана должны сделать больше усилий, потому что он хуже растягивается. Существует несколько разновидностей китайской пластичной замши. Для создания и украшения часто зефирный «» фоамиран. Он выделяется своим необычным, очень мягкая и приятная на ощупь структура поверхности напоминает зефир. По составу этот материал сильно отличается от обычного и в работе ведет себя не так, как другие типы пластичная замша. Поэтому его используют в первую очередь опытные мастерицы. При нагревании «зефирный» фоамиран сильно растягивается. Подсолнух из фоамирана: мастер-класс по изготовлению цветка из иранского типа материала

Цветы можно сделать как из иранской и китайской пластичной замши. Обрабатывать китайский «зефирный» фоамиран сложнее, но изделия из него получаются очень мягкими и привлекательными. В этом мастер-класс «подсолнух из фоамирана» предлагается возможность изготовления цветов из иранского типа материала. Мы пытаемся его крупные цветки создают стоял бы. хорошо flori столы выглядят композиции, в композиции или по отдельности Яркий цветок солнца цветок хорошо сочетается с букетом ромашек, фрезиями или хризантемы. Если производить соцветия небольшого размера, его можно использовать для создания аксессуаров для волос: ободков, карандаши, ластики.

Для подсолнуха из фоамирана понадобится:иранский фоамиран желтого, черного, зеленого и коричневого;оранжевый и зеленый пастельные оттенки для лепестков;Губка для растушевки пастели;Молд для листьев;Утюг;моментальный клей;два вида ножниц - зигзагообразные и обычные;Проволока толщиной 1 мм;Цветник-Группа.

Для производства продукции не требуется специальный шаблон. Шаблоны подсолнуха из фоамирана будут полоски шириной 5,2 см Из желтой заготовки должен. на прямоугольники шириной 2,2 см в количестве 20 штук и придать им форму капли Его цветки листья цветка. Полоса желтого фоамирана шириной 6 см разрезать на 20 прямоугольников шириной 2,5 см, лепестки. С помощью оранжевой пастели Нижняя и средняя часть каждого лепестка затонировать обеих сторон должны.

Заготовки для подсолнечника

Серединка возникает тонах из двух полосок фоамирана черного и зеленого цвета. Из зеленой пластичной замши длиной 60 см и шириной 3,5 см вырезать бахромой – она не должна быть слишком маленькой. Кончики нужно нагреть с помощью утюга и немного загнуть в середину. Аналогичным образом следует с черным фоамираном. Отсюда полосками, с одной стороны рифленые края необходимо, чтобы создать его, используйте фигурные ножницы. Затем заготовку нужно вырезать, отступая от края Полученный 0,8 см деталь нагревают на утюге и согнуты, как в предыдущем варианте.Монтаж соцветия из пластичной замши

Подсолнух из фоамирана, сделанный своими руками, будет максимально естественной, если каждый бугорок дать текстуру с помощью Молд. Для этой цели хорошо Молд каттлеи подходит применены: короче каждую заготовку, чтобы с подогревом гладильная шерсть подошва (используйте для этого режим «шелк»), а затем прижимают к поверхности формы, образуя жилы.

На следующем этапе изготовления подсолнухов из фоамирана провода нужны. Он сворачивается в петельку, затяните бахромой ввинчивается зеленый. Периодически на внутренней стороне заготовки капель клея нанести. Полученную серединка в диаметре составляют около 3,5 см густо зеленого цвета, фоамирану наклеить полоски черной бахромой– так, чтобы Центральная часть была немного покрыта. Теперь вы должны лепестки в шахматном порядке. Работа начинается с мелких деталей, то крупные заготовки клееные. Изготовление чашелистика и стебля

Для того, чтобы чашелистики, зеленые фоамирана необходимо вырезать два круга диаметром 9 и 10 см. детали по форме напоминают солнце – это просто вырезать точно, если круги несколько раз. Получившиеся детали тонированные зеленые пастельные обрабатывает и на подошве. Оба чашелистика подклеиваются к нижней части цветка в шахматном порядке, то они могут образовывать складок, чтобы подсолнечник выглядят естественно.

Стебель цветка можно сделать толще, если накрутить на проволоку полоски из газеты. Можно промазать клеем ПВА, высушить и украсить сверху цветочной лентой зеленого цвета. По желанию для подсолнуха из фоамирана дополнительно листья. Они обрабатываются в соответствии с шаблоном, тонированные боковые стекла, на железо и к молду. Черешки у листьев тонкий зеленый провод. Если вы планируете изготовить листья, они на стебельке, прежде чем сверху флористическая лента. Цветок готов. Если несколько таких соцветий, яркие и необычные букеты из фоамирана, которые никогда не вянут.



Категория: Развлечения