Бесплатные фоторедакторы на русском


Опубликованно 08.11.2017 01:25

Бесплатные фоторедакторы на русском

Редактировать фотографию многие хотят, а что нет, единственное, что, как тень легла... Мало ли причин? Для этого и существуют фоторедакторы. Наибольшую популярность получил Adobe Photoshop, благодаря которой появилось словечко "отфотошопить". Но этот редактор фото со всеми его преимуществами, имеет недостаток, который перекрывает для многих пользователей все их достоинства. Он платный, и лицензионная версия, "хорошо оплачивается". Но есть и бесплатные фоторедакторы.

GIMP

Самым мощным бесплатным фоторедактором на русском языке - GIMP. Это бесплатно, так как он относится к open source программы, публикуется на условиях лицензии GPL и входит в операционных системах GNU/Linux в качестве основной редактор изображений. Для простого пользователя это может стать заменой " видео по запросу "Photoshop".

Можно скачать бесплатно с официального сайта, где представлены версии для GNU/Linux (правда, линуксоиды никогда не зависает программы сторонних сайтов, потому что у них есть репозиторий, откуда можно скачать любые программы, созданные под определенное распределение), Windows и OS X.

В установке этого бесплатный фотографий нет особенности установка происходит обычным для операционной системы способом.

После запуска программы открывается в три окна. Если есть желание привести в стандартный вид, что очень удобно для большинства пользователей, нажмите меню "Окно" и выбираем "режим одного Окна".

Этот редактор включает большой набор инструментов, есть много различных возможностей и функций. Это редактор фотографий с эффектами.

С его помощью можно удалить эффект красных глаз, подретушировать, сгладить, улучшить, искажать, комбинировать, украшать, вдохновлять, а также использовать многие другие инструменты и фильтры. Фотографии можно масштабировать, обрезать, повернуть. С помощью этого приложения вы можете создать фоторетуши, включает в себя ряд дополнений, и вы можете автоматизировать повторяющиеся действия.

GIMP позволяет:выполнить выравнивание заваленного горизонта;удалить искажения, внесенные оптикой;коррекции зрения;клонирование объектов с учетом перспективы;уничтожить ряд дефектов;имитировать внедрение различных цветофильтров;восстановить потери деталей в тенях и многое другое.

Поддерживает несколько языков, включая русский.Photoshop Express

Один из фоторедакторов (в версии "Премиум") - Photoshop Express. Конечно, не позволяет делать все то, что может в оплате "Photoshop", однако для непрофессионального использования этого приложения, довольно плохо.

Фото здесь можно растянуть, обрезать, вращать, удалены не только красные, но и яркие глаза.

Регулируются экспозиция, баланс белого, контрастность. С фото можно удалить пятна от пыли и грязи.

В программе интегрируется около 20 эффектов.

Это способность создания панорамных изображений.

На фото можно добавить различные рамки. Отредактированное фото можно разместить в социальных сетях.

Эта программа доступна для операционных семейств Windows, а также для мобильных платформ Android, iOS.Photoscape

Таким образом, редактор фотографий на русском языке на компьютер может быть установлен на операционных системах Windows (и, что, до версии 3.4, поддерживается в Windows 98 (срочный версия 3.7), в Windows 10 необходимо установить Photoscape X), Mac (так же Photoscape X).

Этот редактор фотографий может быть загружен с официального сайта программы.

С помощью этого редактора вы можете добавлять различные объекты на фото, использовать эффект мозаики, убрать красные глаза, изменить контраст, резкость, редактировать несколько фотографий одновременно, комбинировать, создавать коллажи, подгонять фото под нужный размер, он был разделен на несколько частей.

Дополнительно редактировать фотографии, их можно просто просмотреть.

Помимо традиционного фотографий эта программа может использоваться, как создатель скриншотов.PhotoFiltre 7

Другим бесплатным фоторедактором-это программа PhotoFiltre. Здесь есть инструменты, которые позволят улучшить ваши фотографии.

Эта программа является бесплатной для личного использования, или любой другой, не коммерческого использования.

С помощью этого редактора фотографий, вы можете регулировать яркость, насыщенность, контрастность, объединять фотографии, создавая композицию.

Это программа, бесплатный редактор фотографий с эффектами на русском языке. Здесь вы можете добавить различные стили, фильтры, подавление эффекта красных глаз, пакетная обработка.

Скачать эту программу можно на многих сайтах в сети Интернет. В большинстве случаев, не русифицирована, поэтому по отдельности, необходимо скачать русификатор.

Этот фоторедактор предназначен для операционных систем семейства Windows (от XP до 10).Fotor

Этот редактор фотографий включает в себя несколько вариантов коррекции цвета, баланса белого. Здесь используются различные эффекты для фото.

Применять эффекты можно предварительно просмотреть, а затем сохранить. Чтобы не испортить исходный файл, лучше сохранить под другим именем.

Здесь вы можете добавлять различные надписи, рамку и в режиме редактирования использовать в качестве заполнителей эффектов и различных.

С помощь бесплатной фотографии на русском языке на компьютер, можно создавать коллажи, корректировать отдельные объекты на фотографии, выполнять пакетную обработку фотографий.

Эта программа предназначена для операционных систем семейства Windows.Paint.Net

Эта программа является продолжением редактор изображений Paint Windows, который так любим многими. Программа Бесплатная. Фотографии могут быть обработаны в различных популярных форматах. Эта программа может работать как с камеры так и с сканером.

Набор инструментов здесь немного беднее в сравнении с ранее рассматриваемыми альтернативами: можно изменить размер, применить вращение в двух из наиболее часто используемых адресов, работать со слоями.

Тем не менее, есть большое количество эффектов: имитации изображения, размытие, удаление эффекта "красных глаз", изменение цветов, стилей, узоров, насыщенность, шум и другие.

Программа имеет свой собственный формат рисунков, как и некоторые другие программы подобного рода, например GIMP. Однако, как показывает практика, использование форматов данных, это не слишком удобно, так как означает, что данные приложения используются на многих компьютерах, и передать файл, с которым не находится в самом распространенном формате не вызовет проблем при открытии получателя.

Программа работает с семейства Windows, поддерживаются версии, начиная с 7.

В этом приложении предусмотрено добавление различных плагинов. Нет анимации, и выполнять профессиональное редактирование здесь быть не может.Phoxo

Является одним из редакторов фото на русском языке на компьютер. Скачать бесплатно на официальном сайте Phoxo.

Интерфейс программы Многоязычный, есть возможность использовать русский язык.

С помощью этого приложения вы можете изменить размер фотографий, добавлять рамки, водяных знаков, текста и применить несколько эффектов.

Несмотря на то, что программа уже 3 года не обновляется, это не означает, что его функции для мирян устарели. Можно использовать, и, о старости говорит, что она будет менее прожорлива к ресурсам компьютера по сравнению с альтернативными вариантами.

Приложение работает с операционными системами семейства Windows, от XP до 8.Picasa

Эта программа была разработана компанией Google, и в течение длительного времени использовался достаточно активно. Позже, корпорация решила, что вне приложения и его программы не совместимы, поэтому, что всю свою деятельность перенес в онлайн. Тем не менее, сегодня эту программу можно скачать с помощью любимой поисковой системы.

Запуск этого бесплатный фотографий на русском возила поиска фотографий на компьютере, после чего можно организовывать в альбомы.

С помощью этого приложения вы можете удалить эффект красных глаз, применить кадрирование, ретушь, установить контрастность, цветовой баланс, добавить текстовую.

Кроме того, приложение было на кнопку "мне повезет", при нажатии, автоматическое улучшение фото.

С помощью редактора можно создавать коллажи, фотофильмы, слайд-шоу.

Помимо работы с фотографиями здесь работают некоторые форматы видео, вырезаны или они делают снимки экрана.

Фотографии программы можно разместить на любом Интернет-сайте и в социальных сетях.

Программа была разработана под Windows, но можно использовать в GNU/Linux, когда приложение wine.Онлайн фоторедакторы

Современные технологии позволяют не скачать и установить приложение на компьютер, а использовать для этого Интернет. Именно на этом принципе основывается работа онлайн фоторедакторов.

Поскольку последняя вне программы, мы рассматривали Picasa, логично начать рассмотрение онлайн-программы продолжить с сервиса Google Photos.

В основном предназначен для хранения фотографий, но если возникает необходимость, что либо изменить, можно вращать, обрезать фотографии, играть в контраст, насыщенность, яркость. Есть автоматическая коррекция.

Многие онлайн-редакторы чувствовали себя в титуле "Фотошопом". Так, например, есть "Авазун Фотошоп". Это простой редактор фотографий на русском языке, что позволяет выполнять те же операции, с фото, в Google Photos. Кроме того, снимок можно сделать в виде плаката, с лица можно убрать морщины или некоторых кожных проблем. В фото можно вставить лицо, что достаточно органично интегрируется с ресурсами. Фотографии можно вытерпеть, сжать, растянуть или сжать. Как в "Photoshop", можно обрезать или перекрашивать отдельные фрагменты.В заключение,

Онлайн редакторов много, а также в автономном режиме. Рассмотреть все в рамках одной статьи нереально. Здесь рассмотрены самые популярные приложения, которые заслуживают внимания.



Категория: Hi-Tech