Взрывная декомпрессия на высоте: что происходит с человеком, последствия


Опубликованно 08.11.2017 01:38

Взрывная декомпрессия на высоте: что происходит с человеком, последствия

Уже известно, как под давлением факторов окружающей среды на организм человека. Но как многие знают, какую опасность скрывает в себе взрывной декомпрессии на высоте? В течение нескольких секунд полностью разрушает легкие, падает до нижнего предела артериального давления, что становится причиной неизбежной смерти.Что такое декомпрессия

Декомпрессия-это состояние, при котором давление воздуха резко уменьшается. Это происходит, когда внезапно протекая летающий аппарат, или во время быстрого всплытия поплавка на поверхность воды. Если люди работают в условиях, где давление выше атмосферного в несколько раз, если вдыхать газы в сжатом состоянии, что является причиной их разрешение в тканях и в крови в недопустимо больших количествах. Если вдруг он падает, происходит вспенивание газов, в результате чего прекращается движение крови по сосудам.

Если самолет или космический корабль сталкивается с метеоритом или аварии выйти из строя, некоторые важные системы, происходит взрывная декомпрессия. Это явление происходит во время полета на высоте более девяти тысяч метров.Кессонной болезни

При кессонной болезни является нарушение не только проводимость в малых сосудов, но и реологические свойства крови, так как на поверхности пузырьков образуются тромботические массы, что называется аэротромбозом.

Отношение конечного давления атмосферы на исходную в секунду уменьшается более чем в два раза. Отождествление суммы давления паров воды с барометрическими и углекислого газа не наблюдалось. Это является причиной того, что содержание кислорода в тканях близится к нулю, и дыхание человека будет не кислород, а азот.

Клиническая картина декомпрессионную болезнь, газовой эмболии сосудистой системы определяет, что включает в себя три вида:Расстройство кровообращения в виде стенокардии и инфаркта миокарда, склонность к тромбов.Сильный зуд, мышечные и суставные боли сверлящего характера, подкожная эмфизема.Отказ от функций Центральной нервной системы: тошнота, рвота, нарушения речи, судороги, параличи.Острая сердечная недостаточность в результате скопления газов в полостях сердца.Влияние декомпрессии на организм

Взрывной декомпрессии и декомпрессии, как правило, оказывают большое влияние на человеческий организм. Отметим некоторые ее свойства. Относится к большой акции перепад давления в самолете, но также чрезмерно высокое нервное напряжение из-за чрезвычайной ситуации. Взрывная декомпрессия считают мощным раздражителем, который в состоянии оказывать сильное влияние на человека.

При возникновении таких условий, пилот некоторое время испуг и замешательство опыт, в результате допускает роковую ошибку, поставив под угрозу жизнь пассажиров и свою собственную.Важные патогенетические факторы при взрывных декомпрессиях

На высоте более шестнадцати километров организма патогенетические факторы всего комплекса будет приостановлено. Для этого недостаточность кислорода, сильное ультрафиолетовое облучение, снижение атмосферного давления и холода.

Пострадавшие подвергаются в результате катастроф, одновременно или в порядке влиянием следующих факторов: ударные и динамические перегрузки, молниеносное против ветра и взрывной волны, тепловое и воздействие электричества атмосферы, нарушения закрепленных предметов, тряска, вибрация.

Перкуссия-эффекты: если человек ему может быть больно в непосредственной близости от кабины с большой пробоиной, или, еще хуже, за борт бросили. В действительности человек хлопает через отверстие - редкий случай.

Гипоксия: Как известно, воздух состоит из 79,02% азота, 20,95% кислорода и только 0,03% других, большая часть из которых - углекислый газ. Пары воды составляют до 5%. При повышении влажности количество азота и кислорода на 1-2% меньше.

Значительное снижение в атмосфере часто приводит к гипоксии. Даже если она узнает на малой высоте (около пятнадцати сотен метров), человек обязательно некоторое снижение чувствительности к свету. Показательным примером при переходе из светлого в темное помещение тускло освещенный предмет рассматривается с трудом.

Основным патогенетическим фактором, взрывной декомпрессиям – сильное охлаждение тела пилотов. Это влияет прежде всего на менее защищенные участки тела: руки, ноги, лицо, так как воздух с температурой 56 градусов вызывает достаточно быстрое обморожение.Взрывная декомпрессия самолета

На высоте во время декомпрессии полная потеря работоспособности экипажа в секунды происходит. Шум можно услышать, но в этот момент смерть придет уже. Ни отправить сигнал бедствия-менеджер не представляется возможным.

Если произошло разрушение хвостовой части самолета, шанс выжить у пассажиров не существует, все умирает на мгновение. Ничто не в силах помочь, так как полной нетрудоспособности. Таковы последствия взрывной декомпрессии самолета.

Когда стюардесса предлагает кислородную маску надеть нужно сделать, так как воздух на большой высоте сильно разрежен. И если это полная декомпрессия, просто из-за сильной нагрузки не снабжают мозг кислородом, начинаются головокружения, обмороки. Люди в самолете потерять сознание буквально секунд через сорок. Основные симптомы взрывной декомпрессии

Взрывная декомпрессия имеет восемь основных симптомов:

1. Вследствие увеличения объема воздуха в легких, мгновенно расширяется грудная клетка. Очевидцы декомпрессии сравнивает это явление с одного удара в грудь.2. Наполнения газами кишечника и желудка с последующим отеком – так называемый высотный метеоризм.3. Сильная боль в полости носа залы и в ушах.4. Неконтролируемая дефекация и мочеиспускание, сильная постоянная рвота.5. Ударное излучение из заднего прохода газов и из носа воздуха.6. Сильные суставные и мышечные боли в результате ишемии тканей, вызванные газовой эмболии мелких сосудов – боли высот.7. Из-за того, что резко увеличил отрыв от пота, ощущение сильного мороза.8. В течение двух минут от начала взрывной декомпрессии у людей конвульсии и кома.Баротравмы при взрывной декомпрессии

Повреждение органов тела в результате разницы давлений между внутренней полостью и внешней средой называется баротравма. Получается водолазов при спусках на большую глубину, при взлетах и посадках самолетов. Все, что происходит при взрывной декомпрессии, таит в себе много опасностей, одна из которых - баротравма.

При взрывной декомпрессии баротравмам подвергаются следующие органы:

• Слуховой аппарат.• Легкие.• Полых Органов.

При баротравма барабанной перепонки слуховой аппарат дает трескается, полости, повреждение слуховых косточек, происходит кровоизлияние в ткань уха и барабанной.

При баротравма является жидкой крови, в дыхательных путях легких присутствуют легкие, набухают до предела, отмечаются очаговые трещины с кровотечением легочной ткани.

В результате увеличения объема газов в желудке и кишечнике их разрыв органов симптомы баротравм является полым.Причиной смерти от взрывной декомпрессии

Внезапная смерть сообщается через взрывную декомпрессию, как в литературе, происходит в результате удара, тканевая эмфизема легких, из-за чего наблюдается «таранящий аффект» газы. Но гипобария в данном случае никакого отношения к трагедии не имеет. Доказательств, есть ли прямая зависимость между переносимостью быстрой гипобарии и размер подкожная эмфизема, до сих пор не найдено.

Большую роль в смертельном исходе при взрывной декомпрессии не принадлежит, несомненно, газовая эмболия, хотя решающего конца.

В 1970 году автор Луханин самый важный фактор предназначен для быстрого летальность при гипобарии аноксия.Профилактические Меры

Меры предотвращения взрывной декомпрессии на высоте необходимо со всей серьезностью, поставив на первый план задача сохранения жизни пассажиров и летного состава.

Основные профилактические меры:

1. Обеспечение целостности самолета.2. Организация быстрого поддува воздуха в кабине при разгерметизации.3. Специальная одежда пилота должна плотно обтягивать тело.

Вы должны знать, что куда и где бы вы летели на самолете всегда есть риск несчастного случая, при котором на первом месте угроз для жизни стоит взрывной декомпрессии. Это приводит к незаметным, но значительным необратимым последствиям.



Категория: Здоровье