Моторное масло Total: характеристики и отзывы


Опубликованно 08.11.2017 03:35

Моторное масло Total: характеристики и отзывы

Total – французская компания, которая считается одним из лучших производителей смазочных материалов. Это не удивительно, потому что компания на рынке уже более 90 лет, и он успел разработать формулы для производства масла. Они доступны в компании Total, Bardahl, Motul.

Производитель имеет прямые связи с руководством страны. Беспокойство происходит от газа и торговлей нефтью. Компания имеет 18 предприятий, расположенных по всему миру.

Виды масел Total

Ассортимент компании в Целом включает в себя весь сезон, зимние и летние масла. Тип масла всегда указывается на этикетке. Вы можете также выбрать продукт, в зависимости от вязкости по SAE. Масло Total, предназначенные для работы в зимний период: 0W, 5W, 10W, 15W, 20W, 25W. Чем ниже первая цифра, тем при более низкой температуре масло не потеряет вязкость и сохраняет смазывающие свойства. Например, масло Итого с индексом вязкости 0W сможет нормально работать при температуре -35 градусов, и позволяет двигателю легко запускаться в такой температуре наружного воздуха.

Масла, предназначенные для работы в летнее время, маркировки являются: 20, 30, 40, 50, 60. Число определяет значение температуры, при которой продукт будет работать нормально.

Учитывая тот факт, что в России климат меняется в зависимости от сезона и температуры "скачет" от +30 до -30 в течение года, идеально – всесезонное масло. Эти смазочные материалы являются одновременно двух признаков, например, Total 5W40. В ассортименте также сезон масло с индексом 5W30 и 10W40 – они эффективно работают при низких и высоких температурах. Диапазон

Стоит отметить, что сезон масло почти полностью вытеснила лето или зима жира. И сегодня, в линейке моторных масел Total не может встретить продукт, который будет предназначен для лета или зимы. Все масла являются всесезонными. Но среди них, есть продукты, которые лучше подходят для зимы, и те, которые стоит залить. Таким образом, масло Total с вязкостью 0Wxx или 5Wxx подходят для холодных зим, но продукты вязкость 10Wxx лучше использовать в южных регионах страны.

Серии INEO

Одним из самых распространенных продуктов, смазка TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-40. По словам производителя, он предназначен для автомобилей марки "Вольксваген", "Mercedes", "BMW", "Porsche". Помимо реализации основных функций смазки масло также улучшает работу катализаторов дожига и фазы фильтра, благодаря чему объем выбросов газов в атмосферу уменьшается. Продукт предназначен для современных двигателей стандарта ЕВРО-5. Также в Целом утверждают, что масло соответствует требованиям масла интервалы замены. Таким образом, этот жир может не меняться спустя 25-35 тысяч километров из-за устойчивости к окислению. Все же, учитывая качество бензина в странах СНГ, необходимо через 10000-15000 километров.

Также в серии INEO входят и другие продукты синтетически:MC3 вязкость 5W-30 для немецких автомобилей.ECS с вязкостью 5W-30 с низким содержанием серы, фосфора и низкая сульфатная зола. Рекомендуется для французских автомобилей Citroen и Peugeot.Синтетическая смазка EFFICIENCY 0W-30 и успеваемостью. Оно предназначено для дизельных и бензиновых двигателей, подвержены большим нагрузкам.INEO LONG LIFE с вязкостью 5W-30-это масло специально для автомобилей марки Volkswagen. Как и первый продукт в списке, это масло также улучшает работу системы нейтрализации выхлопных газов и фильтр твердых частиц.FIRST с вязкостью 0W-30 – моторное масло синтетическое, которое используется на заводах концернов "Пежо" и "Ситроен". Автомобили этих марок продаются с продуктом внутри, что говорит о его высоком качестве. Действительно, производитель не будет заливаться в двигатели автомобилей, произведенных плохим маслом. Кроме того, этот продукт рекомендуется для дальнейшего использования в машинах.INEO HKS D с вязкостью 5W-30. Это жир, в основном, предназначена для защиты от отложений и износа двигателя. Это действительно универсальное моторное масло синтетическое, подходит для двигателей, пострадавших от высокой или нормальной нагрузки.

Серии 9000

Этот диапазон также включает в себя много продуктов:FUTURE GF-5 0W-20 – масло на основе синтетических волокон, обеспечивая высокую защиту от отложений и износа. Он состоит из минимум фосфора, благодаря чему он обеспечивает эффективную защиту системы последующей обработки выхлопных газов.FUTURE 0W-20 – стандарт "всесезонка" исключительно для бензиновых двигателей. Продукт соответствует требованиям японских: Honda, Mitsubishi, Toyota. В поисковых данных марок этого масла TOTAL QUARTZ используется в качестве первой заливки, что свидетельствует о его качестве.FUTURE EcoB 5W-20. Продукт синтетической технологии, обеспечивает защиту от пост-обработки выхлопных газов и имеет одобрение производителей Ford и Jaguar.FUTURE NFC 5W-30-это масло, разработанное по синтетической технологии, имеет одобрение производителей Ford, Jaguar, Volvo.ENERGY HKS G-310 5W-30-это масло специально для корейских автомобилей Hyundai и Kia. Во многих автомобилях данных марок, он применяется в качестве первой заливки.ENERGY 0W-30 – предназначается для дизельных и бензиновых двигателей, подвергающихся высоким нагрузкам. Масло имеет высокую производительность.МАСЛО TOTAL QUARTZ 9000 0W-30 – одно из лучших решений для зимы. Продукт не густеет даже при температурах ниже нуля. Имеет одобрение Ford и Volvo, отвечает строгим требованиям производителей бензиновых и дизельных двигателей. То же самое для смазки 9000 5W-40.Диапазон Racing

Этот диапазон состоит только из двух продукта смазка RACING 10W-50 RACING 10W-60. Оба масла предназначены для дизельных и бензиновых двигателей, синтетическая, часто используются в спортивных автомобилях. В самом деле, об этом можно судить даже имя.

Классик

Следует также отметить, что ряд смазок Classic, которая включает в себя синтетические, и изготовленные на синтетической технологии (это отличается), масло для дизельных и бензиновых двигателей. Различаются между собой, чем вязкость. В этой линейке есть смазки с вязкостью 5W-30, 10W-40, 5W-40. Продукты подходят для большинства современных автомобилей.Отзывы

Судя по отзывам, русские, водители используют масла, в Общей сложности, даже в русские машины. Многие из продуктов не имеют допусков ВАЗ, но они по-прежнему показывают высокую эффективность работы на этих машинах.

BMW X6 при агрессивной манере езды жира показывает хорошую работу, не идет на угар и не подведет ни зимой, ни летом. Что мы можем сказать по поводу французских машин, которые очень "любят" сало в Общей сложности. Если вы можете найти оригинальное масло на рынке, он хорошо работает, не устраивает в работе двигателя и получает заслуженный положительный отзыв.



Категория: Авто