Как проверить авто на ДТП по VIN-коду, через госуслуги, номер


Опубликованно 09.11.2017 00:54

Как проверить авто на ДТП по VIN-коду, через госуслуги, номер

К сожалению, благосостояния большинства наших граждан не всегда позволяет купить машину прямо из автосалона. Машина приобретена с рук, помимо видимых недостатков, которые может иметь и скрытые.

Часто, продавец не сказал, что автомобиль уже должен быть в аварии. Однако и это не все сюрпризы, которые вы можете ожидать после покупки подержанного автомобиля.Какие "подводные камни", которые подстерегают покупателя, автомобиль вторая рука?

Пользуясь юридическим невежеством клиента, продавец может предложить:нерастаможенный автомобиль;транспорт, в котором был наложен арест или запрет на регистрацию акций;автомобиль после серьезных недостатков и повреждений, полученных в ДТП;заложенное имущество.

Поэтому очень важно, прежде чем купить машину промониторить в существование этих ограничений. Во-первых, стоит выполнить проверку авто на наличие ДТП. По статистике, более часто недобросовестные продавцы скрывают от будущего владельца этот факт.

Автомобиль-участник аварии находится в особой группе риска, поскольку покупатель не располагает информацией о повреждения, полученные в аварии, и как это повлияло на его производительность.Тестирование нового автомобиля

Визуальный осмотр-это первое, что должен сделать покупатель. Если у вас есть многолетний опыт вождения, определить видимые недостатки и дефекты в глаза не легко. В противном случае, всегда можно обратиться к помощи профессионалов.

Осмотра транспортного средства, следует воспринимать с должным вниманием. При этом следует иметь в виду следующие рекомендации:Осмотр проводят в течение дня, и когда есть достаточно света.Автомобиль должен быть хорошо вымыт, чтобы обеспечить видимость всех дефектов кузова.Природа окраски авто. Любое изменение тона краски или неровности могут указывать на то, что автомобиль подвергался ремонту.

Проверка готовности баз данных

Даже придирчивый визуальный осмотр не расскажет вам всю историю подержанного автомобиля. Не следует полагаться на клятвенные заверения продавца. Достаточной гарантией при покупке могут быть только достоверные сведения из надежных баз данных. Таким образом, важно, чтобы самостоятельно проверить авто на участие в ДТП.

В случае приобретения движимого или недвижимого имущества можно полагаться только на себя, поэтому, впечатление, сомнительного вида, представленные продавцом, можно принять, но подтвердить факт "чистоты" ТС лучше себя.

База ГИБДД

Этот источник считается более надежным. Основной параметр, необходимый для проверки, является VIN-код транспортного средства. Получения информации из источников ГИБДД можно следующими способами:управления в органы ГИБДД;на официальном веб-сайте органов внутренних дел.

Проще проверить авто по базе ДТП второй вариант из-за их высокой оперативности и мобильности. Покупателю не придется специально ехать в подразделение полиции, и на получение ответа не потребуется много времени. Кроме того, данная услуга предоставляется бесплатно.

База данных ГАИ регулярно обновляется, так что информация доступна более надежный и точный. Указав VIN-номер приобретаемого транспортного средства, потенциальный владелец сможет получить точную информацию о:владельцев транспортного средства;возможно, поиск авто;есть наложение запретов и ограничений;использование машины в качестве обеспечения обязательства.

Кроме того, с помощью ресурсов, Госавтоинспекции можно проверить авто на аварии по номеру. Однако, этот метод не всегда является надежной. Гос. количество легко перевесить на другой авто, и документы на транспорт подделать.

Вот почему гораздо безопаснее, проводить автоматический контроль VIN-код, а также сломать гораздо сложнее. В конечном счете, получить информацию о ТС можно сразу из двух баз.Проверка авто на ДТП: "Госуслуги"

Данный портал предлагает много возможностей для получения необходимой информации. Тем не менее, доступ к ресурсам государственных органов возможно только после прохождения простой процедуры регистрации. Для этого потребуется ввести персональные данные. Чем лучше они, тем больше возможностей откроется, если пользователь на этом портале. Доступный интерфейс позволяет быстро получить любую информацию, включая проверку автомобиля по VIN-коду.Страховые компании

Прогрессивное увеличение случаев мошенничества в сфере продажи подержанных транспортных средств стало причиной того, что большинство тел, страховых компаний, создание баз данных ваших клиентов. Его основным недостатком является наличие значительных ограничений. Другими словами, каждая страховая компания имеет информацию, связанную исключительно своих клиентов.

Обрабатывать все виды бизнеса – дело очень долго и раздражает, поэтому проконсультируйтесь с продавцом, копию страхового полиса и свяжитесь с предоставлением информации компании, которая его обслуживает. Если владелец авто отказывается от предоставления документа, следует задуматься о возможных причинах такого поведения.

Других источников, доступных

Количество онлайн-сервисов, через которые возможна проверка автомобиля на участие в ДТП по его VIN-номер постоянно растет. Кроме того, существует возможность проверить не только отечественных автомобилей, но и за рубежом.

Среди наиболее известных методов, как, например, автоматическая проверка на аварии, онлайн-пользователи отмечают VINCAR и "Автокод". Эти услуги, предоставляют информацию бесплатно.

На платной основе работают Интернет-ресурсов в CARFAX и "VIN-online".

Главное преимущество обращения к источникам это то, что здесь вся информация, доступная в услуги предлагают не только органы Госавтоинспекции, но и страховые компании, а также таможенных органов.

VINCAR

Это набор информации из базы данных полиции и страховых компаний. Довольно простой способ, как проверить авто на ДТП быстро. Информацию о случившейся аварии поступает в базу ресурса в течение пятнадцати дней. Предоставляемые сведения содержат историю авто, участие в ДТП, с указанием каждого случая, описание полученных автомобилем повреждений.

Этот ресурс является одним из самых информативных и простых в использовании. Чтобы начать поиск, достаточно набрать VIN-код транспортного средства и нажатия кнопки "Пуск".CARFAX

Это портал, который содержит информацию о транспортных средствах, которые были импортированы на территорию Российской Федерации, Канады и Соединенных Штатов Америки. До запуска функции поиска в базах необходимо регистрации и пополнения счета, так как услуга платная. Этот ресурс имеет понятный интерфейс, а также функцию создания отчета. Кроме того, обработка данных происходит достаточно быстро."VIN-онлайн"

Хороший способ, как проверить авто на аварии для жителей Москвы и Кемеровской области. С этой свободной информации, содержит минимальный набор информации и оплаты включают разложения уведомления.

Этот ресурс имеет один важный недостаток в том, что сервис не предоставляет информацию о стоимости услуги до списания средств со счета вашего мобильного телефона после СМС-запроса.

Сервис Автокод"

Представлена информация о транспортном средстве (марка автомобиля, год выпуска), а также для получения дополнительной информации об участии автомобиля в ДТП. Информация данного ресурса допустимо только для автомобилей, зарегистрированных в Москве и Подмосковье. Кроме того, "Автокод" позволяет проверки машины и ее государственного номера.Полезный Совет

Для многих граждан нашей страны даже приобрести Подержанный автомобиль – достаточно серьезный шаг. Таким образом, каждый будущий автовладелец должен знать как проверить авто на аварии. Перед заключением сделки, важно использовать все методы получения информации о ТС, в том числе электронные ресурсы, а также официальные обращения в государственные органы.

Следует принимать во внимание тот факт, что в определенных случаях стороны от несчастных случаев, которые могут решить проблему без участия сотрудников Госавтоинспекции, следовательно, информация в базах данных могут быть недоступны. В этом случае, очень важно уделять должное внимание визуальный осмотр и тестирование автомобиля от профессионалов, ведь зачастую, указанного покупателем цена оправдывает расходы на осмотр автомобиля.



Категория: Авто