Югорская шахматная академия в Ханты-Мансийске


Опубликованно 09.11.2017 02:40

Югорская шахматная академия в Ханты-Мансийске

В ХМАО Югры "Югорская шахматная академия" был открыт в 2010. Она сразу же стала принимать активное участие в шахматной жизни.Спорт и отдых

Именно здесь вскоре после открытия выборов на пост президента международной шахматной федерации. В сентябре следующего года в академии был организован Кубок мира по шахматам. На следующий год также был богат на события для шахматной академии Югры. Именно здесь прошел чемпионат мира среди женщин и женщин шахматный турнир в рамках всемирной летней Универсиады. В 2013 году был такой значимый турнир, как чемпионат мира по быстрым шахматам и блицу. Этот список можно продолжать долго, каждый год, Ханты-Мансийск, приветствует посетителей со всего мира, всех возрастов, не говоря уже о большое количество проходящих региональных турниров, соревнований и международной федерации уровень.

Строительство

О здании, то есть отдельно. Строительство Югорской шахматной академии продолжался два года. Дизайном занимался известный голландский архитектор Эрик ван Эгераат. При строительстве академии, использованы новейшие технологии и материалы, представляет собой уникальное сочетание дерева и стекла. Здание довольно оригинальный по своей архитектуре, в мире насчитывается немного. Замечательный трех уровнях строительства не имеет углов, занимает площадь более чем 3000 квадратных метров и стиля с шахматной фигуры. Это не удивительно, что эта конструкция получила почетное звание «Дом года».

Инфраструктура

Внутри часовни в классах, кафе, зона отдыха, доступ в Интернет. Турнирном зале Югорской шахматной академии, удивительно. Большая трибуна, способная вместить большое количество зрителей, в данный момент, идет в полки. Второй элемент трансформатора – стены, который может быть разделен на отдельные половины зала совещаний или конференций. Каждый турнир партии прокомментировал приглашенный профессионал, и зрители имеют возможность получить квалифицированную информацию о текущей партии. Для этого организован отдельный зал. В компьютерном классе уже игроки проводят анализ партий.

Есть в академии, где любят принимать гостей. В комнате отдыха вам с гордостью расскажут ученики Югорской шахматной академии, покажут фотографии. И повод для гордости есть: Ольга Гиря, Дмитрий Яковенко и многие другие известные шахматисты защищают честь округа на различных соревнованиях.

В академии кипит жизнь. Не проходит и дня здесь не был проведен конкурс. Мальчики и девочки приходят сюда, чтобы узнать больше о большой игре что-то новое. Тренер им в этом помогают, иногда сеансы одновременной игры, они делятся своим опытом с молодыми шахматистами. В Югорской шахматной академии созданы все условия для людей с ограниченными физическими возможностями. Это уже больше, чем просто шахматная школа, это место, чтобы собрать людей всех возрастов и социальных категорий, преданные любимой игре.Современные технологии

В академии идут в ногу со временем, используя в обучении современные технологии. Как уже было сказано, многие студенты имеют доступ в Интернет-классы и может использовать компьютерную комнату, например, для анализа собственных партий с тренером. Кроме того, Югорская шахматная академия отдельного практике дистанционных курсов с лучшими шахматистами округа и учащихся. Академия занимается и организацией турниров онлайн. Для проведения этой работы, возможно, использует самые современные технологии, например, программа «Шахматы в образовании».

Шахматная академия Ханты-Мансийска в течение своего существования, успел внести значительный вклад в развитие шахмат по всему миру и продолжает развивать свою деятельность.



Категория: Развлечения