"Ветмедин": Инструкция по применению для собак, состав и отзывы


Опубликованно 09.11.2017 03:18

Есть много пород домашних животных, главным образом большие, что заболевания сердца заложены генетически. Но часто бывают случаи, когда эти заболевания, в силу разных обстоятельств, влияющих на друзей наших меньших, которые, как правило, не он. Особенно это относится к собакам. Так же, как и люди, животные страдают сердечной недостаточностью. Для лечения заболеваний создан препарат "Ветмедин". Инструкция по эксплуатации (для собак) будет рассмотрено в этой статье.

Общая информация о болезни

Диагноз сердечная недостаточность" ставится такого патологического состояния, когда сердце животного, по различным причинам не могут обеспечить организм достаточным для жизнедеятельности интенсивность циркуляции крови. В результате этого в тканях возникает недостаток кислорода, питательных веществ и, как следствие, страдает мозг.

В этих случаях лечение врач может назначить препарат "Ветмедин" (таблетки). Инструкция по применению для собак, дает четкие рекомендации.Причины

Основными причинами, которые вызывают сердечную недостаточность, включая заболевания сердечно-сосудистой системы:кардиосклероз;миокардит;врожденных пороков развития;инфаркт миокарда;перикардит;некоторые виды гельминтозов;артериальная гипертензия и другие.

Особенно опасными являются застойные явления в сердечной мышце, поскольку сопряжены с необратимыми изменениями в миокарде и серьезных осложнений.

Сердечная недостаточность делится на острую и хроническую. Возникновение и течение заболевания в значительной степени зависит от возраста и общего состояния животного.

Для помощи животным с заболеваниями сердца создан препарат "Ветмедин". Общие сведения и дозировка лекарственных средств, обсуждаются ниже.Симптомы болезни у щенков

Причина того, что сердечно-сосудистые заболевания начинают страдать щенков, врожденный порок сердца. Если болезнь запущена и не лечится, может привести к смерти. Владельцы животного должны обязательно проконсультироваться с ветеринаром, в случае, если эти симптомы: щенок теряет вес;животное плохо ест или совсем отказывается от еды;сонливое состояние;могут возникнуть обмороки;активное поведение приводит к хрипам и одышке, за которым следует вялость;синеет язык.

Эти симптомы являются признаком того, что сердечная мышца ослаблена, и ветврач после диагностики ситуации вы можете назначить Ветмедин". Инструкция по применению для собак дает четкие указания по дозировке препарата молодым псам.Симптомы болезни у взрослых животных

Сердечная недостаточность у собак среднего возраста, возникает как осложнение после расшифровки инфекционных заболеваний и сопутствующих заболеваний. Иногда это состояние развивается в формы и скрытые диагностируется при осмотре врачом о других заболеваний.

Чтобы выявить болезнь на время, владельцы собак должны систематически наблюдать за домашними животными и их состояние. В случае подозрения на возникновение проблем с сердцем, он должен обратиться к ветеринару, для проведения инспекции. Если есть генетическая предрасположенность к заболеваниям, обследование должно проводиться регулярно. В случае необходимости, врач назначит вам "Ветмедин". Инструкция по применению для собак, этот препарат дает полные инструкции.

Чтобы быстро определить время посещения врача, владельцы должны обращать внимание на признаки животных:обычно активная собака выглядит слабой и медленной;отчетливо слышен одышка в покое;тяжелый кашель, что может вызвать рвоту;обморочные состояния;питомец стремительно набирает вес;животное постоянно-прежнему жажду.

Начальные признаки болезни основываются на результатах электрокардиограммы и рентгенологического обследования, а болезнь-на второй и третьей стадии проявляется уже внешними признаками. Для лечения сердечной недостаточности используется инструмент "Ветмедин" Инструкция по применению для собак. Отзывы владельцев животных этот препарат, говорят о его преимуществах. Отмечено эффективное воздействие на сердечно-сосудистую систему, в которой начинается быстрое улучшение состояния животного.Проявление болезни у старых животных

Болезни сердца, достигают старых собак в результате возрастных изменений в организме и его симптомы трудно не заметить:нарушается координация опорно-двигательного аппарата;собака преследует повторяющийся сильный внутренний кашель;сильная одышка и дыхание через рот;иногда, увеличился объем живота;отсутствие аппетита;слабость и беспокойное поведение животного.

При наличии таких симптомов необходимо срочно обратиться к врачу ветеринару, который проведет обследование и адекватное лечение. Чтобы помочь собаке, врач может назначить инотропные препараты. В списке таких препаратов входит "Ветмедин". Инструкция по применению для собак эффективно помочь животному. Если этого не сделать, то довольно быстро может развиться острое осложнение в виде кардиогенного отека легких.Лечение и профилактика болезни

Если животное выявлена сердечная недостаточность, независимо от возраста собаки, ограничивают физические нагрузки. Противопоказаны активные игры в течение длительного времени. Как правило, ветеринары советуют сократить продолжительность прогулки на полчаса с одновременным контролем состояния животного и частоты сокращений сердечной мышцы.

В то же время стоит пересмотреть рацион с целью сокращения потребления жидкости и соли.

Медикаментозная помощь включает в себя прием группы лекарственных средств:для нормализации обмена веществ в сердечной мышце, показаны препараты с калием;чтобы избежать отеков, необходимы мочегонные средства или этакриновая кислота в тяжелых случаях;обязательны прием витаминов для поддержания организма;для постоянного приема больным животным назначают сердечных гликозидов;для купирования острых приступов в аптечке необходимо иметь кофеина, камфоры, кордиамина;для препятствования свертывания крови применяют антикоагулянты.

Для профилактики сердечной недостаточности, или с целью профилактики острых приступов собак очень крупных и мелких пород, а также возраст животных, нужно регулярно обследовать. Это поможет вовремя выявить проблему и продлить жизнь питомца."Ветмедин": описание и руководство по приему

"Ветмедин" является кардиотропным препаратом, предназначенным для помощи животным, которые страдают от сердечной недостаточности. Действие препарата основано на расширении кровеносных сосудов и увеличении силы и частоты сокращений сердца, что быстро дает положительный эффект.

Icsa компонент лекарства является пимобендан, создает инотропный и вазодилатирующий эффект. Вещество быстро всасывается в кровь, а затем выводится естественным путем.

Поставляется препарат в двух формах: желатиновые капсулы (100 шт.) и на вкус таблетки (50 штук) с дозой активного компонента 1,25 мг, 2,5 мг, 5 мг и 10 мг, флаконы пластиковые. Капсулы расфасовываются по сто, а таблетки более пятидесяти штук. Флаконы помещаются в картонные коробки.

Препарат принимается перорально за один час до кормления животных. Суточная доза разбивается на два этапа и составляет 0,5 мг активного вещества на килограмм веса животного. В зависимости от тяжести заболевания собаки, ветеринар, врач может увеличить дозу.Противопоказания и побочные эффекты

Побочные эффекты от приема препарата возникают крайне редко, но иметь в виду, а также противопоказания, необходимо:с осторожностью применяют препарат для лечения беременных женщин и в период грудного кормления животных;противопоказано принимать препарат при осложненных заболеваниях печени и первичного поражения сердца (дефекты);в случае передозировки могут возникать рвота, снижение давления, тахикардия, апатия (при возникновении данных симптомов требует консультации ветеринара);в тяжелых случаях есть вероятность того, что понос;нельзя давать лекарство на собак в возрасте до шести месяцев;

Противопоказания для приема лекарственных препаратов являются заболевания, диабет, аортальный стеноз, кардиомиопатии и гипертрофической.Стоимость "Ветмедина" и условия хранения

Продается препарат "Ветмедин" Инструкция по применению для собак. Цена на препарат зависит от формы выпуска и количества в упаковке. Отзывы покупателей свидетельствуют, что цена этого препарата доступна для всех.

Цена на "Ветмедина" таблеток зависит от дозы активного вещества и находится в пределах от 2100 руб до 6400 руб. Препарат в капсулах находится в ценовой категории от 3500 рублей до 10400 руб.

Правила хранения "Ветмедина" предписывает следующее:температура +8 °c до 25 °Cзащищенном от солнечных лучей месте;не доступно для детей;держать вдали от продуктов.

При соблюдении правил хранения лекарства подходит в течение трех лет с даты изготовления, указанной на упаковке.Аналоги лекарств

В связи с высокой ценой препарата "Ветмедин" (с инструкциями по использованию для собак), аналоги этого лекарства, имеют достаточную популярность для лечения собак.

Среди подобных препаратов можно отметить "Хартмедин" и "Пимобендан". Их действие так же направлено на расширение кровеносных сосудов и увеличение количества сердечных сокращений. Состав этих двух препаратов, таким же, как "Ветмедина".

Когда использование аналогов необходимо к врачу ветеринару, проверить возможность приема и дозы.



Категория: Общество