Себастьян Руди: карьеру немецкий футболист


Опубликованно 10.11.2017 03:36

Себастьян Руди: карьеру немецкий футболист

Рост футболиста составляет 179 см, вес 73 кг. Среди его достижений можно выделить чемпионат в Кубке Конфедераций 2017 года в составе сборной Германии и бронзовую медаль на молодежном чемпионате мира до 17 лет 2007. Несмотря на то, что полузащитник еще не дебютировал в составе «Баварии», здесь он уже выиграл кубок DFD-Supercup-2017 (Суперкубок Германии). Можно также отметить личные достижения футболиста – в 2008 году он получил серебряную медаль Фрица Вальтера в категории до 18 лет. Премия вручается ежегодно самым талантливым молодым футболистом Германии в трех возрастных категориях: до 17, 18 и 19 лет.

Биография футболиста

Себастьян Руди родился 28 февраля 1990 года в городе Филлинген-Швеннинген (Фрг). С раннего детства начал увлекаться и профессионально заниматься футболом. Себастьян начал играть в академии «Дитингема» в 1996 году. В дальнейшем он выступал в молодежных составах клубов «Циммеерн» и «Штутгарт».

Профессиональная карьера началась в 2007 году, когда Себастьян подписал контракт с «Штутгартом». В период с 2007 по 2010 год выступал в лиге резервистов, иногда предложил в основной состав команды. Его дебют за «Штутгарт II» сделал в августе 2008 года в поединке против клуба «Унион Берлин» (третья лига Германии). В составе взрослой команды «Штутгарт» впервые сыграл 10 августа 2008 года в матче за DFD-Pokal Кубок Германии против L?neburger SK Hansa. «Штутгарт» одержал победу со счетом 5-0.

Первый матч в рамках немецкой Бундеслиги состоялся 13 сентября 2008 года в поединке с «Хоффенхаймом». Матч был скучным и без голов (ничья 0-0), Себастьян Руди появился на поле после замены на 80-й минуте. В общей сложности в составе «швабов» он играл до 2010 года, за это время он принял участие в 15 официальных встречах чемпионата, а также 14 матчей в других видах соревнований, в которых отметился двумя голами.Карьеру в «Хоффенхайме»

В 2010 году он подписал контракт с «бело-голубыми». В составе клуба быстро адаптировался и завоевал доверие со стороны тренеров и товарищей. Здесь он стал ключевым игроком основы. За 7 сезонов в Бундеслиге он сыграл в 194 матчах и записал в свой актив 11 голов.

Себастьян Руди «Бавария Мюнхен»

15 января 2017 года в СМИ сообщали, что воспитанник «Штутгарта» Себастьян Руди подписал контракт с "Баварией" в немецкой Бундеслиге. Переход был оформлен на правах свободного агента. Действие трехлетнего контракта начался 1 июля того же года. На данный момент Себастьян Руди не сыграл ни одного официального матча в основе «баварии». Полузащитник сыграл только несколько матчей предсезонного летом 2017 года, в том числе товарищеский матч против италии «Наполи» (2 августа). Стоит отметить, что Руди достойно играли, как box-to-box полузащитник.

Трудно себе представить, а не кто-то, кто будет в состоянии играть в баварский клуб, потому что здесь достаточно большое количество хороших игроков. Конкуренция-это нереально: положение, составила от трех до пяти игроков. Тем не менее, вы не можете сказать, что Себастьян Руди оставляет за собой игрока. Навыки и компетенции у него хватает. Посмотрим, как будут обстоять дела в будущем.

Международная карьера

С 2008 года Руди начал представлять свою команду на международной арене. Начал в составе молодежной сборной до 17 лет, в которой он провел 8 матчей и забил один гол. В период с 2007 по 2013 года представляет все категории молодежных команд в Германии. Интересно, что уже в возрасте 19 лет Себастьян Руди сделал часть молодежи (до 21 года), где сыграл 23 матча и забил 5 голов.

Взрослой сборной дебютировал 13 мая 2014 года в товарищеском поединке против Польши в Гамбург.

5 октября 2017 года он сыграл в матче против Северной Ирландии в отборочном этапе Чемпионата мира 2018 года в России. Матч завершился в пользу немцев со счетом 1: 0. В общей сложности, для «немецкого автомобиля», футболист провел 13 официальных встреч.



Категория: Спорт