Материнская плата ASRock 970 Про3: обзор, отзывы


Опубликованно 11.11.2017 00:27

Материнская плата ASRock 970 Про3: обзор, отзывы

Модель выполнена с большой системой питания, как этого требует высоких технологий. В родительском узле установить новейшие высококачественные конденсаторы ЭЛНА фирм в акустической системе. Использован новый тип печатных плат и встроенную защиту от скачков перенапряжения электросети.

Обзор Материнской Платы ASRock 970 Про3

Данная модель поддерживает сокет AM3 от AMD и AM3+ с теплопакетом не более 125 Вт. Мощности процессора подсистемы происходит по схеме 4+1, Так что Совет может взаимодействовать с восьмиядерными процессорами. Поддерживается память DDR3 с номинальной частотой до 1 333 МГц. Есть возможность оборудовать модулями памяти с частотой вплоть до 2400 МГц, но в этом случае не гарантируется стабильная компания ASRock производительности.

Максимальный размер установленной памяти DIMM ограничивается до 32 ГБ. Организовали тандем подключения процессора AMD CrossFire, которая является практически второй слот колышек-это PCI-Е х4. На плате имеется шесть разъемов скоростях с SATA3 6 Гб / с и четыре порта USB 3.0 операционной системы расширенный контроллер обеспечиваемых чипом etron EJ188H. Системы двенадцати портов USB 2.0 на равное количество расположенных на поверхности доски и на задней панели.

Вычислительный узел поддерживает новейшие видеокарты FX, компания AMD семейства Phenom II и AMD на второй.

BIOS для материнской платы

Система БСВВ (БИОС) материнской платы ASRock 970 Про3 оснащен графический UEFI. Унифицированный Расширяемый Микропрограммный Интерфейс (UEFI) - это новейшая утилита для BIOS, что может сделать конкретный параметр основной плате компьютера, используя уникальный современный пользовательский интерфейс.

Характеризуется продвинутый визуальный интерфейс с цветными иконками, который выгодно отличает ее от предыдущей версии. В этой утилите можно использовать не только клавиатуру, но и мышь. С UEFI также можете использовать загрузочный жесткий диск размером больше 2 телевизора. С этим интерфейсом, пользователь получает возможность применить 3 ТВ загрузочного HDD. Стоит отметить, что емкость жесткого диска более чем на 2 телевизора потребуется Windows Vista или 7 с бит 64-бит.

Графическая утилита в UEFI материнской платы ASRock представила одноименный браузер системы. Этот инструмент может сканировать устройства конфигурационное, что пользователь применяет на текущем компьютере. Здесь вы можете увидеть настройки и редактировать их.

Особенности

Этот продукт имеет ряд полезных функциональных свойств. Например, такие, как высокая плотность стеклоткани печатной платы.

Модель высокой плотности стеклоткани PCB сделанный той же компанией, что заряд и служит для противодействия опасности влаги. Известный факт, что все узлы компьютерной системы, не "боится" воды, так и из его косвенных эффектов. Конечно, это не о том, что пользователь заполняет системный блок воды, и много излишней влаги, которая незаметно и влияет на материнская плата ASRock 970 Про3. С таким постоянным воздействием существенно увеличивает риск поражения электрическим короткое замыкание, которое полностью выводит из строя плату. В отличие от этого, производитель установил высокую плотность стеклоткани печатной платы, где расстояние от печатной платы до другой уменьшается до безопасного размера. Такая дополнительная защита позволит защитить материнскую плату от коротких замыканий, вызванных влагой.

Развитие X-Увеличить

Эта технология с компанией ASRock предоставляет пользователю возможность разгона материнской платы ASRock 970 Про3. Она также имеет функцию разблокировки скрытых ядер процессора. Для того чтобы активировать, нужно при запуске ПК нажать клавишу "х". Это позволит запускать x-Boost, которая может автоматически разгонять систему, увеличивая соотношение работающих до ста шестнадцати процентов.

Предоставляя эту технологию, производитель материнских плат ASRock существенно облегчил способ разгона и разблокировки ядер для разгона. Теперь в этот простой способ разгона могут воспользоваться не только Опытный пользователь, но с правами обычного пользователя. Но не следует забывать, что разгон подразумевает риск. Оверклокинг может повлиять на стабильность функционирования всей системы и ее отдельных компонентов, устройств.

Стоит отметить, что успешность разблокировки в этом развитии зависит от индивидуальности каждого процессора

Дополнительные технологии

Материнская плата ASRock 970 Про3 имеет ряд полезных встроенных функций.Развитие подключаются к компьютеру. Монтирует виртуальный образ оперативной памяти. Эта технология влияет на производительность всей системы. Например, известный многофункциональный графический редактор, как Adobe Фотошоп будет работать на пять порядков быстрее.Опции подключаются к локальной сети. Снижает пинг в онлайн-приложения. Это реализуется за счет того, что приложения получают приоритет. Такая функция значительно облегчит игровой опыт для пользователей, которые любят проводить свободное время в Интернете в онлайн игры.Технология подключаются по USB. Функция возрастает высокую скорость передачи и обмена данными.Важно помнить, что процент ускорения из этих технологий напрямую зависит от конфигурации всей системы.Развитие Быстрой Загрузки. Вариант производитель осуществляет процесс запуска системы в открытые окна экран в менее чем за пятнадцать секунд. Быстрая загрузка экономит время (и иногда нервы) пользователя при работе за компьютером.

Магазин компания ASRock App магазин

Для материнской платы ASRock 970 Про3 стабильно и долго функционировала, производитель создал свой одноименный магазин. В обслуживание различных программ и утилит, которые помогут пользователю чтобы скачать свежую версию программного обеспечения. Все это собрано в одном удобном пакете.

Пакет состоит из:Приложение orbweb Me позволит вам подключиться через облако, компания ASRock в различных удобных для клиента местах в любое время.Приложение зарядное устройство для высокоскоростной зарядки.Гугл хром-знаменитый браузер от одной компании.Драйвера локальной сети-это смарт-контроллер для приложений в интернете.

Компания ASRock также предлагает своим пользователям менеджер безопасности во время подключения к Интернету. Он имеет системную версию технология ASRock ОМГ, которое может закрыть и ограничить доступ к Интернету.

Осушитель функция устранят поломку материнской платы ASRock 970 Про3, если вы испытываете конденсации в узле устройства.

Прошивка доступна через сеть Интернет при активации вспышки. Метод может автоматически искать обновления прошивки интерфейс BIOS на собственном сервере ресурсов. Кроме того, утилита имеет встроенный браузер UEFI системы.Техническая Спецификация

Спецификации материнской платы ASRock 970 Про3 за счет следующих данных:Производитель – Компания ASRock.Модель 970 Про3.Фактором –доступной форме.БИОС - АМИ БИОС UEFI.Процессор - сокет AM3+, количество - 1.Система питания – 8-контактный.Производитель, чипсет-версии Вьетнам, 970.Память – двухканальная память DDR3, максимальная поддержка до 32 Гб, минимальная частота – 800, максимум 2 400 МГц.Звук. Предлагаемые утилиты для Realtek ALC892, семи-канального HD-звука защищены от перенапряжения, имеет наградной и Blu-ray аудио. Аудио система звук работать, необходимо запустить звуковой модуль передней, чтобы применить функцию к многоканальной звуковой аудио драйвер.Сетевое оборудование включает в себя гигабитный LAN, услуга пробуждения по локальной сети, защиту от сбоев питания, Ethernet 802.3 AZ, по протоколу pxe.Слоты расширения – два PCI Express х16, одного PCI Экспресс х1, один PCI. Первый слот PCI Express х16 работает как х16, второй х4.Поддерживается AMD CrossFire на.Хранилище данных-это из-за шесть разъемов с SATA3 Максимальная скорость до 6 Гбит/с.

Расположенные на задней панели один разъем для мыши (РС/2), одно гнездо для клавиатуры (РС/2), шесть USB 2.0 и два USB 3.0. Разъемы USB-защищены от статических разрядов электрического с ASRock полный Спайк защиты.

Он имеет комбинированный удержания модуль вентилятора (кулера). Эта эксклюзивная модель крепления вентилятора значительно увеличивает распространение тепла и правильно совместим со всеми охлаждающими вентиляторами для установки в разъем AM2+ и АМ3.

В заключение

Отзывы материнская плата ASRock 970 Про3, в основном положительные. Это обусловлено относительно низкой стоимостью, наличием поддержкой UEFI процессоры, эффекты, простота использования, множество дополнительных функций и технологий, потенциал для модернизации.

Опытные пользователи не рекомендуют разгон материнской платы ASRock 970 Про3, так как в этом процессе непропорциональное количество потребляемой энергии.

Если компьютер имеет критический сбой, то BIOS утилитой, вы можете обратиться в техническую поддержку производителя.



Категория: Hi-Tech