Радамель Фалькао: карьера и достижения Колумбийского нападающего


Опубликованно 11.11.2017 03:05

Радамель Фалькао: карьера и достижения Колумбийского нападающего

Радамель Фалькао – нападающий футбольного клуба "Монако" и сборной Колумбии. Родился в 1986 году в городе Санта-марта, где сделал свои первые шаги в футболе.Гонки в Южной Америке

В период с 1996 по 2001, Радамель играл в вашей стране происхождения. Футболист играл с "Мильонариоса" и "Лансероса Бояки". Как игрок молодежного состава "Лансероса", он сыграл 8 матчей в первой команде и забил 1 гол. Уже тогда многие говорили, что Радамель Фалькао-это игрок с большим будущим.

В 2005 году форвард перешел в аргентинский Гранд "Ривер Плейт". В Буэнос-Айресе Колумбии провел 4 сезона. За это время принял участие в 90 матчах за клуб, в котором удалось зарегистрировать 34 забитых мячей. В 2008 году "Ривер Плейт" стал чемпионом Примеры.Переезд в Европу

В 2009, лучший бомбардир Колумбии принял решение переехать в Европу. Португальский "Порту" заплатил клуб из столицы Аргентины около 6 миллионов евро за Трансфер футболиста. За "драконов" Фалькао играл до 2011 года. За два сезона удалось влюбить в португальской общественности. В конце сентября 2009 года он сыграл свой первый матч в Лиге Чемпионов. В 51 поединке колумбиец стал автором 41 гол.

"Порту" выиграл Чемпионат Португалии 2010/11. В 2010 и 2011 годах, Фалькао помог "драконам" выиграть Кубок и Суперкубок страны. В 2011 году, португальцы сумели минимально обыграть "Брагу" в финал Лиги Европы благодаря голу колумбийца.

Фото Радамеля Фалькао можно было увидеть на всех обложках всех ведущих европейских футбольных изданий. Он был рынок цель многих великих Европейского футбола. Но в борьбе за одного из лучших нападающих мира, выиграл у испанского "Атлетико Мадрид". Клуб из столицы Испании заплатил "Порту" 40 миллионов евро.

В составе "матрасников" Фалькао продолжил забивать. Футболист забил 52 гола в 68 матчах за мадридский клуб. В 2012 году, Радамель второй раз подряд выиграла Лигу Европы. В испанском финале столичный клуб одержал верх со счетом 3-0 над "Атлетик". Колумбийский "чаевые" команда Диего Симеоне стал лучшим игроком матча, забив два гола. Несколько месяцев спустя, в матче за Суперкубок УЕФА Фалькао оформил хет-трик в ворота "Челси". В 2013 году, Радамель был финалистом Кубка Испании."Монако" – Эль – "Монако"

После двух успешных лет в составе "Атлетико", Фалькао принял решение перейти в "Монако". Цена трансфера была, по слухам, от 45 до 55 миллионов евро. В сезоне 2013/14 года колумбиец из-за травмы не смог показать высоких результатов, на которые злоумышленник уже привык к их болельщиков.

В последний день трансферного окна 2014 года Радамель Фалькао в договор аренды провел в "Манчестер Юнайтед". В составе "красных дьяволов" нападающий сыграл только 29 матчей, в которых забил 4 гола. Летом 2015 года игрок ждал еще один Прокат. И снова Английская премьер-Лига. На этот раз он подписал заключить соглашение с "Челси". Но в составе "синих" игра Фалькао был далеко не идеален. В 12 матчах нападающий забил лишь 1 гол.

В сезоне 2016/17 года произошла "перезагрузка" Колумбийского форварда. В 43 матчах "монегаски" Радамель забил 30 голов и стал лучшим бомбардиром клуба. Он был лидером на поле. Вместе с Бакайоко, Лемаром, Мбаппе и Менди помог команде стать чемпионом Франции и добраться до четвертьфинала Лиги Чемпионов. Сезона 2017/18 годов, игрок начал очень хорошо. После ухода из клуба ряда ведущих игроков, в одиночку пытается вести "Монако" на победу. В 9 матчах на старте нового сезона форвард забил 11 голов.Национальная команда

Дебют Фалькао в сборной Колумбии состоялся в 2007 году. Радамель сыграл 6 товарищеских и 2 официальных матчах. В 2013 году, колумбийцев, впервые за 16 лет смогли выйти на Чемпионат мира. В отборе к Мундиалю нападающий забил 9 голов. Этот показатель стал одним из основных факторов успеха на выбор. Тем не менее, травма не позволила Фалькао сыграть в турнире.

В 2017 году, Колумбия, и встретился с Испании. Гол Радамеля позволил ему стать лучшим бомбардиром в истории сборной. В 2018 году футболист будет второй шанс сыграть в чемпионате, так как колумбийцы-отбор к ЧМ-2018, который пройдет в Российской Федерации.



Категория: Спорт