Мухамед Али: статистика боев, побед и поражений


Опубликованно 12.11.2017 00:53

Мухамед Али: статистика боев, побед и поражений

Боксер, Родился 17. Января 1942 года в Луисвилле, США. Чтобы не встретить во всем мире трудно кого-то, если даже не интересы бокс, который знает, кто Мохаммеда Али. При упоминании его имени у каждого перед глазами изображение черного боксера возникает, парящий над рингом, как «бабочка». Манера ведения боя Али известен и узнаваем, его неуязвимость и мастерство вызывают только восхищение. Количество боев провел с сильнейшими боксерами тогда спортсменов, наиболее достойны уважения. Начало профессиональной карьеры

Статистика боев Мухаммеда Али на любительском ринге: 105 поединков, 100 из них выиграл. После яркого и безоговорочного триумфа на Олимпийских играх 1960 года в Риме, Мохаммед Али, тогда еще носил имя Кассиус марселлус клей, идет в профессиональный бокс. В том же году в октябре он Хансакера проводит свой первый поединок против Таня и выиграет его по очкам единогласным решением судей.

В следующем бою против Herb Силера судьи фиксируют победу Али. Далее его соперник Джимми Робинсон был нокаутирован, Мохаммед Али. Уже 3 года Али победил в 19 боях, и каждый триумф был ярким и безопасным. В бокс статистика боев Мухаммеда Али в молодые годы один из лучших.

Статистика профессиональных боев и главных поединков

На профессиональном ринге Али статистика боев в Мохамед так: провел 61 бой, из которых 56 выиграл, 37 нокаутом закончил. Основные поединки были против таких известных боксеров:Даг Джонс.Сонни Листон.Флойд Паттерсон.Кливленд Уильямс.Джо Фрейзер.Джерри Квари.Джордж Форман.Тревор Бербик.

Вся статистика боев Мухаммеда Али эти великие бои не заканчиваются, у него было достаточно других серьезных выступлений.

Первый бой и матч-реванш за титул чемпиона мира

После победы по очкам в марте 1963 года о Doug Johnson Cassius Clay подготовку к первому поединку за титул чемпиона мира против действующего обладателя этого титула начал Сонни Листона. В 1964 году клей был полностью подготовлен к бою, как физически, так и технически, он жаждал победы. Но на самом деле большинство экспертов не верили в торжество молодого боксера. Сонни Листон перед этим поединком Idols Кассиуса - Флойд Паттерсон мог победить.

Начало поединка было равным по силам, Кассиус Клэй двигался очень хорошо и подвергла противника с быстрыми ударами. По окончании четвертого раунда клей доминировать в поединок начался. Сонни Листон выдержать еще 2 круга и 6 мог отказался от продолжения борьбы. Этот поединок был последним для Кассиуса клея. Во всех дальнейших боях Чемпион выступать под именем Мухаммеда Али. Эксперты из мира бокса признан бой между Кассиусом клеем и Сонни Листоном боем года, позже он получил звание боя десятилетия. Али был чемпионом мира в тяжелом весе. Но вскоре Листон пытался отомстить.

Битва, которая была в мае 1965 года, первым для Мухаммеда Али под новым именем. Как ни странно, но болельщики и специалисты снова предпочитает Листону. И снова вы ошибаетесь. Через две минуты после начала поединка стало ясно, когда Мухаммед точным ударом отправил в нокаут Сонни. Шансы противников он не сохранил и снова победил Листона, у себя пояс чемпиона мира.

Боев с Джо Фрейзером

В 1971 году Али, лишен всех титулов из-за отказа служить в армии, встретился с действующим чемпионом Джо Фрейзером. Мохаммеда в этом поединке Джо ничего не могла сделать и проиграл через TKO. В январе 1974 реванш, и Али нашел был на высоте, он имеет правильную тактику ведения боя и в 2. Туре отправил Фрейзера в нокдаун. Битва была остановить, но он длился 12 раундов Али и заслуженно одержал победу. Через год у них пройдет третий и последний поединок, но перед Мохаммед стоял самый сложный бой в своей карьере."Грохот в джунглях"

Этот бой считается одним из самых значимых в истории мирового бокса. В 1974 году в Заире сцепились легендарный Джордж Форман, который был в послужном списке 40 боев 40 побед, 37 нокаутов, и Мохаммед Али. Форман с первой минуты начал быстро и сильно атаковать, и его преимущество было неоспоримо. Но выдержать натиск, Мухаммед в восьмом раунде провел быструю комбинацию, после чего Джордж настил на ринге был и бой закончился с победой Мохаммеда Али. Он совершил невозможное, смог Форман победу нетленность и вернуть звание чемпиона мира. В статистике боев Мухаммеда Али за всю историю этот поединок самым сложным."Триллер в Маниле"

Так третий и решающий бой между Мухаммедом и Фрейзер, который в октябре 1975 года в столице Филиппин Маниле звали. Два великих боксера уже не так быстро, но поединок был очень зрелищным. Они практически не отделаешься и осыпали друг друга градом ударов сильных. Бой продолжался до раунда 14, и у Фрейзера, образовалась сильнейшая гематома на глазу, после чего бой был прекращен. Мохаммед Али снова победил. Примечательно, что этот бой в 1996 году как лучший бой за всю историю бокса. Статистика боев Мухаммеда Али и Джо Фрейзера - 3:1 в пользу первого. Завершения карьеры

После больших боев «King of the Ring», ни дуэлей провел, но такого больше не было. В 1981 году Али провел заключительный бой против Ларри Холмса. Мохаммед Али было 38 лет, и он проиграл по очкам, после чего объявил о завершении своей спортивной карьеры. Он был к тому моменту был уже тяжело болен, болезнь Паркинсона прогрессировала.

Али остановил бой по смешанным единоборствам против Кандзи иноки. Статистика Мухаммед Али в борьбе без правил не особо хорошо, не мог он подходить к противнику, и он нанес ему удары по ногам, находясь в лежачем положении. В общем, сражение, которого никто не любил, и он больше нигде не участвовал.

В 2016 году, третьего июня, величайший Боксер за всю историю бокса умер в возрасте 74 лет. Он изменил бокс и навсегда остался в истории как легендарный Боксер на земле. Его вклад как в спорте и в жизни вообще не будет завышена, он легенда! Статистика боев Мухаммеда Али подтверждает это.



Категория: Спорт