Как сделать фетровую шляпу в домашних условиях - эффективные методы и рекомендации


Опубликованно 12.11.2017 00:55

Как сделать фетровую шляпу в домашних условиях - эффективные методы и рекомендации

Фетр - уникальный материал, который не подвергается стирке. Во время длительной носки или терять, наоборот, длительное хранение в шкаф hats первоначальную привлекательность. Войлок принадлежит к марких материалов. Поэтому знать, как каждый должен фетровую шляпу в домашних условиях. Рассмотрим самые эффективные методы.Как сделать фетровую шляпу в домашних условиях

Шляпы из фетра выглядят всегда отличались от привычных головных уборов оригинальный и яркий. Однако, как и обычная одежда, они загрязнены. В любом случае можно сдать в химчистку. Однако вы можете узнать, как очистить фетровую шляпу. Это экономит ваши Финансы.

Следует понимать, что фетровые вещи нельзя стирать. Если есть пятна, то сначала вам нужно определить, откуда они могли взяться? Только после этого вы можете выбрать соответствующую моющих средств.

Чистки шляпы из фетра на дому начинается с удаления пыли. С помощью щетки или пылесосом с небольшой насадки тщательно удалите пыль с поверхности шляпки.

Эффективно и помогает простое средство. Нужно поваренную соль, нашатырный спирт и уксус. Запомнить соотношения легко: 1:2:2. Этой смесью нужно протирать грязные места.

Как сделать фетровую шляпу? Методы, описанные ниже, являются самыми эффективными:

Метод 1. Чтобы очистить полностью от пыли шляпе необходимо смешать в равных частях нашатырный спирт и уксус (обычный). В полученную смесь одну часть поваренной соли (пропорции указаны выше).

Способ 2. Если на шляпе есть потертости, блеск, вам понадобится наждачная бумага. Если такой нет, то можно заменить кисть и соль полностью. Обработать проблемное место, которое вы с каждым из вышеперечисленных предмета.

Способ 3. Многие используют другой простой метод. Для этого смешайте обычную воду и нашатырный спирт в пропорции 1:1. В растворе смочить небольшой кусочек грубой ткани и протрите загрязненное место на шляпе. Помните, что сильно мочить стоит фетровую шляпу. Они могут потерять форму.Как отбелить?

Как сделать фетровую шляпу, если она знает? На светлые или белые вещи со временем появляется желтый. Шляпа сразу теряет свой привлекательный внешний вид. Для того, чтобы желтые пятна, избавиться от них, нужно приготовить смесь: перекись водорода – 3 ст. ложки. Л., нашатырный спирт – 1 ч. ложка Должна окуните зубную щетку в смесь и мягко очищает желтые места.

Бывает так, что желтизна распространилась на большом участке шляпы. В этом случае манная приходит. Они могут также обычные отруби. Необходимо смолоть крупу, чтобы с внешней стороны и на спине выбить его хорошо. Будьте уверены, что после этой спасительной процедуры, шляпа будет как будто новый.Как капли от дождя?

Дождливая погода для фетровой шляпы не лучший друг. Обычно на изделии характерные следы могут оставаться. Как форма не теряется фетровую шляпу в домашних условиях, так что?

Метод 1. Газеты шляпу герметично равномерно. Высушить его в сухом месте, но не очень близко к батарее или другим устройством для отопления.

Способ 2. Капли дождя эффективен следующий метод поможет: вы должны держать шляпу над кипящей водой, после чего ворс с помощью мягкой щетки. Может и обычный бытовой отпариватель. Однако держите слишком близко к шляпе не рекомендуется.

Способ 3. Очистите шляпу щеткой со средней степенью жесткости, их предварительно смачивают в прохладной чистой воде.

Этот метод поможет не только избавиться от капель дождя, но и вернуть первоначальный блеск шляпа.Бороться со следами жира

Следы от жира – самые опасные, вред, шляпа из фетра. Как сделать фетровую шляпу в домашних условиях? Кора поможет высушенного ржаного хлеба. Если такой продукт не был дома под рукой, то можно жирные пятна обычной солью засыпать.

Бороться со старым пятном, которое он успел въесться в войлок старинке - очищенным бензином. Надо смочить салфетку или тряпку и аккуратно мокрое место загрязнения. Внимание: не мокрой, но влажной. В противном случае куча слежанным будет на этом месте.

Еще одним эффективным средством в борьбе с жирными пятнами: очищенного бензина и картофельного крахмала. Полученную кашицу должен нанести на жирные участки. После полного высыхания стряхнуть кисть должна. В случае остатка разводов, смочите зубную щетку в воде с добавлением лимонной кислоты (сока).Цвет имеет значение

Войлочные изделия в темных тонах необходимо чистить при помощи отвара табака: 1 столовая ложка листьев на 1 литр воды. В образовавшейся жидкости смочите тряпку и протрите пятна осторожно. Единственный недостаток – запах табака остается. Через несколько дней проветривать шляпу.

Фетровые изделия должна быть очищена светлой цветовой гамме, с помощью отрубей. Вы должны втирают в ткань, и на спине вытряхивать, вытряхнуть.

Вы можете не средства, которые предназначены для удаления пятен с белого войлока, на цветной продукт. Пятновыводитель нужно с цветом шляпы.Правильно хранить – долго наслаждаться

Правильное хранение – залог долгой носки. Идеальное место для хранения фетровых шляпах продукции является картонная коробка плотная. Рекомендуется шляпу набить изнутри бумагой и завернуть в полотенце.

Причина носки головные уборы из войлока правила:На длительное время фетровую шляпу повесить на крючок не стоит. В противном случае он просто потеряет свою форму.Не носить головные уборы из фетра в дождь и снег надо.Протрите щеткой по направлению ворса, затем натянуть сушиться на стекло.Если шляпа была оживить помятые и заблудилась, так что, молодежь парами помогает. Тогда вам обязательно надо чистить гладить по ворсу.

Если вышеуказанные методы не помогли, то специальные химические средства приходят на помощь. Пятновыводители представлены в большом ассортименте. Заранее ознакомьтесь с условиями применения, и их следует обязательно соблюдать. Помните, что в отношении головной убор можно сразу оценить человека. Поэтому обратите внимание на вашу шляпу. Главное знать, как сделать фетровую шляпу в домашних условиях.



Категория: Жизнь женщины